+ на Евросатах или об Абракадабр_е

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
О переделки абры в омнию уже давно слышу - только вот возможности вернуть назад абру не будет (по крайней мере сейчас ),вот по этому пока что и не интересно переделывать. Да и просто абру пока что ещё никто не вычитал так чтоб можно было продублировать прошиву
Попробую ответить,переделка Абры в Омнию по сообщениям на иностранном форуме не возможно,а там ребята не глупые сидят!!!
Небольшая переписка:​
Перевод через Google:​
Не возможно K3 либо.
Для преобразования OS необходимо соответствовать трем критериям: -
1. Оригинальные операционной системы должен стираемая (возврат к натуральному карты). т.е. она была на свалку и разбираются.
2. Новой ОС должны быть доступны (и не зашифрованы).
3. Процессор на карте должны быть одинаковыми для оригинальных и новых ОС.
В этих случаях (Abracadabra и / или K3 => Omnia) ни один из критериев может быть выполнено.
Оригинал:​
Not possible with K3 either.
To make an OS conversion you need to meet three criteria:-
1. The original OS must be erasable (back to virgin card). ie it has had to be dumped and disassembled.
2. The new OS must be available (and not encrypted).
3. The processor on the card must be the same for the original and new OS.
In these cases (Abracadabra and/or K3 => Omnia) none of the criteria can be met.
И ещё:​
Я не знаю, что чип карты Abracadabra имеет. Тем не менее, он очень похож на один из Atmels (возможно, 6464c или 7272c).
Я не получил Omnia / Millenium, но, глядя на фотографии, контакты различных Desgin, и поэтому, скорее всего, чип из другой семьи.
Оригинал:​
I do not know what chip the Abracadabra card has. However, it looks very much like one of the Atmels (possibly 6464c or 7272c).
I've not got an Omnia/Millenium, but looking at the photos the contacts have a different desgin and therefore most likely the chip is from another family.
Также есть надежда о продолжении подержки карты Абра,т.к. к группе Моресат подключилась ещё одна группа и обещяют в ближайшие время что-то нового открыть,так что давайте наберёмся терпение и подождём!!!​
 

alex43

Пользователь
_ttp://forever.algeriaforum.net/montada-f8/topic-t854.htm
_ttp://www.dzsat.org/forum/f123/abracadabra-to-monia-avec-unlooper-5030-a-111297.html

ето реально или нет ABRA to OMNIA
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
А вот интересно наоборот кто нибудь сумел OMNIA ТО ABRA ? (когда это будет возможно тогда и поговорим о реалиях):nono:

Вот вы возьмите и попробуйте,и узнаем реально или нет.Да и вобще - если б допустим мне нужна была эта омния я бы приобрел именно омнию , а так ни омнии ни абры - только куча вирусов в компьютере.

Вот интересно с какой целью задаются такие вопросы (подозреваю что для набивания постов)
Просто так сказать если у вас есть абра берите да и пробуйте ,а потом делитесь здесь результатами проделанной работы.
Я не думаю что кто то здесь будет покупать абру чтоб переделать её в омнию (по моему бессмысленный ход),уж если сейчас нужна омния проще взять омнию.
У меня вот есть абра,но то что открывает омния меня совершенно не интересует,следовательно и этот эксперемент для меня (и для многих обладателей абры я думаю) не имеет никакого смысла.

В свою очередь абра покупалась для просмотра плюсов- то что открывает омния не нужно даже если её просто подарят как есть без всяких переделок.

P.S. : Абру сейчас дал побаловаться приятелю - любителю SCT :rofl:
 

-fan-sat-

Астроном
В перешивке карт я не силен, но много с чем ознакомился (перечитевал форумы), именно ABRA ТО OMNIA еще много не понятного на одних форумах пишут что это не реально, на других что все реально сделать с помощью специального програматора (название не помню), который обходит АТР карты. В итоге вывод "тайна покрытая мраком".
У меня реально 2 карты ABRA, и на данный момент тупо пылью припадают, не вижу смысла в их использование.
tumalex может и мне стоит дать одну карту кому то из знакомых, пускай порадуется дополнительным ХХХ каналам.
 

alex43

Пользователь
У меня вот есть абра,но то что открывает омния меня совершенно не интересует,следовательно и этот эксперемент для меня (и для многих обладателей абры я думаю) не имеет никакого смысла.

