+ на Евросатах или об Абракадабр_е

-fan-sat-

Астроном
Извеняюсь, и что с этим делать?

На сколько я понял с помощью этой проги можно считать инфу карты, редактировать данные карты, и заливать софт в карту. Хотя, я могу и ошибаться.
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Видео обучалка к EXCLUSIVE Editor и к future еditore script gui

Видео обучалка к EXCLUSIVE Editor ABRACADABRA и к future еditore script gui:download:​

Видео обучалка к EXCLUSIVE Editor ABRACADABRA и к future еditore script gui
Извиняюсь, и что с этим делать?

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Вложения

  • editor_abracadabra_s_tgate_Team.rar
    1,3 MB · Просмотры: 145
  • future__ditore_script_gui.rar
    629,7 KB · Просмотры: 112

-fan-sat-

Астроном
То что такие проги покидали в паблик с одной стороны хорошо, самородки могут сами коечто мутить, а с другой стороны мне это не нравится, наводит на плохие мысли - неужели проект собираются свернуть?
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Кризис однако....

У арабов они уже давно. С начала проекта почти. Скорее всего просто продвижение ресиверов сократилось вот и скинули. Я уже видел много магазинов у нас кто после выхода карты бросили ресами под эту карту торговать. Так что скорее всего решили опять поднять продажи. Как наберут опять старые показатели.... Кризис однако.... Вот видимо с тем что сократилось потребление и сбросили.:pardon: Жить то хочется и особенно кушать каждый день.:taunt:
С Уважением MIUS:big_boss:
То что такие проги покидали в паблик с одной стороны хорошо......
 

geonick

Модератор EuroSat
Эти проги пока наброски, препребетарелизы, так скажем. Отношение к арабам и продажам не имеют никакого и представляют труд одного из любителей ресиверов fte.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Я на арабском ни бельмеса не понимаю

geonick! Тогда по подробней, пожалуйста. Я ведь взял прогу на англоязычном сайте в разделе по картам и кроме благодарностей типа спасибо, это здорово - ничего более. Есть форумы на арабском, но Я в таком ни бельмеса не понимаю. Там много сообщений, но к сожалению не на том что можно перевести и даже гугл переводит только то что на английском языке в сообщениях. Судя по смаликам - все довольны. Если есть где на европейских языках почитать отзывы и, особенно, комментарии - подкинь пожалуйста. Надо разобраться что это за хрень и какую пользу можно извлечь, хотя бы для себя.!yea!
С Уважением MIUS:big_boss:
Эти проги пока наброски, препребетарелизы, так скажем. Отношение к арабам и продажам не имеют никакого и представляют труд одного из любителей ресиверов fte.
 

Alekse-y

Пользователь
Где можно купить данную карточку в Украине, а лучше всего в Житомире или в Киеве.
А также хотел узнать Радугу она открывает или нет на 75 градусе.
 

igors20

Пользователь
re:editor abracadabra

Может кто ответит где брать файлы для абры или с помощью какого софта
прочитать карту и сохранить в файл ? На мой пост в соседней ветке тоже нет ответа??http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/12784-cards-x-25.html

Без "абра" файла толку от abra-editora никакого.
 

igors20

Пользователь
Erreur 404 - La page n'existe pas !
На этом сайте даются прошивки а где взять файлы абра для патчения этих
прошивок? Abracadabra editor и был задуман для этого, т е копируются шифрованные
блоки из карты (или абра файла) и патчется прошивка, результат- карта больше не
нужна, вся обработка ведётся в прошивке, которая только проверяет наличие абракарты
в картоприёмнике
 
Последнее редактирование:

geka59

Пользователь
Erreur 404 - La page n'existe pas !
На этом сайте даются прошивки а где взять файлы абра для патчения этих
прошивок? Abracadabra editor и был задуман для этого, т е копируются шифрованные
блоки из карты (или абра файла) и патчется прошивка, результат- карта больше не
нужна, вся обработка ведётся в прошивке, которая только проверяет наличие абракарты
в картоприёмнике

Было бы чудесно,если оно было бы так. :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
результат- карта больше не
нужна, вся обработка ведётся в прошивке, которая только проверяет наличие абракарты
в картоприёмнике
с чего такие выводы?
Было бы чудесно,если оно было бы так.
Вот и я так говорю...на самом деле всё наоборот. Карта шьётся в тюнере с нового софта. Достаточно обратить внимание на поведение тюнера и то, что он пишет на экране после заливки новой версии. Карточку купили месяца четыре назад, как же новый софт из неё может обновиться? После заливки в тюнер новой версии софта и включения с картой он написал на экране - обновление абракадабра карты - , естессно что на англицком надпись была....вывод ясен.
 

igors20

Пользователь
А можно ли расшарить абру?Везде только инфа по клиентам. Пробовал переключать ком порт в режим sssp , но тогда абра не работает. На буржуйских форумах появились прошивки с поддержкой ''dual protocol'' - это не то?
 

archidon

Новичок
Я думаю надо попробовать

если каждый раз при обновлении ПО делать патч editorom то можнт и прокатит
 

igors20

Пользователь
Пробовал включать dual protocol - абра не работает. Прошивка gamma040109 :((
Нельзя ли подробнее про патч?
 

geonick

Модератор EuroSat
igors20, и не будет работать, пока не зацепишь на ком-порт устройство, которое раздает клучи по дуал (или твин) протоколу.
 

igors20

Пользователь
to geonick

Не могли бы дать больше инфо по этому устройству, а также можно ли сделать самому ? Я уже думал может что-то на PICах для снятия DCW и отправки CW как
существующая приблуда для 3колора?
Спасибо
 
Сверху