может зря шумим?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

galixp

Профи в Сат-ТВ
По имеющейся инфе все это относится к картам с ХД. На следующий год смена карт. Через пару лет смена системы кодирования, стандарта и оборудования. Готовтесь... Год-два еще имеем. Но последний год пройдет в муках.... Помните че творили с блокерами? каждый день перешивали, вот оно скорее всего и повторится. Старым картам думаю полгода-год еще остался. А замену оборудования проведут элементарно. Но токо вот. плюсы от этой затеи проиграют......
 

vic

Профи в Сат-ТВ
galixp, тут всё не так просто..ведь выхода другого как переход в двб с2 не вижу..а это значит,что каждому клинту нужно поменять имеющиееся рекомендованные тюнера..если это будет нечто как у Вижн Тв за 60ть баксов..то полбеды..но если тюнера хдтв..так извините..они счас под 300 баксов стоят..и при нынешнем мировом кризисе..это не так просто..могут потерять кучу малу клиентов..
Мудрее поступают триколоровцы с платформой хд..ведь у них цена на их пакеты возможно дешевле даже шары..тоесть экономически невыгодна становится шара..
 

galixp

Профи в Сат-ТВ
Не сдержался.... Вот она цена шары в 5 баксов и всплыла. Мне интересно как теперь клиентам перешивать будем? Бесплатно? или в 5 баксов входит техподержка на месяц? Ой мамочки.....:rofl:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
galixp, причём тут на форуме какие то клиенты??И что перешывать то??
У всех как работало так и работает..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вот читаю и удивляюсь , мужики вы как маленькие дети. Сами же прекрасно знаете , что шара не законна и это не может продолжаться вечно , рано или поздно это бы случилось. А вы тут бадягу развели вроде как вас кинули на оф просмотре.
Сори за резкость.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Действительно как детский сад,за что боролись.... думаю не место на этом форуме такие разговоры.имхо
 

vic

Профи в Сат-ТВ
market223, просто некие люди сделали с этого реальный бизнес на самом серйозе..каких то клиентов завели,что то шьют-штопают...и упрямо не желают понять что саттв есть чистой воды любительство..хобби...
Для клиентов есть оф.тюнера и оф.карты..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Добавлю..иногда ко мне подходят люди и говорят:вот хочу смотреть..и выкладывает список чего хотят...сразу ж в лоб спрашываю:вы по натуре хакер?Смотрят в недоумением..
Когда начинаю объяснять,что есть возможность смотреть вполне официально..и самое главное и дешевле обойдётся --глаза лезут на лоб..как ..да вот там за углом всё можна..так иди говорю за угол..а потом вспомнишь мои слова..
Мы в принципе когда то на форумах собирались все как чистые любители..интересно было расковырять то или иное..у всех глаза горели от даже самых малых открытий...
А счас..в последнее время ??
Ну просто грустно слышать и смотреть..клиенты..деньги..тьху..
Можна общатся с людьми,которые увлечены саттв..но как грустно общаться с людьми,которые заявляют :дай ключ,прошывку,софт и т.д..а то клиент сидит над головой и сорвётся зароботок..
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
По имеющейся инфе все это относится к картам с ХД

Я не знаю, что конкретно относится, но что карты, которые не HD, также нормально и частично не шарятся по ньюкамд, это факт, но дело не в этом, а в том, что в данный момент, у плюсов официальные абоненты страдают, так что, возможно плюсам придётся сделать шаги назад, а что касается потери у плюсов, при взломе и обмене карт, так плюсам никакая потеря не грозит, так, как они ничего не теряют, по договору с Viaccess - официально, через определённое время производится периодическая замена карт (их чипов и т. д.) и смена (изменение, модификация) кодировки (Viaccess), но, если время официальной периодической замены ещё не подошло, а произошёл взлом карт и выход этого в паблик, тогда карты и кодировка меняются раньше и за счёт Viaccess, так что думайте сами кому это выгодно и когда, кто и что от этого теряет, хотя плюсам любая, даже бесплатная замена карт всё равно невыгодна, особенно в такое "кризисное" время, но тут ничего не поделаешь, надо всегда идти на опережение, иначе...
 
Последнее редактирование:

galixp

Профи в Сат-ТВ
galixp, тут всё не так просто..ведь выхода другого как переход в двб с2 не вижу..а это значит,что каждому клинту нужно поменять имеющиееся рекомендованные тюнера..если это будет нечто как у Вижн Тв за 60ть баксов..то полбеды..но если тюнера хдтв..так извините..они счас под 300 баксов стоят..и при нынешнем мировом кризисе..это не так просто..могут потерять кучу малу клиентов..
Мудрее поступают триколоровцы с платформой хд..ведь у них цена на их пакеты возможно дешевле даже шары..тоесть экономически невыгодна становится шара..

