Мультифид 4w-5E-13E-16E

SRGi

Любитель Сат-ТВ
Помогите пожалуйста, скиньте фото мультифида 4w-5E-13E-16E
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
скиньте фото мультифида 4w-5E-13E-16E
Вот вам фото мультифида: http://www.sat-expert.com/forum/photoplog/file.php?n=295&w=o
Помогло? Нет. И не могло помочь, и никто вам не поможет, пока вы
1. Для себя не уясните, чего вы хотите;
2. Корректно не сформулируете вопрос.

Теперь вопросы к вам:
- Какая у вас антенна (диаметр, фокусное расстояние)?
- Какие у вас конвертера?
- Что собираетесь принимать с позиции 16*Е?

Попробую предположить, что приём одновременно спутников с угловым разносом в 3* будет для вас проблематичным.
 

SRGi

Любитель Сат-ТВ
Вот вам фото мультифида: http://www.sat-expert.com/forum/photoplog/file.php?n=295&w=o
Помогло? Нет. И не могло помочь, и никто вам не поможет, пока вы
1. Для себя не уясните, чего вы хотите;
2. Корректно не сформулируете вопрос.

Теперь вопросы к вам:
- Какая у вас антенна (диаметр, фокусное расстояние)?
- Какие у вас конвертера?
- Что собираетесь принимать с позиции 16*Е?

Попробую предположить, что приём одновременно спутников с угловым разносом в 3* будет для вас проблематичным.

Извините.:(
Антенна 0.9 (харьков)
Принимать собираюсь 12720 Н 9000; 12727 Н 3333
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.
Ваша основная проблемма в том, что при фокусном расстоянии 60см
(взял по максимуму из разных зеркал диаметром 0.9м) расстояние между конверторами на 13*Е и 16*Е всего 40мм:

attachment.php

Втиснуть туда любой промышленный конвертер (включая Альпс) проблематично. Можно пробовать "раздеть" от кожухов конвертера, сместить от зеркала 13*Е и поставить в него "Буратину" - носик от строительных клеев...

Готовы ли вы к непростым экспериментам без гарантии успеха?
Задача из непростых :(
 

Вложения

  • Мультифид 4W-4.8E-13E-16E.jpg
    Мультифид 4W-4.8E-13E-16E.jpg
    31 KB · Просмотры: 334

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Втиснуть туда любой промышленный конвертер (включая Альпс) проблематично.
Я так и делал , спилил одно из колец , но все равно конвертор 16Е затеняет 13Е , так что нужно немного пожертвовать 13Е (у меня например снизился сигнал на ОРТ около 5%)
Так что если хотите установить 16Е пробуйте , нет ничего невозможного , есть только кривые руки или отсутствие желания.
 

juka1868

Пользователь
Пробовал в свое время сделть такое на зеркале 1.15 ,правда ни чего не раздевал и ни пилил, результат 0% :( пошел только 19е и то только самые сильные транспондеры, а на 0.9 13+16е оч маловероятно, да и далеко от фокуса. 3 градуса разницы у меня получилось на 4w+7w и то 4-ка в фокусе и пришлось раздевать и пилить оба конвертера да и зеркало 1.15 (соответствующее фото в галлерее имеется) времени у Вас уйдет уйма, а погода сейчас не очень способствует, одним словом экстрим !!!

У самого 19е фокус + 16е, конвертора "узкие инверто" впритирку но работают на ура :)


К слову намного облечить жизнь в данном случае Вам поможет так называемая "ровная" установка зеркала, мне на 75+80+90е очень помогло, теперь уже с уверенностью могу сказать 100% всепогодная конструкция - ни разу ни один транспондер не сыпало!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху