pbigork

Пользователь
:nono:
Если будет установлена антенна 0.9 то
Strong проживёт года полтора максимум,
с учётом регулярной профилактики.
У WinQuest MR-460 за счёт двух подшипников
и металической шестерни,ресурс больше,у
меня с антенной 1.1 проработал почти дв
года без проблем.

Что за пурга! У меня Стронги уже по пять -шесть лет тягают тарели 1,2м, а твой сра-й Винк мозгами едет после каждого передёргивания! Есть правда одно НО! Сейчас и Стронги пошли не ТЕ!!bad!
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
:nono:

Что за пурга! У меня Стронги уже по пять -шесть лет тягают тарели 1,2м, а твой сра-й Винк мозгами едет после каждого передёргивания! Есть правда одно НО! Сейчас и Стронги пошли не ТЕ!!bad!

Видать товарищь стронгами торгует?
 

pbigork

Пользователь
Видать товарищь стронгами торгует?

Устанавливал, но не только Стронги, а и ваши Винки, и Бигсаты, и Диджики, и С-Джеки(г-но редкостное), просто с 2002 года есть кое-какие наблюдения по эксплуатации сиих аппаратов с разными типами рес-ов! Повторяю для тех , кто на бронепоезде: Стронги сейчас не те!!!!bad!
 

Slimer

Профи в Сат-ТВ
Народ подскажите пожалуйста хочу правильно настроить мотоподвес но не знаю на какой спутник надо настраивать мотоподвес при нахождении в позиции 0
Мои координаты
Latitude: 51.1175°
Longitude: 5.2601°
Помоготи пожалуйста!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
сли я правильно понял значит мне нужно настроит сначала на 4.8°E Sirius 4 или Eutelsat W3A 7.0°E
правильно будет настраивать подвес в нулевой позиции на спутник, находящийся на той же долготе, что и устанавливаемая антенна. Или максимально близкий к ней с последующей коррекцией настройки если нет спутника, который висит точно у тебя над головой. В разделе http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/ есть тема, в которой описан процесс установки полярного подвеса(мотоподвеса).
 

cnayper

Новичок
Доброго всем дня. Проблема вот такая, купил актюатор и позиционер EZ 2152 DiSEgC 1.2 Positionner для спутниковой антенны PROSAT 500 диаметр 1,2 , но все на английском, может есть у кого нибудь инструкция на русском по установке и настройке актуатора и позиционера (с подключением более менее понятно, а вот настройка с отображением на дисплее непонятно, как регулировать актуатор тоже не ясно, нужно ли регулировать крайние положения и как это делается) Хотелось бы узнать весь процесс настройки. Тарелку эксплуатирую уже более 18 лет, но только использовал в зафиксированном положении на один из спутников. Заранее благодарен.
 

istrebitel43

Новичок
Здравствуйте ВСЕ специалисты SAT TV!
Мучаюсь с настройкой актюатора с встроенным Diseqc позиционером из комплекта МаestroJack.
Кто разобрался с настройкой данного аппарата прошу пошагово растолковать, т.к мозг уже сломал и ничего не получается.
В инете имеется разрозненная информация о подобной проблеме, но толковых ответов нет.
Проблемы:
1. Где базовая (нулевая) позиция и как ее настроить
2. В режиме позиционер не запоминает и не переходит на позиции
3. В режиме USALS отрабатывает отдельные позиции, но не во всем диапазоне
У меня работал от 85Е-33Е при моей геогр. долготе 40.4Е, сейчас что то накрутил вообще отрабатывает только 30.5е
ПОМОЖИТЕ!!!
P/S Ресивер Sezam 901hd , DRE 5000. Сейчас рес-р соединен с актюатором напрямую кабель 1 метр.
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Попробую ответить на два вопроса сразу. Для актюатора со встроенным позиционером "0" позиция- это направление строго на юг относительно вашей долготы. Отправляйте актюатор на 0, ставте на полярку, установленную в нулевое положение. Дальше действуйте согласно установки, описанной в теме по мотоподвесам. Теперь по пововоду актюатора без встроенного позиционера. Первоначально вам необходимо выставить лимиты - запад-восток. Подключите актюатор к позиционеру. Прогоните позиционером на запад и на восток до упора. В приводе актюатора имеются концевые выключатели, ограничивающие движение телескопической стрелы "до упора". Возможно их придется подрегулирровать. Затем, позиционером, видвиньте стрелу приблизительно до середины. Это будет ваша нулевая точка. Дальше действуйте по выше-описанному.
 

ruslan1

Любитель Сат-ТВ
Мотор WinQuest MR 460.Есть ли у него регулировка люфта?Когда его рассматривал не видел регулировочных винтов,как на Стронг 2100.Может внутри есть регулировка?Недавно прочитал,что механизм компенсации люфта стоит на WinQuest MR 460 Ultra Speed.У кого такой стоит WinQuest MR 460 что скажите?
 

datser

Любитель Сат-ТВ
Мотор WinQuest MR 460.Есть ли у него регулировка люфта?Когда его рассматривал не видел регулировочных винтов,как на Стронг 2100.Может внутри есть регулировка?Недавно прочитал,что механизм компенсации люфта стоит на WinQuest MR 460 Ultra Speed.У кого такой стоит WinQuest MR 460 что скажите?
можна. знизу два болта під шестигранку можуть бути заклеєні накллейкою
 

ruslan1

Любитель Сат-ТВ
Под наклейкой действительно есть один болт под шестигранник,но не снизу,а сбоку с торца. Возможно им производится регулировка.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Под наклейкой действительно есть один болт под шестигранник,но не снизу,а сбоку с торца. Возможно им производится регулировка.

Для устранения люфта в этом мотоподвесе нужно
открутить четыре винта с внутренним шестигранником,
которые находятся в нижней части корпуса,дальше
крутим винт который расположен в торце справа,
только без фанатизма,иначе сработает токовая
защита.
 

ruslan1

Любитель Сат-ТВ
Для устранения люфта в этом мотоподвесе нужно
открутить четыре винта с внутренним шестигранником,
которые находятся в нижней части корпуса
В том то и дело,что в нижней части корпуса нет никаких винтов,которые ослабляются и в инструкции так написано,но на самом деле их нет.Есть сбоку под шестигранник и все.Остальные винты крепление верхней крышки под крест-отвертку.Вот такой мотор.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
В том то и дело,что в нижней части корпуса нет никаких винтов,которые ослабляются и в инструкции так написано,но на самом деле их нет.Есть сбоку под шестигранник и все.Остальные винты крепление верхней крышки под крест-отвертку.Вот такой мотор.

В таком случае даже и не знаю что посоветовать,
моему мотору два года и все регулировки есть,а у
вас похоже очередная модефикация.
 

ruslan1

Любитель Сат-ТВ
моему мотору два года
У вас мотор WinQuest MR 460?Как он за два года службы? И какая на нем тарель 1.1 или 0.9.Хочу тоже такой поставить,вот заказал в инет- магазине Триакс 1.1,жду на днях должны прислать.До этого был Стронг ДМ2100 - 4 года простоял с 1.1м,но люфт уже большой,что только не делал,но все равно работает.И тарель поржавела недалеко от моря стоит.
 
Сверху