Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Что то с утра так не стабильно работает шаринг. Лог:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Лог MgCamd стартовал на Ilgiz-PC 14.03.2010 в 12:31:47


Опять вина на сервере? Там отвечают все ОК.[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Давай так: вот тебе эмуль 1,35, подправишь только newcamd.list и приорити с реплейсом.
Свою папку var сохрани в резерв, а это поставь вместо неё.
Только сделай так:
-полное удаление содержимого папки var
-перезагрузка ресивера (стендбай выключен)
-закидываешь все четыре папки в ресивер (если надо подтверждаешь замену файлов)
-755-
/var/bin/
autorun.sh
mgcamd
/var/etc/init.d/
mgcamd.sh
samba.sh
/var/etc/
start.sh
/var/keys/
mg_cfg
Потом отпишись- помогло или нет.
 

Вложения

  • var.rar
    1.001 KB · Просмотры: 119

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Для обновления версии мгкамд1.35 -
1. скачиваю новый , распаковываю - вижу 4 папки
2. останавливаю эмулятор , - с помощью FTP или FeliZilla закидываю новые папки в var. Старые удаляю заранее.Ставлю приоритеты. Такой вопрос - могу ли я взять просто свои старые игнорир, приоритет и реплей листы и просто их внести в новый keys. Так же с установками шары .Скопировать и внести. Вообщем просто данные со старого var внести в новый или так не пойдет....
Спасибо. Поправьте если , что не так..:)
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
просто данные со старого var
Все листы подходят: игнор, приорити, реплейс и newcamd- вот их можно просто подменить.
Ещё SoftCam.key- тоже прокатит...
Переписывать ничего не надо- заменить и всё.
Mg_cfg- надо править как и старый!!! Посмотри здесь.
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Тогда вот так еще наверное проще-
Создаю новую папку var из 4х папок

Старые ЛИСТЫ просто вношу вместо новых в новый keys.
Также меняю Mg_cfg-
И старые настройки шары, предворительно скопировав их , также вношу.
И новую var Вставляю вместо старой.


Перечитав сейчас форум ,где то видел , что ХД каналы на шаре открывются на 1.35 медленнее - так ли это...

Честно говоря у меня вроде и сейчас всё работает ОК. Думаю НОВОЕ должно быть лучше, ...хотя это не всегда..

Надеюсь на ответ.Спасибо.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Сбились настройки Фелизилы -что вносится
хост-,имя,ПАРОЛЬ,порт
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Соединился- пытаюсь закачать новый var -внизу выходят НЕУДАВШИЕСЯ ПЕРЕДАЧИ 1,2,3,
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
То же не идет . уже все перепробовал -не соединяется
через фтп , а тотал где взять - ткни носом

488218666 icq
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
-не соединяется
Смотри: если ты удаляешь все папки из var и перезагружаешь ресивер с стендби- выкл., то после перезагрузке FileZilla легко соединяется с ресивером при нажатии на "зелёную галочку" в ней. Если это вдруг не произошло, то программа перезапускается!- нет, значит перезагрузить компьютер.
Аномалии исключены- сколько раз уже делалось...
Ошибка может быть в неправильной перезагрузке или глюке самой виндовс.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
А, увидел что-то новенькое :)
Если обсуждаем мжкамд (точнее его обновление), то логично было его в той теме и обсуждать. Теперь по сути самой замены (если я правильно понял проблему). Если меняется мжкамд, то достаточно просто поменять бинарник мжкамда, т.е. один исполняемый файл, не трогая остальные файлы и папки из вара.
При таком способе:

Тогда вот так еще наверное проще-
Создаю новую папку var из 4х папок

Старые ЛИСТЫ просто вношу вместо новых в новый keys.
Также меняю Mg_cfg-
И старые настройки шары, предворительно скопировав их , также вношу.
И новую var Вставляю вместо старой.
нужно еще вручную пройтись по нужным файлам и выставить приоритет.

Справедливости ради нужно отметить,что бывают специфические случаи, когда нужно удалять всю папку вар (чтобы потом вернуть ее снова, ил установить эмулятор с нуля). Но здесь как я понял стояла задача просто обновить мжкад?

Теперь по неудавшейся передаче файлов. Удалили папочку вар, перезагрузили ресивер, потом соединились файзилой (или тоталом, или через сетевой диск) и работаем спокойно дальше :) То есть фишка в том, что после полного удаления папки вар нужно перезагрузить ресивер. При такой перезагрузке он создаст несколько дефолтных папок с файлами и параметрами, позволяющими стандартно войти и работать - рут и пусто пароль.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Альтернативные способы установк эмулятора

Еще один способ установки новых версий эмуляторов (и не только их):
Скачали архив с эмулятором мжкад, распаковали, сделали себе папочку под именем plugin, в нее эти распакованные папочки покидали, потом ее (папку плагин) на флешку, флешку в ресивер и загружаем, как загружали другие плагины. И все, все ваши файлы и папки из этой папки уже у вас в варе, с нужными правами (надо проверять, если что - выставить вручную)
Другой способ установки новой версии эмулятора - использовать программу установщик. Смотреть отсюда
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
shuricel , Evdok - Большое спасибо за помощь и терпение.

Вообщем поставил я наконец 1.35. Честно говоря разницы с 1.33 не вижу .
Не знаю почему то вчера не шли соединения. Сегодня с утра поставил сначала 1.33 - ОК (взял старый var потому что наверное уже отчаялся). Потом за 10 минут 1.35 - теперь я уже знаю что и как.!good!
Все пакеты идут. Единственное - на ВИАСАТЕ -
Viasat History - 11804 H 27500 и Explorer - 11823 V 27500. - почему то темно.:nea:
Остальные с Viasatа - идут все.Проверте пожалуйста у себя кто может. И какие будут мысли , если эти каналы идут....
Спасибо.:)
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
теперь я уже знаю что и как
Я в своё время так же помучался, а потом понял как быстро и просто всё на самом деле делается...
Согласись- сложного ничего нет :)
Главное ничего не упустить...
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Ё Маё!
- А сколько я мучался, :d а тут новый эмуль 1.35 работакт по человечиски. Причем стартует из стендбая автостартом! !good! Модераторам нужно срочно выложить на главную ссылку на человечиский MgCamd.
С уважением Дмитрий!

Добавлено через 22 часа 6 минут
почему в MgCamd отсуцтвуют некоторые приоритеты ? Например сколько должны хранится ключи.
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Недавно поставил 1.35 . Взял с поста 264 . (Спасибо shuricel ) Ничего не менял, только вписал адрес шары. Несколько дней наблюдаю. Вроде всё нормально. Каналы переключаются довольно быстро. Случайно сделал интересное наблюдение - все 3 листа (игнор., репл., приор.) практически пустые. Если сравнить их с листами, что мы составляли на 1.33 видна разительная разница (они значительно полнее), а ведь тогда явно был виден эффект.......Так что, старые листы теперь смысла не имеют или всё равно лучше их использовать (новые удалить , старые вставить).
shuricel, Evdok - Ваше мнение.....Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху