Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelik_77

Новичок
Взял новую флешку ADATA USB 2.0 - не хочет инсталироваться в ресивере.Кто инcталировал имидж с ADATA ,может они не подходят для имиджа?Флешка новая,все операции с ней идут на ура,а вот энигму не могу установить,пробовал все имиджи.:]
Есть у меня флешка Kingston's DataTraveler 2G, которую не видит tgz-usb-installer v0.09, т.е. пункт 2 в нем не активен. Где-то на форуме нашел CreateMini, при помощи её разбил флешку на компьютере, затем скопировал на неё имидж(mod by spartak73) , вставил в рес и в tgz-usb-installer продолжил с п.5(установка имиджа). Все установилось и работает.

вставил в рес и в tgz-usb-installer продолжил с п.5
писал по памяти и ошибся....правильно будет продолжить с п.4
 

Вложения

  • CreateMini.rar
    117,7 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование модератором:

Irkoff

Пользователь
неустановлю никак

день дбрый! Помогите пожалйста установить pkt-nebula-octa1028-opens9-mod-spartak73_v2.0.tar.gz. Прочитав на двух форумах две ветки по модификации данного мода но так и не нашел инструкции по установке как таковой. Третий день парюсь и уже сменил десяток имиджей так мне хочется этот мод. Более реальной идеей мне казалось закинуть даный архив в папку tmp и через блу-плагин-адон-gz menu установить его но до конца походу он не устанавливается потомучто нету привычного suces а только голое окно из которого выхожу через exit но после перезагрузки начинаются танцы с бубном и зеленкой. Прочитал что мжна через backup переименовав фал мода но у меня нету внутренего HDD а у флеш даная сборка непомещается. Подскажите пожалуйста найболее реальный подробный способ установки или укажите место где описано. Спасибо огромное наперед!
Теперь на загрузчике 5,04 стоит свежая рабочая PKT SF1028 E2 NEBULA v1 Image
Openbox S9 HD PVR
 

lehsman

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • Установка имиджа с помошью плагина TGZ-USB-Installer .rar
    296,3 KB · Просмотры: 166
  • TGZ-USB-Installer_V0.09.rar
    90,1 KB · Просмотры: 133

Irkoff

Пользователь
Установка имиджа с помошью плагина TGZ-USB-Installer
имидж стоял по даному способу два месяца работая паралельно из заводским. а я решил полноценно установить на флеш ресивера прочитав где то, мол быстрее работает и стабильнее.
Разве данный мод не устанавливается во флеш? Спасибо
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Irkoff, нет на USB. :) Во флеши у меня I-Boot c родной прошивкой. :) Мне так удобней.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Nebula-устанавливается на накопитель, да и получше так нежели во флеш(меньше вероятность угробить ресивер, да и флешку вытянул родное ПО, хоч родное ПО хоч Енигма.
 

Irkoff

Пользователь
Низкий уклон за советы. Возвращаюсь к тому из чего начал все это кино :)
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
С первого раза может неустановится ,но главное не сдаваться. У меня раза с третьего-четвертого установилась.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Irkoff, какой уклон? Ты спросил я сказал. На флешь не поставишь мой мод. Слишком много заморочек для меня. Откатываться назад на старый загрузчик и тд. Да и не к чему во флеши энигма. Быстрее она работать не будет. Стабильней тоже. Оптимальный вариант на флешке.
 

Irkoff

Пользователь
Ну наверное так оно и есть))) Уже начал возвращатся к загрузчику 6,00, поставлю как и была 2.10.29. Это уже не проблема главное знаю в каком направлении щас делать.
fanbox терпения мне не занимать :) , как и писал за трое суток откатился на старую прошву и сдесяток имиджей сменил. Вернутся на то что было минут сорок, а там уж и попытка за попыткой с модом главное в правильном направлеении делать все :)
Еше раз всем СПАСИБО
 

rudno1

Профи в Сат-ТВ
Добрый день всем.После трех дней безуспешных попыток упорядочить списки каналов(через DrimBoxEdit начинается загрузка каналов и отключается, через DCC почему то при перетаскивании каналов из общего списка в фавориты меняется название канала) решил обратиться за помощью на форум. 1.Как с пульта вызвать редактор каналов.2.Как настроить DLNA.На 2.10.29 смотрю через HMS.Да. имидж PKT-Nebula S6 от Spartak 73.Спасибо.
 

Zybr__

Пользователь
Можно и так:подмени на USB-stick файл settings (путь - /etc/enigma2/).
На S4 - SkyWay Light - не получается.
Ресивер включи и сделай вот такую комбинацию. :) меню-вправо-вверх-ок-ок-влево-зеленая. Должно посветлеть :) Будет скарт подключение.
Так тоже не прокатывает.

DCC - вижу - енигма стала.Просьба по телику АВ не шуметь.Ну нет такого в магазине с DVB T2.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Zybr__, это я писал для скарта а у тебя другое... В /etc/enigma2/setting должно быть вот это:

Код:
config.av.osd_alpha=212
config.av.downmix_ac3=false
config.av.aspectratio=16_9_letterbox
config.av.policy_43=bestfit
[COLOR="Red"][B]config.av.videoport=HDMI
config.av.videomode.HDMI=1080i[/B][/COLOR]
config.usage.infobar_timeout=7
config.usage.multibouquet=true
config.usage.setup_level=expert

Поменяй на Scart.

Плохо ты искал. :)
 

Zybr__

Пользователь
Спасибо Filin88, IgLan, spartak73 - получилось.

С лайтом проделал следующее.
1. Плагин инсталер 09 уже стоял.
2. Вставил флешку в ресивер. (2ГБт).
3. Отформатировал ресивером.
4. Запустил инсталер.
- S2
- S3
5. Ребут реса.
6. С помощью DCC занес имидж в 1 USB по адресу: /STORAGE/USB 1.
7. Запустил инсталер.
- S4
- S5
8. Ребут - загрузилось родное ПО.
9. Повторил S5 и ребут.
10. ОК....Пошла ...:)
(Ну и для АВ - Вы уже знаете).
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Целый вечер гонял pkt-nebula-openbox-s6-mod-spartak73_v2.0 на hd glass 16. Не было ни одной зелёнки или малевича! !good! только при нажатии epg - ступор.. можно как-то назначить сюда cooltvguide? лист уже стоит на красной, не хотелось бы дубляжа.:)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
можно как-то назначить сюда cooltvguide?

Он там и так стоит на епг кнопке. Что ты там сам намудрил что у тебя пропала она? У меня работает на S6 CoolTVGuide по кнопке EPG.
 

Filin88

Профи в Сат-ТВ
Стоит Cool info., а я про Cool tv. говорил. вообще то и так нормально.:)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Filin88, желтенькую кнопочку потыкай. Вроде проще не куда. Ты уже в плагине сам выбираешь как и что смотреть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху