странник

Супер-Модератор
Команда форума
и еще какой для меня вершинный спутник?
мои
широта 56.7972
долгота 60.2955
Вершинным является спутник, позиция которого на ГО совпадает с вашей широтой.
- Это неверно! С долготой - спасибо, Фаворит поправил
Дальше можно не читать.
Отмодерировал в 16:40 28.04
странник


Чуть меньше градуса на запад от южного направления на вас "светит" с потоком мощности около 46dBW BONUM-1 (56*Е)
Транспондер 12303 МГц с левосторонней поляризацией (нужен круговой(circular)) конвертер

Успехов
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Пока писал, вы уже выяснили :pardon:

Насчёт зеркала вопрос не понял...
У вас есть выбор?
 

Фаворит

Профи в Сат-ТВ
Moteck SG2100A надежен? 2640 руб
антенна 0.9 dishstone и конвертер gl-202 platinum x нормальный выбор?
и еще какой для меня вершинный спутник?
мои
широта 56.7972
долгота 60.2955

Вершинным является спутник, позиция которого на ГО совпадает с вашей широтой.

Чуть меньше градуса на запад от южного направления на вас "светит" с потоком мощности около 46dBW BONUM-1 (56*Е)


Широта тут не при чем.
Вершинный для Вас спутник Intelsat 904 60° East.(исходя из вашей долготы).
Вот на него нужно ориентироваться.
Он на вас хорошо "светит"
При чем обоими ку-лучами.
http://flysat.com/is904.php
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
антенна 0.9 dishstone
По площади апертуры она эквивалентна Супралу-90, но имеет:
- большее фокусное расстояние 540 против 450мм у Супрала, лучше согласуется с распространёнными
LNB (конвертерами);
- имеет больший на 1 дБ заявленный коэффициент усиления;
- ввиду меньшей кривизны зеркала должно быть легче супраловских 8кг, что важно для мотоподвеса.

Я бы не брал Супрал...
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума

BossyGreenSnake

Любитель Сат-ТВ
да сам виноват что перепутал
спасибо,беру дишстоун и конвертер ги 202 твин
 

BossyGreenSnake

Любитель Сат-ТВ
купил мотек-диджипауэр сг2100а
там шестерни говорят стали делать металл
правда?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
там шестерни говорят стали делать металл
а что с того, что металл??? Мне просто смешно, это как оценивать мобилу по времени работы от батареи:rofl: Я пока что не встречал оборваных шестерёнок в мотоподвесе, имею в виду пластиковых. Это наименьшая проблема мотоподвесов. Зато встречал обрваные шпонки на этой пластиковой шестерне. А шпонка металлическая там.
В общем есть смысл изучать устройство и работу подвеса в купе с физикой, тогда глупых вопросов какая шестерня лучше меньше будет.
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
купил мотек-диджипауэр сг2100а
там шестерни говорят стали делать металл
правда?
Пластмасса аналог stronga только смазка хуже из-за того клинет раньше stronga(у клиента заклинил ) все они ремонтируются винтами регулировки люхта и концевики часто не работают мотор уходит за предел тоже помагают винты регулировки люхта.А самый лучший из аналогов это evrodream.
 

OLEKSHASHENKO

Профи в Сат-ТВ
Moteck SG2100A надежен? 2640 руб
антенна 0.9 dishstone и конвертер gl-202 platinum x нормальный выбор?
и еще какой для меня вершинный спутник?
мои
широта 56.7972
долгота 60.2955
Нет у этого мотоподвеса как у stronga система концевиков реализована на двух микровыключателях у eurodraem 2100am 3 микровыключателя над шестерней а тут они под шестерней и один из них должен в восточном положении от нуля быть постоянно включен иначе второй микровыключатель не разберет вовреммя срабатывания в крайней восточной точке и будетду мать что это запад и пойдет на восток а из-за люхта такое часто случается и мотор когда дать на него команду ноль и восточного положения уйдет на восток и заклинит у меня таких пять случаев было потом надо разбирать и отлючать разъем микровыключателей.Лучше покупать мотоподвеси где микровыключатели разположены над шестерней и их должно быть три западный восточный и ноль отдельно как у big sat и erodream 2100am иначе в лучшем случае из-за люхтов дубет постоянно сбиватся ноль.
 

Left-Handed

Новичок
Народ.. подскажите мотоподвес Триколор тарелку крутить..
что бы на Триколоровский же спутник и настраиваться..
Смысл в том что периодически меняется направление мачты к которой тарелка крепится... на корабле сабж установлен :)
Руками надоедает её поворачивать. !bad!
 

gangstarr

Пользователь
Мотоподвес не поможет. Прийдется крутить руками.
Дело в том, что мотор двигает антенну по дуге, соответственно меняется угол подъема на спутник. Если настроить антенну в одном положении, то в другом положении мачты угол уже будет другим (ниже или выше, в зависимости от местонахождения корабля)... то-есть настройки мотоподвеса (элевация, деклинация) уже будут другие.
Поправьте, если что не так :)
 

gangstarr

Пользователь
Если корабль, допустим, стоит носом на юг - хобот мотора смотрит тоже на юг. Если корабль носом развернуло на запад - нужно всю конструкцию (мотор+тарелка) крутить опять на юг и настраивать. Не нужная затея
 

Terristor

Любитель Сат-ТВ
странник, Приветствую! Подскажите на счет технологии настройки мотоподвеса. Просто прочитал несколько инструкций по настройке, определиться по какой настраивать не могу. Вот ТУТ Вроде как не сложный процесс настройки, но тогда не понятен смысл расчетов описанный тут ТУТ Я вроде как по последней инструкции расчеты провел но у меня что то куча вопросов возникло.
У нас в Челябинске уже достаточно прохладно снежком порошит, и лишнее время с конструкцией проводить на мачте не очень охото.
 
Последнее редактирование модератором:

sezar

Новичок
самое оптимально настроит на более доступном месте, сразу ориентирующий на 36градус,
потом поворотом на 90 (ямал) стараешься под стоить на спутник,и возвратиться на 36 при правильной регулировке, рад спутников между 36 и 90, начинают показывать, проверяешь остальные, сразу может и не попадать, стараешься подстроить..
потом водишь координаты в ресивер, и настраиваешь рейс на поворотное устройство...
когда все выйдет, смешаешь с крепление, но только сам хомут , также переносишь на мачту, и снова настраиваем на 36, не меняя угла наклона,просто поворотом вокруг мачты.
 
Сверху