Diabolina *Omnia Card ( Version Premium ):

13.0°E Hot Bird 6/9 - MCT (Satisfaction) Adult
13.0°E Hot Bird 6/9 - BIS
13.0°E Hot Bird 6/9 - ART Arabesque
13.0°E Hot Bird 6/9 - Al Jazeera Sport Channel
7.0°W Nilesat 101 - Al Jazeera Sport Channel


Omnia Card Plus ( Version full ):

138.0°E Telstar 18 - D-Sky Net (Taiwan/China)
36.0°E Eutelsat W4 - NTV +Plus
19.2°E Astra 1H/1L - Can***** France
19.2°E Hot Bird 6/9 - TNTSat
13.0°E Hot Bird 6/9 - MCT (Satisfaction) Adult
13.0°E Hot Bird 6/9 - FreeXTv Adult
13.0°E Hot Bird 6/9 - SexView Adult
13.0°E Hot Bird 6/9 - Club Prive
13.0°E Hot Bird 6/9 - SRG Swiss
13.0°E Hot Bird 6/9 - BIS
13.0°E Hot Bird 6/9 - ART Arabesque
13.0°E Hot Bird 6/9 - Al Jazeera

а какие тюнера видят OMNIA Plus

все, которые распознают VIACCESS 2.6 - 4.0
думаю смысл есть тем болие если есть абра
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
личка закрыта
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

alex43

Пользователь
В перешивке карт я не силен, но много с чем ознакомился (перечитевал форумы), именно ABRA ТО OMNIA еще много не понятного на одних форумах пишут что это не реально, на других что все реально сделать с помощью специального програматора (название не помню), который обходит АТР карты. В итоге вывод "тайна покрытая мраком".

http://www.dzsat.org/forum/f123/abracadabra-vers-omnia-96107.html
BUSNESS IS THE BUSENESS en attendant préparez vos abracadabras pour la future conversion ;_)
пишут о том что бизнес есть бизнес и конечно есть свои секреты
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
alex43, - один единственный вопрос к вам - У вас есть ABRACADABRA или нет?

Сомневаюсь что она у вас есть (только так флудильню устроили из темы)

Если она увас имеется то ещё раз повторюсь для вас :
Вот вы возьмите и попробуйте,и узнаем реально или нет.Да и вобще - если б допустим мне нужна была эта омния я бы приобрел именно омнию , а так ни омнии ни абры - только куча вирусов в компьютере.

пост http://forum.sat-expert.com/294879-post463.html

просто смысла не вижу поддерживать ЭТО без доказательств на практике.

А западных ссылок я вам столько могу накидать .... гугл-транслит порвет на части.

У меня даже програматор есть который вам нужен (Duolabs cas3+) только портить абру почему то не хочется :)rofl: товарищ очень сильно обидется и к тому же он уже почти созрел купить её у меня, так сказать наркотик любит ждать :rofl:)
 

-fan-sat-

Астроном
alex43, - один единственный вопрос к вам - У вас есть ABRACADABRA или нет?

100% нету, так как у основной массы пользователей и посетителей форума.
А вопросы (если это можно назвать вопросами) появляются, из-за таких постов и засралась даная тема, в которой на даный момент чтото необходимое найти сложно. Безсмысленные посты стоилобы удалять.
 

alex43

Пользователь
Цитата:
Сообщение от tumalex Посмотреть сообщение
alex43, - один единственный вопрос к вам - У вас есть ABRACADABRA или нет?
есть ABRACADABRA но SCT меня неинтерисует есть и проплоченый пакет Ш-АРЫ на весь 36 до 5 01 11г и абры мне не жалко (свое отработала) и мне нужно помочь
а ВЫ .....
 

-fan-sat-

Астроном
Diabolina *Omnia Card ( Version Premium ):

13.0°E Hot Bird 6/9 - MCT (Satisfaction) Adult
13.0°E Hot Bird 6/9 - BIS
13.0°E Hot Bird 6/9 - ART Arabesque
13.0°E Hot Bird 6/9 - Al Jazeera Sport Channel
7.0°W Nilesat 101 - Al Jazeera Sport Channel


Omnia Card Plus ( Version full ):

138.0°E Telstar 18 - D-Sky Net (Taiwan/China)
36.0°E Eutelsat W4 - NTV +Plus
19.2°E Astra 1H/1L - Can***** France
19.2°E Hot Bird 6/9 - TNTSat
13.0°E Hot Bird 6/9 - MCT (Satisfaction) Adult
13.0°E Hot Bird 6/9 - FreeXTv Adult
13.0°E Hot Bird 6/9 - SexView Adult
13.0°E Hot Bird 6/9 - Club Prive
13.0°E Hot Bird 6/9 - SRG Swiss
13.0°E Hot Bird 6/9 - BIS
13.0°E Hot Bird 6/9 - ART Arabesque
13.0°E Hot Bird 6/9 - Al Jazeera

а какие тюнера видят OMNIA Plus

все, которые распознают VIACCESS 2.6 - 4.0
думаю смысл есть тем болие если есть абра

Ты для начала мог уточнинь фактический список пакетов каналов котоых возможно смотреть на даный момент.
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Да к ё маё ...

вот - цитирую ваш пост
_ttp://forever.algeriaforum.net/montada-f8/topic-t854.htm
_ttp://www.dzsat.org/forum/f123/abracadabra-to-monia-avec-unlooper-5030-a-111297.html

ето реально или нет ABRA to OMNIA

http://forum.sat-expert.com/294745-post462.html

В ЧЁМ ВАМ НУЖНА НАША ПОМОЩ!!!! :d

Т.е прочечть весь тот бред что следует по вашим ссылкам ,попробовать его на своей шкуре и если что то получится выложить это здесь (желательно с картинками)

Теперь я надеюсь я вас правельно понял ?!!!


Вот же люди ...
думают пять минут в гугле нам Америку откроют,(да ещё и к творческой работе думают подстегнуть сами ни Х .я не пробуя не делая :rofl: :taunt:


Смотрите шару если уж проплачено и если сами нехотите ничего делать так и не заморачивайте людей которые хотя бы в теме.

А инфа об омнии (которую выложили )
Сразу напишу - довольно старая и причём плюсы на ней никогда не работали(хотя типа были заявлены)
Сейчас на омнии работает только это
13.0°E Hot Bird 6/9 - MCT (Satisfaction) Adult
13.0°E Hot Bird 6/9 - BIS
13.0°E Hot Bird 6/9 - ART Arabesque
13.0°E Hot Bird 6/9 - Al Jazeera Sport Channel


Это проверенная информация от владельцев карточки !good!

Чтоб делать из абры омнию нужно иметь и то и другое желательно рабочее(иначе как вы узнаете что у вас получилась именно омния а не Г*МнИя):taunt::rofl:


P/S : поржем ещё немножко :taunt: и думаю модераторы отсекут лишний хлам.
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
думаю модераторы отсекут лишний хлам
Это правильно сказано!good!Жду подтверждение до завтра,что возможно переделать АБРУ в Омнию с открытием выше изложеным списком от alex43,если Нет,удалю всё,что косаеться переделки и такого бардака как Satsat.info здесь не будет,только факты !!!
alex43
К Вам один единственный вопрос:Вы пробывали переделать или нет???
 
Последнее редактирование:

alex43

Пользователь
К Вам один единственный вопрос:Вы пробывали переделать или нет???
да пробовал ,а кто с Вас скачивал файлы и пробовал ????по тем сылкам чтоя я давал
наверное никто потому что сразу возник-бы вопрос
первый файл с расширением НЕХ размером 82к какой прогой зашить в абру
после чего она(абра) ,будет уже Clean Omnia или чистая х-карта незнаю????
а дальше проще...(програматор у меня мультипрог)
вопрос как сделать выше сказаное .или нужен скрипт ? чтоб превратить абру в
болванку (начать с ноля)??
я думаю общими усилиями ето можно сделать и кто желает попробовать и не хочет
регится на зарубежных сайтах (для закачки файлов) могу прислать
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Хочу охладить пыл всех спорящих.

Для начала немного истории.
Первые вычислительные машины не имели операционных систем и уж под каждое конкретное действие или сумму действий собиралось отдельное логическое устройство. Так например счетчик собирался из триггеров. Триггерные защелки использовались для хранения информации в промежутках когда выполнялось какое-то там действие. Все учились в школе и наверно помнят что если несколько действий в уравнении нужно выполнить то выполняются они по приоритету. Сначала умножаем/делим а уж потом складываем/вычитаем. Вот для таких целей и применялись защелки чтобы хранить промежуточные вычисления. Но как Вы наверно заметили то уж все выше названные устройства Я умышленно назвал состоящими из триггеров. Можно приводить и примеры устройств сравнения и сумматоры и т.д. Вот и пришло в голову что многие элементы как бы оказываются простаивающими и почему бы их не использовать повторно не изготовляя железно. Так настала эра перфокарт, а потом уж и эра считывания с магнитных носителей. Язык машинный сложен и тогда придумали языки программирования в которых были готовые целые блоки повторно используемых команд. Но уж здесь то и стали называть эти блоки программного текста именами понятными человеку. Так появился язык низкого уровня ассемблер, а его продолжением стали языки среднего уровня и уж последнее - языки высокого уровня где программист пишет почти как человеку команды. И хотя после трансляции они эти комманды превращаются в машинные коды и понятны процессору но вот нас это отдалило от понимания происходящего внутри. Да и сам процессор можно сравнить со складом триггеров, схем сравнения и д.р. управляемого собственными командами прошитыми внутри и по большому счету зависящими от команд поступающих с наружи. Ну если прочли то что давно известно Вам и вспомнили то чему учили - то тогда уж давайте подумаем а о чем собственно спор? Для начала тем кто любитель видохрюшки или там WIN98 или еще какого порождения мелкомягких заглянуть в саму ОСь и поискать там например портфель или программу переноса файлов. Это создано на ОСи с микроядром и реализовано для того чтобы купив новый комп с новой осью или установив такую же - вам не пришлось устанавливать заново ваши любимые программы. В Linux/Unix там немного иначе и вам придется немного поработать прежде чем все что на этом компе переместится на новое железо. Ну а вобще кто из вас задумывался почему такое возможно? Да потому что ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ СОГЛАСНО СТАНДАРТОВ!!! Вот поэтому то и отправляю спорящих почитать сначала почему в линуксе нужно перекомпилировать ядро перед переносом, почему при таком разнообразии процессоров дискеты MSDOS которые совал каждый из спорящих в любой комп и не задумывался о совместимости платформ. Да и много чего. Ну а что такое карта? Из чего собственно она состоит? Да из того же процессора, накопителя и имеет ОС через которую внешнее устройство обращается с коммандами для тех или иных действий. Далее тоже из того что вы все знаете и непонятно почему так отбросили свои знания. Представьте себе что и карты доступа тоже стандартизированы. Ну не сможет производитель железа(карт) продвинуть своё новшество на рынке если производители всяческого софта будут в неведении и уж если они завязаны на компании потребители готового продукта как тех же карт доступа так быстро и оперативно с криками ура изготовить что-то такое что устроит всех. Да и наверно будут крики не ура если вдруг производитель карт перейдет на новое и старые снимет с производства. Вот поэтому первые не правы в том что такое не бывает, а вторые потому что копают не там и на уровне машинных кодов. Всё ведь писалось на компьютерах которыми мы пользуемся и только потом переводилось после компиляции в формат карты. Но это уже другая история и наверно Я более подробно опишу попозжей когда закончу с ресиверами. Специально для того чтобы у вас было время для анекдотов, веселья и дружбы, а не просто бесполезных споров.
С Уважением MIUS:big_boss:
 

tumalex

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый MIUS,никто здесь не спорит(и я даже не пытаюсь спорить).Основы для начинающих это очень хорошо (даже если многие и в курсе всего этого):)
Просто для таких тем действительно есть реальная ветка http://forum.sat-expert.com/sdelai-...gotovlenie-programmirovanie-ispolzovanie.html

Немножко просто напрягает что некоторые заинтересоанные люди в этом вопросе,хотят всё сделать руками других людей.

Я считаю так :

Сказавший А т.е поднявший этот вопрс о известных картах и нашедший инфу(следовательно он же в первую очередь и самый заинтересованый) должен был подобающим образом оформить свой пост.

1. Выложить информацию с тех сайтов здесь в переведенном виде и оригинале.


2.Выложить файлы для скачивания(опять же здесь и с пояснениями)

Вот пишет даже
попробовать и не хочет
регится на зарубежных сайтах (для закачки файлов) могу прислать

ЗАЧЕМ - слать каждому (вдруг желающих будет оч много:rofl:)


Вот по этому вот такое вот отношение (ну в принципе какой вопрос такой и ответ)



Теперь по сути :


первый файл с расширением НЕХ размером 82к какой прогой зашить в абру
да зашить то его как два пальца об асфальт только вот будет ли от этого польза?
В принципе фактически все прошивки для пик-карт имеют расширение НЕХ ,да и где то здесь я видел "abracadabra-editor" т.е прогу для редактирования-заливки прошивки для абры без ресивера(ведь наша карточка по сути обновляется из прошивки самого ресивера)Если рассуждать теоретически то прошивку для омнии можно внедрить точно тк же в прошивку ресивера ,а он в свою очередь должен её прапдейтить до того состояния как вам хотелось бы.
Но это только в теории (на практике этим лично мне заниматься некогда - мобильных телефонов для програмирования хватает)

В штатном софте Duolabs-a есть прграмирование карты DAYTONA вот в ней как раз и стоит проц как в абракадабре (вот им можно как раз и попробовать прибить - прошить абру) На том софте у меня карточка нормально видиться Read-write активны.

Сам когда то просто хотел просто скопировать абру (только вот дайтоны до сих пор не нашел),да и скорее всего карта зашита с конкретной защитой ,но читать прогер её пытается (и к стате в файле не одни нули и эфки ) только вот влить даже дамп пока что попробовать не во что.

Делайте выводы изучайте вопрос и оформите тему как следует и может даже желающие найдуться поучаствовать(без критики)
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Поэтому и написал то что написал.

Ответ короткий. 1) Нужно знать файловую систему чтобы распаковать бинарник или его хекс. 2) нужно иметь то что позволит залезть во внутрь.
И только уж потом все о чем пишется. И уж тем более если применяются специальные файловые системы+крипто. Поэтому сколь нибудь полезного в том что здесь говорится или в указанной ветке не вижу. Если уж быть более честным и сказать что есть книги написанные шведскими авторами описывающими стандарт смар карт обсуждаемый почти везде и теми кто в руках не держал эту книгу.... То говорить собственно нечего. Потому как везде или просто умные лица с налетом таинственности или просто те кто не осознаёт что имея только знания о всем можно приступать к тому что везде и так обсуждается. Но это просто мысли в слух. Поэтому ни чужие руки ни те кто хочет.... Все что есть и повсеместно удовлетворить не сможет не зависимо от ветки. Хотя и есть программы работающие с картами выполняющие функции доступа и редактирования, но вот декомпильнуть и привести исходные коды как программа работает с картой что-то не припомню ни здесь ни за бугром. В то же время народу претендующего на всезнайство и вешающего макаронные изделия доверчивым и любознательным везде полно. Обидно то что действительно множество людей творческих попадает в развод. Поэтому и написал то что написал.
 
Последнее редактирование:
Сверху