MPEG4 c Kathrein

qwerty99

Пользователь
Возможно эта тема уже обсуждалась. Купил недавно Kathrein, и не могу прописать в ресивере программы с ExpressAM1 (40E) и Sirius (4E) которые идут в MPEG4. Soft 1.05 заводской. Напишите, пожалуйста, можно ли принимать эти программы с Kathrein?:)
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
qwerty99
У меня стоит имидж AAF2.0d vitgraf для marina71
Принимаются все каналы со всех трансподеров
Только в моей местности тяжело поймать MPEG4 с 40 градуса,мешает HellasSat на 39 градуск
Хотя умельцы приспособились и эту пробему решить,посредством небольшой переделки конвертора
Удачи
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет. насчет 40 г незнаю не ловлю,а с sirius 12717 ловлю и идет
 

qwerty99

Пользователь
Поставил имидж AAF2.0d vitgraf_mod_110908 и E2:tdt_rev439_aaf_mod_4.0 на USB. Ни с энигмой ни без нее не могу отсканировать MPEG4 ни на Siriuse ни на Expresse 40E. У меня Diseq1.0, поставил в настройках E2 универсальные LNB и простой Diseq A/B/C/D. Проблема в том что все обычные каналы (а также HD c Siriusa)с обоих спутников прописываются. Качество сигнала порядка 80%.

В установках поиска есть только два варианта DVB-S и DVB-S2. Какой из них выбрать для поиска MPEG4? Напишите пожалуйста какие установки нужны для поиска? И с каким софтом вы принимаете эти MPEG4 каналы? Может нужно установить какие-то дополнительные кодеки? Или нужно подправить файлы сеттингов?
 

siant

Профи в Сат-ТВ
qwerty99, у тебя проблемы с приёмом - возьми другой тюнер, чтобы реально оценить уровень сигнала, и отстроить - на Кате это точно не сделаешь... А так ещё долго будешь пытаться изловить) Оба пакета принимаются плохо, требуют большого диаметра зеркала - возможно в месте твоего проживания вообще приём невозможен...Почитай от сих http://forum.sat-expert.com/kathrei...aiderov-formata-tvch-mpeg4-20.html#post121864 и сходи по тем ссылкам.
--
На транспондере Сириуса 12717 идут уже 12 программ, и лишь 4 из них в мпег4 - Svit,2T,KiCo,Planeta, остальные в обычном мпег2. Соответственно и сканироваться должны в режиме DVB-S, как и транспондеры с 40е. Принимаются любым софтом, при наличии сигнала) И не обращай внимания на уровень других транспондеров - у меня на Сириусе почти все 80-100%, а 12717 - 19-25, не более, по шкале опенбокса :( Это тебя и сбивает с толку. На 40е - сигнал тоже на критической отметке, и это при диаметре тарелки 120см...
 
Последнее редактирование:

qwerty99

Пользователь
Спасибо, siant. Ты прав- сигнал слабый. Спасибо за инфу и за ссылки!!good!
 
Сверху