Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksins

Пользователь
Подскажите в чем может быть причина? openbox s6 пытаюсь установить pkt-nebula-openbox-s6-mod-spartak73_v2.0.tar.gz. на флешке на разделе мини вроде как всё содержимое орхива. на VFAT InstalledTgz.info размером 0 байт и uImage размером 2.02 при загрузке постоянно висит надпись BOOT и дальше никуда. пробовал другую флешку результат тотже :(
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Aleksins, имидж установил? Сделай еще раз 5 пункт в плагине. Другую флешку пробуй. Или еще раз установи имидж. Не всегда с первого раза получается...
 

Aleksins

Пользователь
Спасибо за ответ. Но перечитал тему еще раз... Отключил мильтизагрузчик и всё заработало. Теперь проблема в другом. При поиске каналов как в авто так и в ручном режиме находит только часть каналов нтв+ и несколько триколор. а если ставлю список каналов который на HDMU работает нормально то на вашей сборке пишет SID не найден в PAT. может что-то не так делаю?
 

Skott

Любитель Сат-ТВ
Возможно вы не указали настройку LNB для циркулярки . 10750 .
И антенна у вас не Toroidal где надо указывать на оборот .
 

jkserg

Пользователь
Позвольте вопрос новичка. Система pkt-nebula-openbox-s6-mod-spartak73_v2.0.tar не помнит последний канал, на котором был произведен просмотр. Точнее говоря ,система помнит, но только в том случае ,если канал был включен очень долго 30мин и более, точнее не знаю. Аналогичная ситуация возникает, когда был включен ЕПГ-включается на последнем канале ,который помнит, а не на том ,котором находишься в данный момент.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Все там нормально. Все запоминает система. :) Конечно если ты не летаешь по каналам. А так минута на канале и он в памяти уже..
 

jkserg

Пользователь
Я извиняюсь за свою настойчивость, но тем не менее, столкнулся с этим фактом. Если Вы скажете, что это баг установки-это другой вопрос .Но хотелось бы перед переустановкой проверить все варианты, что бы избежать оную процедуру.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
jkserg, во первых я не знаю твой ресивер. Во вторых все работает. Нажми кнопку recall и сам убедишся...
 

jkserg

Пользователь
Соррри, хотя я дал в подписи свой тип реса, а он не виден.ОпенбохС6 .Да вы правы ,в Реколл все есть. Но он не помнит после рестарта полного....Задам вопрос по другому. Где и в каком файле конфигурации (может не корректно спрашиваю) прописан таймер на Вашу одну минуту и на мои 30? Минут?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
jkserg, Конечно не помнит. И не будет. Что за чушь ты несешь? Где ты видел чтоб система хранила твои данные просмотра после перезагрузки? Это временные файлы и система их удаляет после перезагрузки. Иначе она забьется всяким мусором бесполезным. Не морочь голову себе и людям :) Если хочешь показаться умным собери свой имидж и прикрути сохранение истории после полной перезагрузки :). Буду очень рад.

Сигнатуру допиши правильно. Нажми сохранить. Не вижу ничего у тебя...
 

jkserg

Пользователь
Все:pardon:.....наехали:stop:.....я же написал ,что новичок.....я и не предполагал, что это все в темпах может быть....
Куда мне до своей системы?!!!!!!!!!!!!!!.....

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

Следующий вопрос. При установки последнего скина HD Glass16 нужен питон 2.7.В системе же есть 2.6.Что мне делать ?Как установить python2.7.Или достаточно создание папки 2.7?
 

Aleksins

Пользователь
Возможно вы не указали настройку LNB для циркулярки . 10750 .
И антенна у вас не Toroidal где надо указывать на оборот .

В настройках именно так и стоит. на других имиджах всё норм.
А вот с pkt-nebula-openbox-s6-mod-spartak73_v2.0.tar.gz никак. Куда копать?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Aleksins, что именно не получается?
 

Aleksins

Пользователь
Нтв + и триколор на всех каналах или сид не найден в пат или проверьте настройки спутника. в настройках расширеный режим. выбран 36й спутник гетеродин 10750. дисек отключен
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
гетеродин 10750
а LOF/L,LOF/H прописал 10750 или только один гетеродин?
 

Aleksins

Пользователь
гетеродин 10750
а LOF/L,LOF/H прописал 10750 или только один гетеродин?

и там 10750
Пишет сервис недоступен проверьте конфигурацию тюнера

режим конфигурации- расширеный
спутник- Eutelsat 36A/36B
LNB- LNB1
очерёдность автоматически
LOF- Определены пользователем
LOF/L- 10750
LOF/H- 10750
гетеродин 10750
режим напряжения поляризация
повышеное напряжение- нет
Тоновый режим- Диапазон
дисек никакой
 

Aleksins

Пользователь
поставил на другую флешку и всё заработало. :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

Теперь другая проблема. при переключении канала (P+) пишет нет свободного тюнера. и остаётся тот же канал. если переключить цифровой кнопкой, тоже самое сообщение,канал переключается но на нём зависает последний кадр с того канала на котором рес был включен. на него кстати можно вернуться и просмотр нормально идёт. а вот никаой другой уже не включается. и в списке каналов он становится прописан белым шрифтом а все остальные серым
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
и в списке каналов он становится прописан белым шрифтом а все остальные серым
Вы включили "Картинка в картинке". OK=>Меню=>Включить картинку в картинке(синяя кнопка). Возможно случайно...
Перезагрузите ресивер. Должно всё вернуться в нормальное состояние
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
spartak73, Ждём твоих модов с нетерпением! :) Когда порадуешь? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху