Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tempname

Пользователь
подскажите как перезапустить StartWizard?

поставил мод стартака - не могу настроить корректное отображение 4:3 картинки в 16:9 телике: нарушаются пропорции в режиме LetterBox, чего не должно быть, картинка должна отображаться с черными полосами.

попробовал официальный PKT - там этой проблемы нету, 4:3 отображается без искажений.

ресивер: Skyway Nano2.

есть идеи как исправить?
предлодения по улучшению перевода постать сюда?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
tempname, зайди в меню настройки система настройки аудио видео и там сделай какдуше угодно... Чем перевод не устраивает?
 

tempname

Пользователь
зайди в меню настройки система настройки аудио видео и там сделай какдуше угодно..

в том то и дело, что выставляю настройки один-в-один как на официальном PKT образе.
Там работает, на твоём образе - растянутая картинка.
Я потому и думаю, что где-то засели настройки от твоего тюнера или что-то в этом роде и это можно попробовать "передёрнуть", запустив начальный визард.

А по поводу перевода, есть некоторые места без перевода и есть пару идей по улучшению существующего.

Сразу пример по памяти.
"Редактировать" - не помещается в окошко, можно заменить на "Правка".
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
какой смысл там что-то сейчас править?скоро выйдет новый имидж на базе open pli,а поддержка этого так сказать закончена
 

avruk

Пользователь
вопрос к spartak73
когда планируете выпустить прошивку на основе PLI 3.0 , пока это бета.
но работает нормально вроде (VU+ ("cloud-ibox" клон)). ?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
"Редактировать" - не помещается в окошко, можно заменить на "Правка".

Правка это некорректный перевод в таком случае можно писать все что хочешь например :) Надо чтоб было грамотно и в соответствии а не то что там не помещается.. Это дело скина. Просто виджет увеличить...

По поводу черных полос у меня они есть если включить. Но я смотрю в режиме масштабировать без полос. :)

avruk, у нас фортисы а у тебя VU+ :) Разницу видишь?
 

slavake

Любитель Сат-ТВ
Поставил энигму на nano 2, но не смог воспризвести ничего с youtube. Файлы находит но не воспроизводит, вылетает ошибка а дальше перезагрузка. Может я что-то не так делаю? и с других видеосервисов тоже облом, с перезагрузкой.
 

adriano

Профи в Сат-ТВ
slavake,
На PKT Ютюб не работает.Ставь HDMU Open Pli
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Tergte

Новичок
Всем привет! Хотел спросить, может глупый вопрос, просто я в Enigma новичёк - всё вроде сделал, сеть подключил, каналы на 36 градусе нашёл(индикатор показывает), ну почти как во всём разобрался, но вместо того, что бы что то показывало ругается на "Сервис не найден! (SID не найден в PAT)". Как мне это победить, кто поможет?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Тюнер настроил под свою антенну?
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
это 2х тюнерный? Если да то нету для него...
А если из чисто "спортивного" интересу, а, Спартак?:) Ты, конечно, не вспомнишь, но я-то помню..... Года три назад, когда токо 1028-й должен был появиться, ты предлагал мне месячишко подождать, а я.... Невтерпеж было, приобрел 18-й. А месяца через полтора и по цене и по функционалу пролет получил. В жизни всяко бывает. Как говорится: "и на старуху бывает проруха":)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Tergte, значит неправильно настроил. Скрины настроек и описание своей конфигурации давай.

А если из чисто "спортивного" интересу, а, Спартак?

У меня нет такого ресивера если бы был я бы сделал...
 

Power®

Любитель Сат-ТВ
spartak73, скажи, а есть ли возможность в этом моде перематывать при просмотре файлы .mkv по частям? вроде в предыдущей версии было, сейчас не мотает. А последовательная перемотка ну такая медленная...Раньше было цифрами - фрагменты разной длины.
 

oldkiller

Профи в Сат-ТВ
Power®, В BluePanel в настройках TimeShift , нужно включить временной сдвиг или как-то так, дословно не помню...
 

qw-erty

Новичок
чего на энигме постоянно меняеться мал на nStreamVOD после вытягивания флешки или перезагрузки появляеться новый
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
qw-erty, чего меняться стал? :pardon: Ничего не понял из твоего поста...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху