Меняем заставку и собираем файл софта по своему вкусу для глобо 7010CR и 7010А

tany

Пользователь
Gesha, я правильно понял, что с помощью программы AVSWMerge можно вставлять в soft файл ключей и в формате bin и в формате dld ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
правильно понял, что с помощью программы AVSWMerge можно вставлять в soft файл ключей и в формате bin и в формате dld ?
ты понял правильно, это видно когда нажмёшь кнопочку открыть файл, там показываются только эти два типа файлов. а на практике я всегда вставлял только бин-файлы, т.е. ключики от глобо 5000, они у меня всегда были и есть под рукой и для них есть хороший и удобный редактор.
 
  • Like
Реакции: tany

tany

Пользователь
еще интересный факт AVSWMerge 3.1.06 софт globo_5119_cool_emu_2.4.47_all видит, а truman_5119_house_emu_2.4.47 нет - пишет - Open file error: partition number wrong
не велика проблема, но все-таки...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Трумана беру когда нет глобо, потому не знаю. последний что я вставлял заставку и ключи был globo_5119_cool_emu_2.4.51_all. всё вставилось успешно.
 

tany

Пользователь
мне от глобо тоже больше нравятся, только вот после globo_5119_cool_emu_2.4.51_all в меню\ настройка нет параметров - пришлось откатится на globo_5119_cool_emu_2.4.47_all, пока работает стабильно даже после некорректных (принудительных) отключениях
 

tany

Пользователь
просто пустая вкладка настройка и все, (нет настройки антенны, списка спутников и т.д)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
просто пустая вкладка настройка и все, (нет настройки антенны, списка спутников и т.д)
сказки какие-то. либо криво софт залился, либо ты скачал кривой софт...я качал у немцев и без проблем, тока там надо регистрация.
 
  • Like
Реакции: tany

tany

Пользователь
может и криво софт залился, может и софт кривой, кстати он отсюда http://truman-support.com/soft/globo/5519/, только это не сказки - заливал софт и после вставки ключей и чистый - во вкладке "настройка" чисто...
я по этому поводу и не сокрушаюсь, не думаю, что 2.51 кардинально что-то меняет - дождусь следующего софта - попробую отпишусь, пока сижу на 2.47
а за внимание спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
только это не сказки
что б ты не принял за обиду я уточню - я не имел ввиду что ты сказки рассказываешь, я имел ввиду что ситуация сказочная:) хотя сам не раз на софты кривые попадал....кстатьи однаждф прибил глобо 7010А глобовским софтом с труманского сайта, мож я и не прав, но выходит что труман у себя на сайте или кто его юзеров могли выложить спецом кривой софт от глобо...я качал отсюда.
вот посмотри вложение. правда там уже с каналами и ключами...но там всё изначально было, кроме ключей на БИСС. И что ещё примечательно, что трэвэл открывается сразу и каждый раз, а не через раз после рестарта...
 

Вложения

  • globo_5119_cool_emu_2.4.51_all.rar
    1,1 MB · Просмотры: 62

tany

Пользователь
я и не думал обижаться - мы же разумные люди, я заметил "глюк" и решил поделиться - может ты сталкивался? А для уточнения скажу, что модель о которой я говорил это Globo 7010CX - может это мое упущение (сори если ввел в заблуждение), но ведь проц. тоже 5119, пробую сейчас 2.51 от трумана ( truman_5119_house_emu_128_2.4.51_all.rar) тоже самое - и тюнер не плохой, а вот такая история получилась... ну ничег страшного, хорошо хоть 2.47 оказалась стабильной
 

ginodimilano

Новичок
Подтверждаю. Сегодня прошивал 7010 Cr и столкнулся с таким же траблом (пустая вкладка "настройка").
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А для уточнения скажу, что модель о которой я говорил это Globo 7010CX
так я ведь лил это софт и в 7010СХ и в 7010CR. в общей сложности влил я его в более чем десяток тюнеров обеих моделей.
возьми из вложения. попробуй. я его скачал, потом вставил ключи и картинку. потом залил и вручную все каналы с нуля настраивал потому что имеющиеся у меня списки были сильно устаревшие.
в соседней теме выложил пустой софт, скачанный с http://www.sat-ulc.eu/ulc/, в том виде, что я скачал.
попробовать стоит может сделать сброс ресивера в заводские установки.
 
