Модификация имиджа AAF2.0d

Какой имидж предпочтительней.


  • Всего проголосовало
    255

vic

Профи в Сат-ТВ
yuzd, вроде тут писали на форуме..что у всех так..или вернее у канала проблемы..
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
не получается принять hd media с 60* , канал сканируется прописыватся, но идет только звук, пробывал разные варианты, прописывал канал вручную, все равно только звук
описывалось здесь http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/6647-voprosy-ot-novichkov-post124500.html#post124500, а так есть изменения к предыдущему сообщению - канал HDMedia работает звук идет с картинкой
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
eugeny13, в смысле?? у вас на 36гр включается обновление ЕПГ??
У меня уже год стоит на 36гр..я просто не видел даже как это выглядит..!bad!
на всех имиджах начиная с 1.03...выключаю просто на ночь тюнер..и просыпаюсь..он выключен..
И я естественно меняя версии имиджей...закидываю свои сеттинги..........

Сюдя по форуму..у меня сложилось впечатление,что обновления идут с Астры или Хот Бирда..которых я просто не смотрю..и на ночь у меня антенна висит на 36гр...второй конвертор -Турксат..на всяк.
могу с уверенностью сказать, что с 36 - обновляется EPG, если выключаешь тюнер, а в мозгах стоит оф. версия.
У меня так было несколько раз - тюнер выключаю вечером - а с утра он стоит включенный на канале ТРИКОЛОР ИНФО.
Щас поставил AFF2.0d и отключил обновление EPG в доп меню. Вчера выключил - седня сам включил - все ok.

p.s. А чем так "страшно" это обновление EPG?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Может быть переполнение флеши...
Но я ничего не выключал..и у меня стоит на 36град..ни разу не видел чтоб у меня сам включился тюнер...
Естественно что тюнер может сам включится..тут есть и логическое объяснение -в случае если у вас на какую то секунду другую моргнёт элекричество..естественно тюнер начнёт стартовать по новому и включится на последнем канале,который у вас обычно включается при старте..

Пи.си..просто у кого есть такая фишка как загрузка ночью епг--- проверьте работает ли эта функция отключения в имидже!!!!!Для информации хотя б!!!
 
Последнее редактирование:

Portwejn777

Пользователь
Ba и флэшки

Прикольный случай.
На этом иммидже при помощи КСС2.0а создал ВА на флэшке 4гб. При первой установке выскочила ошибка телнет соединение, а когда извлек флэшку она стала читаться как 1 гб. Со второго раза ВА стал и работает нормально. Иммиджи на него становятся. Но объем флэшки не изменить никак. Потом попробовал другую Transcend 1гб. И история повторилась!!!!
Она стала 256 мб.

Еле еле восстановил ALCOR-ом и JetFlash Recovery Tool.

Извините если считаете оффтопом.
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Portwejn777, KCC делит флешь на 4 партишна. Поэтому вам надо удалить все разделы с флеши и создать один. Тогда всё восстановится.
 

teraval

Пользователь
teraval, при смене имиджа я всегда делаю следующие вещи:
1.Копирую свои настройки спутников и каналов --Сатканалэдитором
2.Копирую тупо всю папку дата -там и настройки шары и настроки позиционера!!

Потом после установки нового имиджа
1.Закидываю настройки каналов и спутников -Сатканалэдитором
2.Закидываю свои настройки шары newcamd list и спутников diseqc.cfg
http://forum.sat-expert.com/plaginy-plugins/11597-nastroika-motora-na-aaf2-0d_vitgraf.html
И после перегрузки тюнера у меня всё как бегало так и бегает..

Только не говорите,что это не описывалось на форуме!!!
http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/10808-mgcamd-chto-gde-kuda-i-prochie-melochi-jizni.html

спасибо большое Vic. Сделал так как вы описали, закинул настройки от телесата, все пошло. Но вот проблема с сеттингами 30 - 90 которые я скачал с форума не решилась. В сеттингах был прикреплен файл конфиг для мотора, поменяв нумерацию спутников, добился позиций которые ранее у меня были запомнены, а на новые спутники 75,80,90 не идет, антенну настраиваю, каналы показывают, но вот запомнить позицию не получается. Кто нить знает что сделать?
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Запомнить позиции можно:
1.другим тюнером
2. через OSD меню (мотор)
3. web интерфейс (http://192.168.1.Х -IP катрайна)
4. командой в телнете (Saulius5)
/data/bin/diseqcsend1.2 224 49 106 x
x - позиция спутника
пользуюсь последним.
 
Последнее редактирование:

tytyty

Пользователь
Купил новую Катю и возник вопрос?

Господа!
Сегодня купил новую Катю немецкую.
Хочу установить имидж AAF2.0c3_OSD.
Нужно в начале мне установить официальный имидж 1.06 или сначала 1.04 потом 1.05 потом 1.06? Или сразу AAF2.0c3?
 

vic

Профи в Сат-ТВ

nik0

Профи в Сат-ТВ
Прикольный случай.
На этом иммидже при помощи КСС2.0а создал ВА на флэшке 4гб. При первой установке выскочила ошибка телнет соединение, а когда извлек флэшку она стала читаться как 1 гб
Вы наверное забыли что флешка форматировалась под линукс. Поэтому под Windows была не видна.Вернее была видна только ее часть.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
На этом иммидже при помощи КСС2.0а создал ВА на флэшке 4гб. При первой установке выскочила ошибка телнет соединение, а когда извлек флэшку она стала читаться как 1 гб
Вы наверное забыли что флешка форматировалась под линукс. Поэтому под Windows была не видна.Вернее была видна только ее часть.
скажу честно, не знаю почему так у вас произошло, у меня после установки имеджа на ВА (флешку) и установки флешки в комп - комп сразу предлагает ее форматнуть и после форматирования размер не теряется.
 

Rudzik

Профи в Сат-ТВ
AAF 2.0d. Ребят подскажите! Как правильно настроить сеть на кате (я новичек)? С IP и маской все понятно а дальше шлюз и 2 DNS немогу понять че туда забивать? ...и еще: скачал ключи -куда закидывать файлик SoftCam.Key?
 
Последнее редактирование:

Rudzik

Профи в Сат-ТВ
Закинул но ниче не открывает :(. Что не так? в Osd запустил все эмуляторы.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Закинул но ниче не открывает :(. Что не так? в Osd запустил все эмуляторы.
сделай сначала:
stop all emu
старт mgcamd
.. должно сработать (надеюсь mgcamd у тебя установлен)
 

oleg1981

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожайлуста как на этом имидже можна перевести катрейн в стендбай,чтоб через него подключить другое двб устройство ?Когда я нажимаю красную кнопку то ресивер віключается ,а не переходит в стендбай:(
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А восновном меню ..если включить дисплей??В таком случае будет на дисплее и часы и дата и т.д.. отображаться..
 

Aleksandr_Oleynik

Профи в Сат-ТВ
Не могу найти, подскажите какой паремтр и где нужно увеличить, чтобы не возникали надписи о кодированных каналах?
 
Сверху