VitMen

Пользователь
Я то же думаю может кому і прігодітся.Хотя продавец говоріт что такіх случаев у него не было.Я бы его пяменял не задумываясь.Но нужно опять ехать в другую страну.Что несоізмерімо с расходамі на транспорт.
Хочу добавіть что на вашем форуме я обітаю давно как і на другіх пяті-шесті по той же тематіке.
Но сообщеній практіческі не пісал потому-что інформаціі достаточно, я много чітатал і вопросов у меня не вознікало.где-то полгода все изучал и преваривал, кое-что распечатывал.И все сделал сам вплоть от покупки нужных комплектующих потом установки и до окончательной настройки оборудования, шары и самого главного просмотра самостоятельно и семьей сидя на диване(зачастую не самого увлекательного из процессов этой цепочки).Это буквально мой первый серьезный вопрос на других было пару типо функции родительского контроля в дриме который я выбрал при установке имиджа не вводя пароль, но потом он его требовал или ссылки на HD скіны.
Пріношу ізвененіе еслі кого обідел, больше нікого отвлекать по пустячкам не буду.
P.S.
Еслі мотор будет работать останется настройка его і демонтаж старого кабеля, покупка-прокладка кабеля с медной жілой, но думаю не проблема.Немного облажался с подключеніем тарелок: НТВ+ і на мотоподвесе, обе с твін коверторамі.Получітся что второй рес не будет управлять мотоподвесом, как-то не продумал.
 
Последнее редактирование:

starets

Новичок
Не прописывается 9 градусов ,мотоподвес его проскакивает.Как прописать иначе,помогите пожалуйста...Ресивер Golden Interstar DSR 9000CI PVR Premium .Там прописано 86 спутников, а этого - нет.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ресивер Golden Interstar DSR 9000CI PVR Premium .Там прописано 86 спутников, а этого - нет.
А при чём тут мотоподвес? Либо пропиши новый спутник в тюнере, либо отредактируй один из существующих в списке под нужные тебе параметры. Для того, что б прописать новый спутник возможно надо удалить один из существующих, если в тюнере есть ограничение на количество спутников в списке.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Не прописывается 9 градусов ,мотоподвес его проскакивает
Некоторые мотоподвесы поддерживают позиционером 60 позиций спутников.Поэтому добавлять новую позицию в конце списка бессмысленно.
Стоит откорректировать параметры для уже прописаного в списке,к примеру вместо 10Е. Правда не держал такого ресивера,не знаю- позволит ли с пульта редактировать или надо на компе в редакторе править.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Однако автор молчит...и не понятно, в тюнере или подвесе дело...я думаю что скорей в тюнере, ибо не верю, что он прописал в подвес аж 60!!! спутников и забил ему все мозги, хотя некоторые тока 40 запоминают...но и 40 спутников прописать проблемно, разве от фонаря всё подряд настраивать:)
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
не верю, что он прописал в подвес аж 60!!! спутников и забил ему все мозги,
Дело в том что даже если в мотоподвесе прописан только один спутник, все равно второй не запомнится если он в ресивере имеет порядковый номер больше чем 60.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
i o n, совершенно верно, но только как частный случай. Потому, что разные тюнера по разному нумеруют позиции. Например в самсунгах с завода спутнику номер позиции присвоен. В стронгах позиции тюнер нумерует в порядке их настройки, т.е. какой спутник в тюнере первым настраиваеш - тот получает позицию №1. В старых глобиках позиция соответствует номеру спутника в списке. А в евросатах так вообще сам задаёш номер позиции при настройке. А поскольку что за тараканы в голове тюнера автора вопроса мы не знаем...а он молчит....то если он это прочитает - ему надо принять во внимание все нюансы, хотя твой вариант надо проверить одним з первых.
 

vishnya

Пользователь
Здравствуйте всем. Живу я в Бресте, принимаю спутники хотбёрд, сириус и амос. Такой вопрос: подскажите пожалуйста, как можно подробнее, как правильно установить мотоподвес; что для этого нужно купить ; сколько всё это будет стоить. И какие спутники я смогу принимать.

