roman5

Профи в Сат-ТВ
Прошу прощения, если не в тему. Попалось на глаза, решил продублировать-
Дело в том, что на HDD 500 гб записано много фильмов, которые были записаны, когда стояла vit mod1_2le. Я поставил ему метку RECORD и создал папку movie, куда и перенес все фильмы. Е2 увидела этот список, но читать не хочет. Что можно сделать, чтобы Катя их прочитала? Да, на HDD 500 гб наЕ2, фильмы записываются и читаются.

попробуй переименовать в .mpg (aufname00.mpg) Щас только пробовал, всё проигрывает.
 

BOB_2005

Пользователь
Прочитал всю ветку по модернизации flash-имиджей установил версию которая была в первых постах(где нужно было 2 архива скачивать)Все работает вроде нормально кроме одного-при попытке включения любого HDканала тюнер уходит на перезагрузку и даже при сканировании каналов HD тоже самое.В чем может быть проблема.Тюнер у меня не оригинал
 

Satti

Профи в Сат-ТВ

BOB_2005

Пользователь
Satti установил Ваш имидж(по ссылке).Теперь на HD просто зависает и на пульт не реагирует.Может у меня проблемы с железом?Или может нужно внешнюю ставить флеш?
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
нужно дополнит охлождениие на процессор
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
В общем что касается разгона DON`T CRY имиджа, что имеем - ядро 2.6.32.28_stm24_0207, имидж HDMU на ядре 2.6.32.46_stm24_0209 имеющий функцию разгона, есть идея совершить родственный обмен файлами ответственными за cpu и тем самым получить функцию разгона в DON`T CRY имидже, интересно что если посмотреть на aaf-панель то в папке pics есть значок cpu, то есть по всей видимости панель поддерживает разгон, но функция не отображается по причине отсутствия необходимых файлов, покопавшись в HDMU нашел файлы и папки ответственные за работу cpu, есть идея совершить родственный обмен, есть вероятность что после донорской заливки файлов функция разгона станет отображаться на aaf-панели, если нет то придется вычленять панель разгона из плагина hdmu-центр, если у кого есть какие идеи по этому поводу прошу отписаться

Ну и еще есть маленький вопрос - кто нибудь пробовал видеодрайвера с DON`T CRY заливать в HDMU ?
 

Вложения

  • screenshot 1.jpg
    screenshot 1.jpg
    109,5 KB · Просмотры: 0

Satti

Профи в Сат-ТВ
На миниатюре представлено что творится в DON`T CRY после заливки модуля разгона от HDMU, видно что модуль прижился и работает, но плагина посредством которого осуществляется доступа к управлению модулем разгона пока нет (или где то есть но в свободном доступе нет), но есть такая идея - как понимаю плагин в HDMU используется только для управления модулем, когда нужная частота выставлена настройки сохраняются то надобности в плагине больше нет, так вот можно взять и скопировать файлы с настройками отвечающие за работу cpu из HDMU и залить их в DON`T CRY и перезагрузиться, возможно таким кривым способом можно и разогнать проц, пока по этому пути думаю идти, а там видно будет.
 

Вложения

  • screenshot 2.jpg
    screenshot 2.jpg
    100,7 KB · Просмотры: 0

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
здравсвуйте Satti.поставил ваш имидж.не могу изменить сеть.всё время сохраняет использовать интерфейс=нет .и шлюз не могу применить 192.168.0.1 .соответственно не могу зайти и изменить внутри сеть.переустановил и тоже .дхцп выкл.из ботаргс не взял ай-пи.что ещё поменять
 

un8br

Любитель Сат-ТВ
Привет всем! У меня то же самое не могу прописать шлюз не сохраняется.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
здравсвуйте Satti.поставил ваш имидж.не могу изменить сеть.всё время сохраняет использовать интерфейс=нет .и шлюз не могу применить 192.168.0.1
Привет всем! У меня то же самое не могу прописать шлюз не сохраняется.
Привет!, ну имидж не совсем мой, мое авторство всего лишь заключается в оптимизации , а так имидж тот же остается что сделали в AAF. Теперь по сабжу: меню-настройка-система-сеть-настройка адаптера

использовать интерфейс - да
использовать DHCP - нет
IP адрес - 192.168.0.11 (или нужный вам IP )
маска подсети -255.255.255.0
использовать шлюз - да
Шлюз - 192.168.0.1
DNS сервер1 -8.8.8.8
DNS сервер2 -8.8.4.4

(DNS вообще не трогаем, это свободные DNS от Гугла)

Только что проверил, никаких проблем в изменении шлюза и ip бокса не заметил, шлюз и ip меняется на раз-два

sergejzik, un8br, напишите что именно вы пытаетесь прописать а Катерина не дает, желательно в том же формате что я написал выше
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! В чем может быть проблема- перестали идти колоры и плюсы по шаре, на флешке энигма с аналогичными настройками как часики, зашел в сеттинги по сатэдитору- тихий ужас- весь 36- градусник прописан совсем на другом спутнике, пришлось все удалять, оставил один 36, поставил свежий satellites, просканировал, каналы прписались, шаринг заработал, одно но- все каналы прописаны на одной частоте, добавил свои спутники- опять начинай сначала, поменялось все и спутник 36 меняется на любой с линейной поляризацией, ерунда... Пробовал и свои сеттинги, и из поста 515- без разницы. Сатэдитор 4.4 версии. Спасибо!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

НЕ в той теме написал, прошу прощения...

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Во флеш- titan nit
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Привет!, ну имидж не совсем мой, мое авторство всего лишь заключается в оптимизации , а так имидж тот же остается что сделали в AAF. Теперь по сабжу: меню-настройка-система-сеть-настройка адаптера

использовать интерфейс - да
использовать DHCP - нет
IP адрес - 192.168.0.11 (или нужный вам IP )
маска подсети -255.255.255.0
использовать шлюз - да
Шлюз - 192.168.0.1
DNS сервер1 -8.8.8.8
DNS сервер2 -8.8.4.4

(DNS вообще не трогаем, это свободные DNS от Гугла)

Только что проверил, никаких проблем в изменении шлюза и ip бокса не заметил, шлюз и ip меняется на раз-два

sergejzik, un8br, напишите что именно вы пытаетесь прописать а Катерина не дает, желательно в том же формате что я написал выше

Странно, если я не сделаю DNS сервер1 равным шлюзу, сети вообще не будет.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Странно, если я не сделаю DNS сервер1 равным шлюзу, сети вообще не будет.
Какие значения вы прописываете? (ip, маска, шлюз) Напишите их тут, может ошибку где делаете.
А то что у вас пропадает сеть если не сделаете DNS1 равным шлюзу то для меня это тоже очень странно, поскольку сервера DNS переводят доменные имена из букв в цифровые значения, на работоспособность сети они никак влиять не могут, кто придумал задавать в Катерине DNS равным шлюзу не знаю, но практического смысла в этом не вижу, тем более что все адреса по которым Катерина обращается к сервакам прописаны в основном в цифрах
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Адаптированный (обрезанный) имидж во внутреннюю флешь для ознакомительного тестирования собранный на основе имиджа AAF MediaCenter Spring Edition UFS910 Flash
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=660
Потестив сборку могу сказать что по моему мнению это лучший имидж от AAF, качество картинки как у Don't Cry имиджа + наличие свободного места на внутренней флешки куда можно впихнуть не слишком тяжелые плагины + что мне очень нравится так это наличие разгона, медиафайлы прям летают!!! !good! Как мне кажется хоть этот имидж и основан на ядре stm22 в нем стоят те же самые видеодрайвера что и в Don't Cry имидже основанном на ядре stm24, всвязи с чем прошу подтвердить или опровергнуть идентичность картинки.

ВНИМАНИЕ!!! – В сборке включен разгон процессора до частоты 366 МГц, тем кого в верхней крышке не установлен кулер во избежании перегрева :] процессора необходимо снизить тактовую частоту в AAF панели в подменю «Разгон»
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Если не трудно- можно в цифре или где посмотреть. Спасибо!!!
Посмотреть по видимому можно в aaf панели, а экспериментально у меня в этот имидж еще влазило 988 кб, что считаю просто очень прилично, учитывая то что внутри уже стоят некоторые сторонние плагины
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Какие значения вы прописываете? (ip, маска, шлюз) Напишите их тут, может ошибку где делаете.
А то что у вас пропадает сеть если не сделаете DNS1 равным шлюзу то для меня это тоже очень странно, поскольку сервера DNS переводят доменные имена из букв в цифровые значения, на работоспособность сети они никак влиять не могут, кто придумал задавать в Катерине DNS равным шлюзу не знаю, но практического смысла в этом не вижу, тем более что все адреса по которым Катерина обращается к сервакам прописаны в основном в цифрах

Вообшето это касается имджа от поляков.
Пример:
IP - 192.168.1.100
маска- 255.255.255.0
шлюз - 192.168.1.1
и вот дальше у поляков идут сервера под адресами какие то там 234... их вроде 4.
Так вот, если я не установлю адреса сервера1 и сервера 2 равными шлюзу сети интернет нет. Сборка 150... как там Небула v2, вроде так.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Вообшето это касается имджа от поляков.
ну так бы сразу и написали, я почему то думал что у вас проблема возникает на оптимизированных AAF-имиджах, ну а полячие имиджы я очень давно не тестил, поэтому даже по памяти не могу сказать что либо конкретно по их особенностям настройки сети.
и вот дальше у поляков идут сервера под адресами какие то там 234... их вроде 4.
По всей видимости это как и open-dns от гугла также бесплатные DNS серваки, что либо прописывать вместо них без лишней необходимости не нужно, главное чтобы они работали, но если для установления сети необходимо вместо адресов open-dns серваков менять их на адрес шлюза то это явно ненормально, по видимому это какой то баг, подробней про бесплатные open-dns можно ознакомится тут:
http://habrahabr.ru/post/77227/
и тут:
http://lifehacker.ru/2010/10/08/opendns-sdelajjte-internet-bolee-udobnym-i-bezopasnym/
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток! Позаимствовал из usb full версии медиацентра все плагины- может кому пригодится, при попытке скачать он-лайн катериной выскакивает ошибка!bad!, вроде все, бутлого супер!good!, особенно при полном выключении, Спасибо!!!:)

http://depositfiles.com/files/ulagd3w4b
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Позаимствовал из usb full версии медиацентра все плагины
если мотором не пользоваться то внутри все необходимое есть, а когда все что есть в usb версии зальешь то шустрость имиджа сразу пропадет, ради оптимизации я и повыкидывал все без чего можно спокойно обойтись :)
А не качает имидж из инета потому что фид я потер, файл official-feed.conf лежит тут /var/etc/ipkg , если что его тоже можно поменять из usb версии или внутри поправить, а потер потому что не факт что они все будут работать (плагина PlugLoad нет), лучше ручками ставить, так надежней.
Если некоторые плагины откажутся приживаться в папке Extensions (/var/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions) то нужно будет вернуть плагин PlugLoad, или закинуть плагины в папку SystemPlugins (/var/usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins)
Ну а единственно что я забыл залить так это aaf панель (/var/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions), старую удалить-новую залить , красивая она в полном имидже, себе уже залил, вот она
 

Вложения

  • Aafpanel.rar
    223,5 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
Сверху