Satti

Профи в Сат-ТВ
и другие не очен каждому нужние
да, это верно, не каждому они нужны, поэтому для оптимизации имиджа ненужное и порожденные ими процессы в оперативной памяти надо удалить, но для этого надо выяснить назначение дефаултных плагинов, кое что уже выяснил, но не все, если кто в курсе отпишитесь о назначении плагинов со знаком вопроса, если в описании некоторых плагинов есть ошибка прошу поправить

SocketMMI - ? возможно обработчик успешности выполнения операции?
Volume_adjust - плагин коррекции уровня громкости
Auto3DSkinSwitch - плагин конвертирование скина под режим 3D
CommonInterfaceAssignment - плагин назначения CI-модулей
Hotplug - плагин для подключения внешних устройств на "горячую"
NetworkServer - плагин доступа к сетевым дискам
Tuxtxt - плагин программный декодер телетекста
VFD-Icons - транслит символов VFD дисплея
VideoTune - плагин настройки видео
StartUpService - плагин для назначения стартового канала на котором будет включатся ресивер после загрузки
WebBouquetEditor - плагин редактор web монтажа
SplitScreen - ? плагин разделения экрана? цель разделения?
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Предлагаю протестировать немного обрезанный в целях оптимизации имидж для внутренней флеши собранный на основе Server 12341, все необходимое уже установлено и настроено, все что надо так только прописать свои настройки для шуры, ip 192.168.1.2 , быстро и стабильно работает без свап-флешки, внутри отсканированные по состоянию на 07.02.2012 два спутника 36 и 9 градус, дайсик 1.0, 36 на LNB-1, 9 на LNB-2.
http://ifolder.ru/28575616

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

Предлагаю протестировать немного обрезанный в целях оптимизации имидж для внутренней флеши собранный на основе AAF_MME-V2, все необходимое уже установлено и настроено, все что надо так только прописать свои настройки для шуры, ip 192.168.1.2 , очень быстро и стабильно работает без свап-флешки, внутри отсканированные по состоянию на 07.02.2012 два спутника 36 и 9 градус, дайсик 1.0, 36 на LNB-1, 9 на LNB-2.
Внимание: с сборке тактовая частота процессора установлена на 333 мГц, у кого в ресивере отсутствует кулер зайдите в AAF-панель и снизьте тактовую частоту процессора до 300 мГц !
http://ifolder.ru/28575588
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Если сравнить два этих обрезанных имиджа, то на Server 12341 каналы открываются заметно быстрей, а на MME-V2 прям очень шустро в медиаплеере открываются медиафайлы записанные на внешнем usb HDD, видимо сказывается повышение тактовой частоты процессора до 333 мГц, когда стояли дефаултные 266 мГц то медиафайлы открывались заметно медленней, пытался плагин AAF-панель из MME-V2 тупо поместить в Server 12341 чтобы и в нем разогнать процессор , но операция потерпела неудачу, к сожалению плагины не взаимозаменяемые
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
а без установки тулбар скачать что нельзя? Satti в файл базу не выложешь пож-та
 

vavasha07

Профи в Сат-ТВ
:) Satti, Добрый день! Скачал Satti_MME. Подскажи, пожалуйста, на имидж 2.02 я смогу поставить, для внутренней флеши или сначала поставить Е2, а затем ставить доработанный тобой Satti_MME. Заранее спасибо. :pardon:
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Satti в файл базу не выложешь пож-та
Пожалуйста, выложил, по сравнению с 62 постом сервер-имидж в целях оптимизации еще более обрезан, прошу протестить и отписаться что да как
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=629

Прошу откликнуться тех кто знает как к сервер-имижду можно прикрутить разгон задействованный в предыдущих имиджах
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
Satti в файл базу не выложешь пож-та
Имидж на основе E2_MME-V2 теперь в базе
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=630

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Satti, Добрый день! Скачал Satti_MME. Подскажи, пожалуйста, на имидж 2.02 я смогу поставить, для внутренней флеши или сначала поставить Е2, а затем ставить доработанный тобой Satti_MME. Заранее спасибо.
можешь, подробней я ответил в 102 посту вот тут http://forum.sat-expert.com/e2/21649-aaf-server-image-image-36-a-11.html
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,- наружную флешку в имидже ММЕ куда я должен прикрутить для пиконов- если не ошибаюсь для Е2 путь var/swap/picon, сомнения в том, что при загрузке имиджа на передней панели пишется swap:ram, то есть путь такой получается ram/swap/picon и далее сами папки пиконов или я ошибаюсь. Спасибо за помощь. И еще- каким-то образом удалось поставить файл eventname.ру- появился недельный телегид, старый... .рус удаляю клавишей del и дальнейшим подтверждением, но при перезагрузке он опять появляется- это нормально или как его убрать окончательно и без его камбека. Спасибо повторно!
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, пожалуйста,- наружную флешку в имидже ММЕ куда я должен прикрутить для пиконов
Все очень очень просто, берете флешку, форматируете ее на компьютере в фат32, называете ее SWAP, выключаете ресивер, вставляете флешку в любое заднее usb гнездо ресивера, включаете ресивер, е2 при загрузке сама примотрирует раздел и создаст все необходимые файлы и папки, о том что все произошло успешно будет свидетельствовать надпись в черном квадрате при загрузке swap:file, далее берете эту флешку втыкаете в компьютер, в корневом каталоге находите папку picon, открываете ее и кидаете в нее нужные вам пиконы, и все, никаких танцев с бубном:)
Пиконы брать тут:
http://ne-pizdi.ru/picons/white/75.0e-picon-piconprov-piconsat.tar.gz
http://ne-pizdi.ru/picons/white/53.0e-picon-piconprov-piconsat.tar.gz
http://ne-pizdi.ru/picons/white/36.0e-picon-piconprov-piconsat.tar.gz
http://ne-pizdi.ru/picons/white/19.2e-picon-piconprov-piconsat.tar.gz
http://ne-pizdi.ru/picons/white/15.8e-picon-piconprov-piconsat.tar.gz
http://ne-pizdi.ru/picons/white/13.0e-picon-piconprov-piconsat.tar.gz
http://ne-pizdi.ru/picons/white/9.0e-picon-piconprov-piconsat.tar.gz
http://ne-pizdi.ru/picons/white/4.8e-picon-piconprov-piconsat.tar.gz
http://ne-pizdi.ru/picons/white/4.0w-picon-piconprov-piconsat.tar.gz
http://ne-pizdi.ru/picons/white/0.8w-picon-piconprov-piconsat.tar.gz
разархивировать скачанные архивы архиватором 7z :)
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Можно ли на ММЕ- имидже сделать отображение сделать отображение времени и даты в дежурном режиме- если да, каким образом?- на имиджах AAF такое есть. На всякий случай имеется флешка- можно и на нее вместе с пиконами закинуть. Спасибо!
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Со свапом разобрался- все делал так же- получилось, только распаковывался WinRAR. Я в этих плагинах как ... в цитрусовых- пользовался только модами. Хорошо бы его ( Речь идет о плагине Permanent Clock ?) установить- не очень радует черная передняя панель после выключения катрейн- на свапе только пиконы на мои спутники- место есть, только как его установить? Спасибо!
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
не очень радует черная передняя панель после выключения катрейн
я то думал вы на экране телевизора хотите текущее время наблюдать, теперь все ясно что вы хотите, вам нужны время и дата на переднем VFD дисплее, вашу проблему решит только ждущий режим, стенбай проще говоря, что надо сделать: меню-настройки-система-опции-длительныое нажатие кнопки питания- желтой стелкой вправо выбрать "Ждущий режим"-зеленая кнопка.
Яркость регулировать в меню VFD-дисплей


---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

все делал так же- получилось, только распаковывался WinRAR
точно уже не помню в каком формате архив скачивается, в любом случае если из одного архива появляется другой, как матрешка в матрешке, распакуйте до конца, в итоге у вас должна появиться папка picon, так вот ее содержимое надо поместить в папку picon которая находится в корневом каталоге SWAP, или можно еще проще - полностью заменить указанную папку
 
Последнее редактирование:

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Прошу помощи- поставил пиконы на свап- весит 11 метров для моих спутников- не могу найти отличий, никаких новых картинок не появляется- ни провайдер, ни иконки спутников, иконки каналов одинаковые(просто загружался с флешкой и без нее)- может где что-то еще надо указать- путь war/swap/picon, например и тд. Флешка примонтировалась, swap:file на переднем диспллее появляется при запуске, может из-за выхода скарт. И еще где можно найти плугин Permanent Clock- перерыл все свои имиджи архивные, начаная с indian summer- нет ни в одном его, положу его на swap в нужную папку, а права давать?, а активировать надо?- из меню, например. Пиконам катрейн сама дала права 755 и папкам, и самим картинкам внутри. Имидж MME-flash от Satti. Спасибо!:pardon:
 
Последнее редактирование:

Satti

Профи в Сат-ТВ
поставил пиконы на свап- весит 11 метров для моих спутников- не могу найти отличий, никаких новых картинок не появляется- ни провайдер, ни иконки спутников, иконки каналов одинаковые
все должно автоматом стартануть, у вас в папке picon по пути var/swap/picon ТОЧНО лежит НУ ОЧЕНЬ большая куча маленьких файлов с именами типа 1_0_1_1_1_52D_5A0000_0_0_0.png ?

где можно найти плугин Permanent Clock
содержимое архива положите в папку Extensions по пути /var/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions , потом перзагрузитесь, затем ааф панель-плагины-обозреватель плагинов там увидите свои часики:)
 

Вложения

  • PermanentClock.rar
    7,8 KB · Просмотры: 31

roman5

Профи в Сат-ТВ
У вас в папке picon по пути var/swap/picon ТОЧНО лежит НУ ОЧЕНЬ большая куча маленьких файлов с именами типа-
11 метров картинок- только не работают почему-то. Брал их с вашей ссылки. Может в этом проблема: распаковал весь архив до самих картинок, в самом архиве три папки-sat(спутник), рrov(провайдер) и рicon(сами картинки). Все делал по вашей инструкции- на swap заменил папку picon созданную на ноутбуке, только в папке picon образуются три подпапки- sat рrov рicon- может что-то делаю не так, может не должно быть этих подпапок, только картинки одни... За плагин и за помощь- СПАСИБО!!!
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Теперь все получилось- красота просто. Огромное СПАСИБО!!! Скажите- в PermanentClock структуру папок надо сохранить или тоже "голым" ставить на swap/Extensions. Еще раз спасибо за помощь и науку
 
Сверху