Переведут, еще как, Тем кто сдаст ресивер с серийником указанным в договоре дадут бесплатно, остальным за полцены. Мы покупая оборудование по 250у.е. в закупке, умудряемся продавать клиентам в аренду за 600грн
 

vic

Профи в Сат-ТВ
galixp, да в том то дело..что на дворе финансовый кризис..и никто ничего кредитировать в ближайшие два года не будет..всё замораживается..
Рухнула финансовая пирамида..и теперь её собрать по новому не так просто будет..

Вот сижу и удивляюсь сам..полчаса был курс доллара 6.5грн..счас уже 7!!Какой тут теперь вообще бизнес???
Боюсь что телекомпании ещё и увольнять персонал будут..и в первую очередь скорей всего техперсонал..
пи.си..возле меня строек немеряно..счас полная тишина..
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
НТВ+ запустило акцию

С официального форума плюсов, думаю, что там быстро затрут, так что, копирую сюда:

imintsev НТВ+ запустило акцию
среда, 29 октября 2008 г. 12:37

"Убей себя и слегка напугай шаровиков"
Если я правильно понимаю, данная акция была рассчитана на:
1) Владельцев не "рекомендованного" оборудования
2) На пиратов "шаровиков"

С первыми успешно поборолись, наплевав на закон о правах потребителя, антимонопольное законодательство, да и просто на своих подписчиков.
Ну, на законы плюсы наплевали еще тогда, когда стали продавать подписку на HD вместе с ресиверами (прямое нарушение закона, гласящего, что нельзя продавать один товар в обязательстве с покупкой другого), но уважаемому Газпрому глубоко по барабану на Российское законодательство. Монополист, он и есть монополист.
На клиентов же некогда уважаемой компании всегда было наплевать. Такое ощущение, что проект был запущен "для себя", да плюс немного заработать.
Ну, хорошо. Давайте рассмотрим такой момент:
Рекомендованное - не значит "единственно возможное", если верить заверениям компании.
Таким образом, на "рекомендованное" оборудование упало с неба обновление, а не нерекомендованное - нет.
Да, это полностью право компании, обновлять только то, что они могут (считают нужным).
Но! В таком случае, необходимо давать открытую информацию об изменениях в протоколе для производителей другого оборудования, тем более, если это оборудование сертифицировано Viaccess. Иначе, кажется мне, что налицо нарушение не только антимонопольного закона, но и договора с Viaccess в угоду личным прихотям и\или в "помощь" (в пользу) дружественным производителям (Thomson, Humax, Samsung). ФАС должно проверить, нет ли тут сговора.
Да и не сам НТВ разрабатывает протоколы, а покупает на них лицензию у Viaccess, следовательно любое оборудование, лицензированное Viaccess должно работать.

Шаровищиков компания действительно немного напугала, им теперь надо срочно создавать новые эмуляторы (поправлять свое серверное ПО) для продолжения шаринга.
Причем доля российских пиратов в общей массе шаровщиком достаточно ничтожна. В основном это сильные хакерские группы в Германии, Польше, США.... И им взломать очередную переделку нтвшников - дело нескольких дней (уже сломано, сервера переписаны, осталось настроить оборудование).

Так что халявщики пострадают меньше всего, гораздо меньше, чем официальные подписчики.

Нет, я ни в коем разе не оправдываю деятельность пиратов, но кажется мне, что пересмотра ценовой политики в сторону адекватности не происходит не из-за воровства, как любят утверждать борцы с пиратсвом, а из-за маразматической и сверхжадной политики компании.
Помните расцвет DVD-пиратства? Когда лицензия стоила 1000-1500 рублей, а пиратка 100? На 1 лицензионный диск приходились десятки тысяч продаж пиратских. Теперь же при цене лицензии 200-300 рублей и пиратки 100-150 доля нелицензионных фильмов упала во многие разы, соответственно во столько же и выросли продажи (и лиц.отчисления) лицензий.

Да, триколоры тоже шарят. Но больше из спортивного интереса, нежели из выгоды. Действительно, какая выгода заплатить $12 в год за шаринг + интернет (итого около $100) или $20 и без проблем смотреть 30-40 каналов.
Да НТВ интереснее, чем триколоры, но и цена не 600 рублей в год, а (без учета HD) около 20.000!
Поэтому и продажи НТВ/Триколор=1/100.

