Модификация имиджа AAF2.0e

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Если финальная прошивка на 1.06, то после MOD_VITGRAF_GEMCHUG74 (она на 1.05), получается, сразу ее нельзя ставить?
Надо вначале офф 1.06 прошить?
Лучше всегда перед установкой нового имиджа во внутреннюю флэшь , залить в неё офф. имидж , состоящий из 6 файлов, а затем уже лить ''что угодно''..:)
В качестве офф. имиджа я исползую 1.06.
Можна скачать здесьhttp://www.ump2002.net/index.php?action=downloadfile&filename=Notfallimage-UFS910-Original-1.06.rar&directory=Images-Tools-Kathrein&
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
а затем уже лить ''что угодно''..
если мод на базе pvrmain 1.05, то и прошиваться перед этим оф. прошивкой версии 1.05, если же мод на базе 1.06 то и шиться соответсвующим оригиналом
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
Уже прошил... Неплохо:

- иногда выпрыгивает "Кодированный сигнал"

+лучше кажет СД
+лучше слушается пульта
+меньше черная полоса на некоторых каналах 4:3 (с моими настройками)
 

kolyas

Пользователь
Люди помогите ! Имею мотор SM3D22 с позиционером DISEqC 1.2/2.2 и встроенный переключатель DISEqC 1.0 . Вопрос такой Как в КАТЕ
сохранить позиции спутников чтобы тарель крутилась автоматом?
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
kolyas, а не легче прописать долготу и широту и использовать USALS????
для этого зайди в ааф-меню(MENU-FAV-MENU) из addon скачай патя usals и в настройках ROTOR-а пропиши долготу и широту своей местности....
 

kolyas

Пользователь
А можно по подробней со слов "скачай патя usals и в настройках ROTOR-а пропиши долготу и широту своей местности" . Зашёл в addon но там нет патя usals ! Затем setting-DISEqC 1.2 and Motor-там (config usals home прописал координ. с.ш.) а в (config usals прописал коорд. в.д.) Есть подозрения что позиции не сохраняются.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
kolyas, addon--->refresh downloadlist ---->download plugin----->USALS-AAF-PATCH........ - без патча тарель вряд ли будет крутится с усалса....
OSD ----> setting ----->diseqc 1.2 and motor ----- >config usals home - это доглота
config usals - это широта
Там не перепутай север с югом и запад с востоком.....
Вводишь координаты затем жмешь MOTOR ON/OFF и включаешь мотор. там появятся твои введенные координаты, если они верны то перегрузи катю.Теперь если просто переключить канал с одного спутника на канал другого то появится надпись типа "подожди пожалуйста.. кручю мотор.."
 

siant

Профи в Сат-ТВ
sathacko, про патч не слышал, ты проверял?
Тем что сидит в имидже, пользоваться невозможно - большая погрешнось по краям, надо подгонять ручками, например вместо 90е - 83е...Не мог бы выложить папку data\plugins\sat\ с пропатченым usals_mon.sh, у меня другой имидж стоит...
 

kolyas

Пользователь
Перезалил имидж MOD_VITGRAF_GEMCHUG74 .Всё зделал как описано выше . Info Rotor ist aktiviert . Laengengrad: 30.41
Breitengrad: 61.42 . После перезагрузки тарелка уехала врайон 75е-80е (спут.
ABS-1 75E).При переключении со спут.36е на спут.9е движется примерно на 5 град. в право. Что делать ?
 

siant

Профи в Сат-ТВ
kolyas, методом научного тыка менять редактором в имени спутника градус, пока не начнёт приезжать куда надо), а лучше плюнуть на usals, и пользоваться телесатовским diseqc 1.2, или новой бетой, где уже реализован 1.2 http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=212&act=down призвав к ответу теоретика sathacko :)
---------
Если нужен usals - ставь энигму, там он точно работает!
 
Последнее редактирование:

kolyas

Пользователь
Поставил этот имидж там мотор работает на ура но теперь не могу войти в него. Какой ip адрес?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

n@mo

Профи в Сат-ТВ

ashapov

Любитель Сат-ТВ
Люди, помогите решить проблему.
Конфигурация - поворотка с одним конвертором на порте АА+стационарка на +++ на порте АВ.
В основных катиных настройках выбрано 4 спутника
eurobird 9e - в движке позиция 7
eutelsat 36e
badr какойто
arabsat какойто
Третий и четвертый спутники не используются.
diseqc.cfg настроен так
diseqc_repeat=1
s:/АВ/x/х/EUTELSAT 36.0E
s:/AA/x/7/EUROBIRD 9.0E
В настройках AAF USALS выключен (motor off). Названия спутников в diseqc.cfg и сетканалэдиторе идентичные. +++ показывает без проблем. Попытки включить любой канал с 9.0Е - антенна неподвижна совсем. Приэтом в AAF меню в конфигурации движка антенна на запад и на восток крутится. Запускаю энигму2 там без проблем по diseq1.2 крутит на 9.0Е и все каналы с него показывает.
При этом увидел тут на форуме как dizell с телнета командами /data/bin/diseqcsend1.2 224 49 107 <позиция> крутил поворотку - попробовал так - все крутит и приходит на 9.0Е, так смог отсканировать неск каналов, но при этом с пульта опять не фига не крутит. т.е. настройки позиции спутника в движке не сбиты точно, раз в энигме находит спутник, и по команде телнета находит его.
Так вопрос, в чем я мог ошибиться и сделать не так?
может vic, vitgraf подскажете - у вас как я понял все срослось с повороткой, или может dizell справился? Бетку 1.07 пробовал но там так и не разобрался как справиться с настройкой движка, да и постоянно слетающий при выключении dns - задолбало каждый раз по телефону жене объяснять как и чего забивать туда чтобы показывало :)
Кажется на этом имидже больше шансов крутить тарелочку. Помогите, пожалуйста.

Добавлено через 37 минут
может я не догоняю - и надо как то включить телесатовский diseq 1.2?
 
Последнее редактирование:

ashapov

Любитель Сат-ТВ
глухо.....кажется до появления 1.07 ответа уже точно не будя :(
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Я установил сей имидж, всё ОК, за исключением того, что я не могу установить необходимый мне порядок следования каналов в фаворитном списке. В меню имиджа я вроде такой команды не наблюдаю, а через SatChannelListEditor тоже не получается. Можно ли установить определённый порядок следования каналов или нет и если можно, то каким образом?
Спасибо.
 

Canko

Пользователь
Отредактировать в нужном порядке полный список, а потом перекидывать каналы в фаворитные...
 

ashapov

Любитель Сат-ТВ
Люди, помогите решить проблему.
Конфигурация - поворотка с одним конвертором на порте АА+стационарка на +++ на порте АВ.
В основных катиных настройках выбрано 4 спутника
eurobird 9e - в движке позиция 7
eutelsat 36e
badr какойто
arabsat какойто
Третий и четвертый спутники не используются.
diseqc.cfg настроен так
diseqc_repeat=1
s:/АВ/x/х/EUTELSAT 36.0E
s:/AA/x/7/EUROBIRD 9.0E
В настройках AAF USALS выключен (motor off). Названия спутников в diseqc.cfg и сетканалэдиторе идентичные. +++ показывает без проблем. Попытки включить любой канал с 9.0Е - антенна неподвижна совсем. Приэтом в AAF меню в конфигурации движка антенна на запад и на восток крутится. Запускаю энигму2 там без проблем по diseq1.2 крутит на 9.0Е и все каналы с него показывает.
При этом увидел тут на форуме как dizell с телнета командами /data/bin/diseqcsend1.2 224 49 107 <позиция> крутил поворотку - попробовал так - все крутит и приходит на 9.0Е, так смог отсканировать неск каналов, но при этом с пульта опять не фига не крутит. т.е. настройки позиции спутника в движке не сбиты точно, раз в энигме находит спутник, и по команде телнета находит его.
Так вопрос, в чем я мог ошибиться и сделать не так?
может vic, vitgraf подскажете - у вас как я понял все срослось с повороткой, или может dizell справился? Бетку 1.07 пробовал но там так и не разобрался как справиться с настройкой движка, да и постоянно слетающий при выключении dns - задолбало каждый раз по телефону жене объяснять как и чего забивать туда чтобы показывало :)
Кажется на этом имидже больше шансов крутить тарелочку. Помогите, пожалуйста.

Добавлено через 37 минут
может я не догоняю - и надо как то включить телесатовский diseq 1.2?

народ, ну ответьте кто нить, пожалуйста??? я же точно знаю тут много народу с движками работающими сидит.....:(

люююююююдиииииии!!! есть кто????
 
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Тоже вернул поворотку на стену, можно по шагам как заставить ее работать. 4х портовый дисек подключен после мотора, голова поворотки на первом входе
 
Сверху