Добавлено через 2 минуты
И ещё забыл написать: тюнер у меня Comsat DVB-3033.
 
Последнее редактирование:

vishnya

Пользователь
Извините меня пожалуйста за мой, может быть, глупый вопрос: можно ли использовать мотоподвес с тюнером Comsat DVB-3033.И если можно, то какой конвертер нужно использовать и сколько их можно поставить.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подвес можно использовать. А вот по тех. характеристике твой тюнер( он клон евросата 3023, не так ли?) может либо мотором управлять, либо коммутатором головок. Хотя на практике евросаты могут одновременно и дейсик коммутировать и мотором управлять, проверял. А конвертер тебе надо в зависимости от того, что ты желаеш принимать - для всех, кроме НТВ+ нужен универсальный конвертер, для НТВ+ - круговой.
 

serg0773

Новичок
День добрый. Подскажите , пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. Устанавливал движок Sky Fly SF 8000. Настроился без проблем, в меню со спутника на спутник передвигается, а когда начал переключать каналами спутники - начал работать рывками. Нажимаешь кнопку меню - идет нормально. Тюнер - Ортон. Прошивки менял.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

Eol

Профи в Сат-ТВ
Там вроде под шестерней датчик концевика, походу его шестерня деформирует, притирает к корпусу и начинаются глюки....
 

serg0773

Новичок
В таком случае проще вернуть продавцу, пусть он дальше с ним мучается. А то говорил класный мотоподвес, точная копия Стронга. Большое спасибо за ответ.

Добавлено через 9 минут
Только мне кажется, что там проблема по питанию. Может ампеража не хватает. Тогда почему когда кнопку меню нажимаешь начинает двигаться нормально. Ведь от этого питания не добавляеться?
 
Последнее редактирование:

rokirovka

Профи в Сат-ТВ
Stab HH-120 кто нибудь пользуется им?,и каков он в работе,
меня интересует еще нулевая точка от которой надо плясать,ведь это 36 градус ? и что делать если этот градус загораживает соседний дом.Спутники которые видны это от Astra до Hispasat.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
что делать если этот градус загораживает соседний дом.Спутники которые видны это от Astra до Hispasat.
Ну и пусть себе загораживает,если твоя нулевая точка 36*E,сделай расчёт (36-19,2=16,8),а это значит тебе нужно мотором сдвинуть антенну на 16,8* на запад и будет тебе Астра и потом начинаешь её ловить,ну и в конце подкоректируешь Hispasat!!!Удачи!!!
 

лимон

Профи в Сат-ТВ
У меня сейчас совсем дохлый интернет поэтому всю тему с начала прочитать я не могу.извините если будет повтор.хочу поставить себе мотор но у нас в макеевке в продаже только винквест стоит он для меня как установщика 417 грн.хочу услышать мнение специалистов в этом вопросе по поводу этого мотора.работать он будет с опеном 800.отдельная благодарность владпетровичу за помощь в решении моей предедущей проблемы с видеокартой.мне бы хотелось услышать и его мнение по этому поводу.если не этот мотор то ка кой лучше в этом ценовом диапазоне.тогда я буду искать что вы посоветуете в донецке на маякe.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
что вы посоветуете в донецке
Не знаю, почему так у вас дорого?! Я устанавливал мотор месяц назад товарищу. У нас, в Луганске, 18" актюатор стоит 240- 270 грн.. Трёх производителей. К нам приезжай (даже со стоимостью билетов) дешевле минимум на 100 обойдётся...
Если надумаешь, в твоей личке мой мобильный. Ещё на 30 - 40 гривасов дешевле возьмём..
 

datser

Любитель Сат-ТВ
Якщо WinQuest MR 360 або МR 460 то мотор Супер! ставив клієнтам різні моделі з різними тюнерами цей сподобавсь найбільше, якість висока і крутить з різними тюнерами рівномірно без зупинок, в клієнтів яким ставив працюють без проблем і підстройок роками,саме головне при установці зажати болти регуліровки люфта ,замітив в багатьох моторах вони віджаті - люфта не повинно бути!
 
Сверху