Вобщем, извините, что много и сумбурно написал - если НТВ не поправит ситуацию в ближайшее время, уйду к шаровщикам, т.к. очень хочется смотреть фильмы, а у них заработает все гораздо раньше, чем у нас, официалов.
Кстати, и тех.поддержка у них гораздо лучше. Обо всех проблемах (что как да почему не работает) узнал у них, а не у вас, господа представители НТВ+!

Неужели сложно ответить примерно так:
"В связи с борьбой с пиратством, компания меняет протоколы защиты. ПО на рекомендованных тюнера будет обновлено автоматически. Для смены ПО на нерекомендованном оборудовании обращайтесь на сайты производителей. Изменения в протоколе им высланы, ждите обновления ПО для вашего оборудования".
И все были бы довольны.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ну это уже не первая акция подобная от плюсов..а имитировать им борьбу с пиратством необходимо..иначе сама система виацесс их не поймёт..да и видно дела у них не сахар..как впрочем у всех..

Рекомендованное и нерекомендованное оборудование.

Разница между рекомендованным и нерекомендованным Телекомпанией оборудованием
состоит в том, что при изменении различных параметров вещания, рекомендованное оборудование продолжит функционировать без каких-либо заметных пользователю проявлений, а нерекомендованное может по тем или иным причинам начать работать некорректно.

При принятии решения о тех или иных изменениях в работе системы кодирования, смене режимов трансляций, предоставления новых сервисов и т.д., Телекомпания ориентируется на возможности именно рекомендованного оборудования . Работоспособность рекомендованного оборудования с планируемыми изменениями параметров вещания многократно тестируется перед применением этих изменений и именно это гарантирует корректную работу рекомендованного оборудования.

Что касается любых моделей, которые никогда не входили с список рекомендованного оборудования, - Телекомпания многократно информировала и продолжает информировать пользователей о том, что никаких гарантий корректной работы нерекомендованной модели она предоставить не имеет возможности. Даже в том случае, если в момент заключения Абонентского договора просмотр каналов на указанном абонентом ресивере технически возможен, владелец нерекомендованной модели подписывает соответствующее заявление (Заявление для регистрации договора с неизвестным/нерекомендованным типом оборудования), после чего Телекомпания снимает с себя ответственность за техническую возможность просмотра
предоставляемых в соответствии с условиям Абонентского договора каналов и дополнительных сервисов.

Мы готовы к обсуждению любых ситуаций, связанных с некорректной работой отдельных экземпляров рекомендованных моделей оборудования, благодарны пользователям за предоставляемую информацию и надеемся на плодотворное сотрудничество с позиций доверия и взаимопонимания.
При обсуждении же моделей, не имеющих отношения к списку рекомендованного оборудования (и не нарушающих правила форума), комментарии проедставителей Телекомпании могут носить максимум консультативный хаарактер.
Гарантий корректной работы таких моделей Телекомпания предоставить не может.


http://www.ntvplus.ru/message-branch?msg_id=546630&forum_id=1
 
Последнее редактирование:

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Уже затерли.... :)
По непроверенной информации, шара того, сами знаете чего работает через Эму camd3.
Буду благодарен за информацию по запуску этого эму на Катрейне. Rudbox 1.05. Запустить влоб не получилось :(
 
Последнее редактирование:

muda

Профи в Сат-ТВ
Да, пожалуйста, освежите мозги про установку camd3. :)

Ух ты - мне уже ничего некажет с плюсов. Утром ещо было чтото.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Мне что вам станцевать польку бабочку что бы вы поняли,что и по ньюкамду всё работает как работало и практически затыков не было?????????????
или может у вас ещё непонятки,что это не первая и не последняя атака на хитрый просмотр??
 

muda

Профи в Сат-ТВ
А чё ? Полька то достойныи танец по моему. :) . Всё равно больше смотреть нечего.
А вот картину малевича в один миг могу отличить от других мастеров. И красуюс я ею в многочисленном повторении по всем каналам любимого проваидера. Токо чтото вот все эти картинки какие то слишком монотонные стали.

Вот еще по епг посмотрел : премиера вроде должна показывать: " Рога и копыта" Включил - акурат.
 
Последнее редактирование:

cauron

Профи в Сат-ТВ
Проверил на camd3 ++++ , все работает кроме HD.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
cauron, скажу может больше..по протоколу ньюкамд как всё работало так и ныне всё работает....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху