Мультифид 39(33)+36 vs CheopsСamd

VadimIv

Moderator
Команда форума
Хеопс не открывает +++ если НТВ-шный конвертер стоит в мультифиде на моторе. Т. е если в параметрах спутника прописано 39Е или 33Е вместо 36Е.
Голову свернули со знакомым, у меня показывает у него нет. О оно вот как оказалось....
 

AzBest

Новичок
Хеопс не открывает +++ если НТВ-шный конвертер стоит в мультифиде на моторе. Т. е если в параметрах спутника прописано 39Е или 33Е вместо 36Е.
Голову свернули со знакомым, у меня показывает у него нет. О оно вот как оказалось....

Нашел этому одно единственное противоядие - изменение своей долготы в USALS ровно на тот градус, на который смещен мультифид кругового.
Да, неудобно, а что делать? :d
 

grandos

Новичок
Это значит во всех остальных спутниках в параметрах изменять
на эти три градуса и в каждый спутник прописывать транспондеры или
как проще.
 

AzBest

Новичок
Это значит во всех остальных спутниках в параметрах изменять
на эти три градуса и в каждый спутник прописывать транспондеры или
как проще.
Cамое простое из сложного - это на время просмотра W4 корректировать свою долготу в USALS.

Cейчас погодные не те, но как-нибудь попытаюсь сделать мультик не по азимуту, а по углу места - то есть поставить круговую не сбоку, а над линейным, но не параллельно, а с наклоном облучателя вниз, чтобы долгота спутника оставалась родной, а угол места ловить наклоном кругового. Еще не знаю, явится ли это ноухау или ничего из этой идеи не получится, но пока жив Хеопс - почему бы не попробовать.
 
Последнее редактирование:

Rudi

Новичок
Cамое простое из сложного - это на время просмотра W4 корректировать свою долготу в USALS.

Все еще проще. Для 36Е, который на мультифиде указываем фиксированую позицию мотора, а для всех остальных спутников используем USALS
 

AzBest

Новичок
Все еще проще. Для 36Е, который на мультифиде указываем фиксированую позицию мотора, а для всех остальных спутников используем USALS
И какая это фиксированная позиция? И как на нее перейти мотором, находясь на другой?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Cамое простое из сложного - это на время просмотра W4 корректировать свою долготу в USALS.

...попытаюсь сделать мультик не по азимуту, а по углу места - то есть поставить круговую не сбоку, а над линейным, но не параллельно, а с наклоном облучателя вниз, чтобы долгота спутника оставалась родной, а угол места ловить наклоном кругового....

Вот так всегда - подгоняем жизнь под программное обеспечение...
 

Rudi

Новичок
Имеется в виду 1.2?

Да

И какая это фиксированная позиция? И как на нее перейти мотором, находясь на другой?

Для 36Е выбираем diseq1.2
Даем команду мотору перейти на позицию 0
0 это направление на юг, 36Е где-то рядом :)
Давая команды переместиться на восток/запад находим нужный спутник.
Записываем позицию, указав номер, например 36
Вот и все, для остальных спутников оставляем USALS

Писал по памяти, азбокса сейчас нету, у кого есть под рукой, адаптируйте написанное с уточнением нажимаемых кнопочек и названий команд.
 
Последнее редактирование модератором:

AzBest

Новичок
Rudi, что ж, еще один + Азбоксу и его ПО за работу с моторами.
Из личного опыта знаю, что не всегда возможен вариант одновременного использования
USALS и DiSEqC 1.2
С 36* все получилось.
Теперь по этой методе буду менять Amos с 11W (?) на 4W , который в USALS никак не хотел далеко уходить от ошибочно прописанной позиции.
 
Сверху