Tier

Профи в Сат-ТВ
Якщо WinQuest MR 360 або МR 460 то мотор Супер! ставив клієнтам різні моделі з різними тюнерами цей сподобавсь найбільше, якість висока і крутить з різними тюнерами рівномірно без зупинок, в клієнтів яким ставив працюють без проблем і підстройок роками,саме головне при установці зажати болти регуліровки люфта ,замітив в багатьох моторах вони віджаті - люфта не повинно бути!

Согласен на все 200%.Качество WinQuest MR 460 на порядок выше чем у
Strong 2100.За год работы с антенной TRIAX 1.1 никаких проблем,а со Strongom 2100 и антенной Strong 1.1 через полгода пришлось устранять
люфт,а через год вобще снять.Мотоподвес вещь капризная,требует
регулярного ухода,так чо мой WinQuest MR 460 валяется без дела на
балконе.
 

sat812

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как настроить мотоподвес stab hh 120, долгота 30.47, я так понял что настраивать нужно на спутник 30.5E а он вещает в С диапазоне, как быть? Все ли я правильно понял?
 
Последнее редактирование:

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
Что можее быть?Тарель с мотором, вот посмотрели вечером передачи выключили,на следующий день,включаем =нет сигнала=,мотор не крутит.С чего начать проверку?Ресивер в порядке ,подключал к стационарной антенне всё идет!
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
я то же так подумал,но сегодня было +2,и он не подает признаков жизни,может он сгореть(мы пробовали включать то на один саттелит ,то на другой) ? как можно определить что с ним ,пока не вскрывая!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а то, что ресивер показывает от стационарной антенны не факт что в моторе проблема, мож в ресивере сбросились настройки спутников. Надо либо попробовать этим ресивером управлять другой антенной или этим мотором покрутить от другого тюнера.
 

OlegGR

Модератор Openbox
1) нужно выкл / вкл питание головки , которая на моторе
2) нужно послать мотор на ссылку 0 и смотреть за шкалами уровней
3) нужно "покрутить" мотор вручную выкл usals и вкл disec1.2 и смотреть за шкалами уровней

в принципе у меня тоже "замерз" мотор , но дня 3 назад
вышеуказанными способами удалось доехать до Амоса
ездит очень медленно что-то..
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Я бы посоветовал сделать програмный сброс
на самом моторе,возле кнопок управления
есть отверстие в которое надо вставить
зубочистку.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
А прежде не помешает осмотреть кабель и заделку F-разъема как подсоединенного к мотору, так и к конвертору(или дайсеку).При отсутствии контакта не поедет,даже если будет светиться светодиод индикации на моторе.
 

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
А прежде не помешает осмотреть кабель и заделку F-разъема как подсоединенного к мотору, так и к конвертору(или дайсеку).При отсутствии контакта не поедет,даже если будет светиться светодиод индикации на моторе.

Да,неисправность оказалась на столько банальной,что стыдно и писать.Когда установку делал кабеля не хватило и я нарастил,так лето и осень никаких сбоев,а вот в мороз -12 потухло всё,второго реса нет,что б проверить,хорошо тестер есть,кабель проверил от реса до мотора,в соединении ошибка ,по новой соеденил контакты и пошло!Спасибо всем кто помогал советами!
 

Andriy.St

Пользователь
Привет всем. У меня подобная проблема. Мотор остановился на Амосе и на другие спутники не едет. Прочитал про соединения и вот думаю что делать потому что с амоса каналы показывают. Значит соединения должны быть в порядке. Что посоветуете?
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Andriy.St,
Из меню в ручном режиме из режима Diseq 1.2 мотор движется?
Если нет- может быть тоже вопрос с кабелем и соединениями. Ток, потребляемый конвертором,
гораздо меньше тока конвертер+мотор. И для конвертера может и достаточно одной
жилки оплетки под F-кой, а мотор при этом не поедет.
 

Andriy.St

Пользователь
В режиме Diseq 1.2 тоже не движется. Буду проверять соединения
 

ddim

Новичок
Всем привет. Имеется тарелка 0.9м и ресивер StarTrack SR-55X. Посоветуйте оптимальный вариант покупки мотора в Киеве
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Andriy.St, первое что надо проверить это сброс мотора в ноль. Смотри инструкцию мотора.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
т.е. по барабану, какой ставить, я так понял ?
все равно ведь навернется рано или поздно...

Если будет установлена антенна 0.9 то
Strong проживёт года полтора максимум,
с учётом регулярной профилактики.
У WinQuest MR-460 за счёт двух подшипников
и металической шестерни,ресурс больше,у
меня с антенной 1.1 проработал почти дв
года без проблем.
 
  • Like
Реакции: ddim
Сверху