Последнее редактирование:

lanalux

Пользователь
А на Orton 4100c Такое есть? усли да то помогите найти а то не нахожу ничиго даже приблизительно,Заранее спасибо,
 

tany

Пользователь
о списках отдельный разговор: залил старый список после новой прошивки (отредактировать проще, чем все снова сканировать - решил я) и , что я вижу все каналы идут кроме старых частот, например АМОС 10764 Н 26400, я меняю этот транспордер на нужный - пошел тонис, М1 и т.д. но вот беда в списке спутников АМОС отсутствует. Включаю инфо. при просмотре канала - да это АМОС со всеми параметрами: частота, поляризация, pid и т.д , а в меню этого спутника нету.
Вообщем устал я от этих экспериментов - откатился на рабочую прошивку, отредактировал список и наслаждаюсь пока тем, что есть.
ну а тюнер хорош по своему и с Опеном его можно сравнить поддерживаю Geshа и по чувствительности т по редактору каналов.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А на Orton 4100c Такое есть? усли да то помогите найти а то не нахожу ничиго даже приблизительно
для 4100С всё на 100% совпадает с тем, что для 7010А. просто когда тема создавалась ещё этих тюнеров не было в массах...а мож их тогда и ваще ещё не было.
та же прога - bmp2logo, тот же файл ключей от глобо 5000, т.е. от старых глобиков и картинка в том же формате. и та же инструкция.
 

allllex

Модератор
Команда форума
пробую сейчас 2.51 от трумана ( truman_5119_house_emu_128_2.4.51_all.rar) тоже самое - и тюнер не плохой, а вот такая история получилась... ну ничег страшного, хорошо хоть 2.47 оказалась стабильной
Так и будет. Потому. что у тебя модель Globo 7010CX без сетевой карты, а ты заливаешь прошивку для ресивера с с сетевой картой. Tам дополнительная вкладка есть для сети.



еще интересный факт AVSWMerge 3.1.06 софт globo_5119_cool_emu_2.4.47_all видит, а truman_5119_house_emu_2.4.47 нет - пишет - Open file error: partition number wrong
не велика проблема, но все-таки...
Точно то же самое. Софт globo_5119_cool_emu_2.4.47_all без сетевой карты, а софт truman_5119_house_emu_2.4.47 нет с сетевой картой. И для этой прошивки нужен другой редактор. Версия та же самая снаружи, только внутри 3.1.07 и отмечено (NET)

http://www.truman-support.com/soft/tools/AVSWMerge 3.1.06.rar

 
Последнее редактирование:

Atara

Пользователь
ПРИВЕТ ВСЕМ! У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА ЗАКАЧАЛ ПРОШИВКУ во вкладке настройка НЕЧЕГО НЕТ РЕСИВЕР У МЕНЯ ORTON 7010CX ВОБЩЕМ КЛОН Я УСТАНОВИЛ ВОТ ЗТУ ПРОШИВКУ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ
У вас что заклинило клавишу CapsLock?
 

Вложения

  • ротана готовая.rar
    1,1 MB · Просмотры: 75
Последнее редактирование модератором:

Yuriu

Новичок
Кто знает как увеличить время картинки на экране? Во время включения экран темный,
потом мигнет картинка и сразу появляется канал? Сделал приветствие друзьям, которым прошиваю, а оно мигнет 1-1,5 секунды, блин, не успеваеш прочитать.
 
Последнее редактирование:
Сверху