Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sypailo

Профи в Сат-ТВ
после установки чистого имиджа и затем обновления,при выборе канала в селекторе каналов "зелень"
 

Вложения

  • enigma2_crash_1441726889.rar
    2,8 KB · Просмотры: 5

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
sypailo, со скином что нибудь делал? Может сам редактировал? Потому что у меня нет такого... Не могу воспроизвести ошибку. Попробуй на других скинах. :)
 

sypailo

Профи в Сат-ТВ
скинах ничего не редактировал.пробовал на разных скинах.установил только недостающие пакеты для установки плагина seasondream :curl_7.37.0_sh4,libbz2_1.0.6-1_sh4,libc6_2.14.1-51-2_sh4,libcrypto1_1.0.1k-32-2_sh4,libpython2.7_2.7.9-3_sh4,libssl1_1.0.1k-32-2_sh4,libz1_1.2.8-1_sh4,python-compression_2.7.9-4_sh4,python-core_2.7.9-4_sh4,python-io_2.7.9-4_sh4,python-re_2.7.9-4_sh4,python-stringold_2.7.9-4_sh4,python-textutils_2.7.9-4_sh4,python-zlib_2.7.9-4_sh4.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
sypailo, а падает где? При просмотре каналов? Я так понял в списке каналов если переключать? Или в плагине этом? У меня нету этого плагина. Без плагина работает?
 

sypailo

Профи в Сат-ТВ
падает при навигации в селекторе каналов,если просто переключать каналы поочередно кнопками "сн",то нормально,а если через селектор в букете,то "зелень".пробовал отключал плагин ExtraChannelSelection,пиконы из селектора отключал т.к вроде ругается в крэше на пиконы,безрезультатно.что характерно на имидже без мода такого не наблюдается.может проблема ExtraChannelSelection?да,падает и в плагине seasondream.
 

Вложения

  • enigma2_crash_1441798150.rar
    3,9 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
sypailo, на обычных спутниковых каналах тоже падает? У меня мод работает. Не падает. Я не знаю в чем у тебя проблема. Используй обычный имидж PKT тогда. :)
 

sypailo

Профи в Сат-ТВ
если через селектор не выбирать-переключать каналы,то работает, не падает.может установленные пакеты повлияли на работу мода?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
spartak73, может это именно на S6pro+? Я подтверждаю такую проблему. Я не пользуюсь твоим модом, вроде все настроил, закинул свой список каналов, все начинает работать, а потом "переклинивает". Слетает список каналов и поновой его уже не загрузишь. "Клинит" программа dreamboxEDIT на загрузке в рес.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я не раз закидывал свой список на Skyway Classic 3 туда и обратно... Не знаю о чем вы... :pardon:
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Я не раз закидывал свой список на Skyway Classic 3 туда и обратно...
Скажу больше. У меня 5 разных ресиверов (2 дрима - OpenPli 4.0, GI 9196 Lite - OpenATV 5.1, Skyway Light - PKT Hyperion 4.5, GM Hypercube - PKT Hyperion 3.0). До этого были еще Skyway Classic II (PKT Hyperion 4.5) и GI-8120 (AR-P). На всех стоит одинаковый список каналов, который закидываю с помощью DreamboxEdit 6.0.1.1. Ничего не клинит и не слетает...
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
metpas, да хоть сто ресиверов. Не о программе речь, не о списке каналов и не об имиджах. А об одном конкретном моде. О проблеме, возникающей на одном и том же ресе, на одном и том же моде у двух совершенно разных, не соприкасающихся друг с другом ни при каких обстоятельствах, пользователей. Дрим.... Давай я тебе про кубик расскажу? Здесь же тема совсем другая.....
Какие слова подобрать, чтобы было понятно, что dreamboxEDIT работает так как и должна. СО ВСЕМИ ИМИДЖАМИ. И в этот мод ГРУЗИТ, но в процессе пользования список почему-то слетает. И второй раз ИМЕННО В ЭТОТ МОД не грузит. При чем тут дримы, гисы и все остальные скайвэи?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
может это именно на S6pro+?

У меня Skyway Classic 3 это одного ряда модель...

И второй раз ИМЕННО В ЭТОТ МОД не грузит.

Список каналов второй раз не грузит? Я свой список регулярно правлю и гружу по нескольку раз в ресивер. Список ни разу никуда не слетал... Я даже не знаю что надо сделать чтоб это произошло... Возможно у вас настройки самой программы неправильно установлены...

Я не думаю что опенбокс чем то отличается от скайвея :pardon:

Тут может проблема в вашем 36 градусе? Там всегда надо изощрятся :) В общем я проблему тут не вижу у себя и не могу повторить чтоб понять...
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
тут может проблема в вашем 36 градусе?
наверное, ты прав. Что я изменяю в твоем моде из того, что имеет отношение к каналам? Две вещи: satellites. xml и полностью папку picon. Все. В "чистые" имиджи я списки каналов могу перезаливать бесконечно. В твой мод - один раз. Потом в селекторе каналов все слетает, пишет, что сиды - пиды не найдены. И уже списки прогой не загрузишь. Только переустановка имиджа. Для меня это не критично. Я имиджи все-равно наполняю под себя. В меру своих способностей. Но и твои интересны. Например, плагины "содрать", чтобы нигде не копаться и т.д.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Я не думаю что опенбокс чем то отличается от скайвея
Аппаратно - ничем. Программно:
1. Разный Receller ID.
2. Цветовая гамма меню стоковых прошивок.
Касательно модов. По моему разумению, эти вещи нужны для новичков, чтобы сразу получить нечто работающее при отсутствии опыта настройки. Ну и разобраться на работающем, что и где должно лежать.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

metpas

Профи в Сат-ТВ
Это не влияет никак на работу энигмы.
Так и я об этом. Для локализации проблемы у человека недурно было бы перезапустить Е2 в консольном режиме из телнета, чтобы лог увидеть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху