НАГЛЯДНОЕ Обновление софта ресивера OPENBOX X-820 CI.

svki

Модератор
Команда форума
isss779, тогда читай тему сначала и делай выводы что не так сделал.
 

algerd

Любитель Сат-ТВ
Помогите с обновлением прошивки

Всем привет!
У меня такая проблема при установке новой прошивки 5.33. Я приобрел нульмодемный кабель и, счастливый, помчался в надежде залить в свой Openbox 800 последнюю прошивку. У меня сейчас стоит 5.17. Предварительно почитал форум, скачал необходимые программы:
FT300 Updater 1.01 русская версия, Победит и саму последнюю прошивку Openbox_X800_5[1][1].33_20080404.zip, которую распоковал и получил файл OpenboxX800_Ver(0A10).wsw. После чего приступил к самому процессу. Итак для начала я слил настройки победитом из ресивера. Все замечательно получилось. После чего я запустил программу ФТ 300 и указал какой файл я хочу передать в ресивер. Ресивер предварительно выключил из сети (вынул разетку на 220 В). Перед этим проверил, что скорость передачи указанная в ресивере и программе совпадают. Однако, при включении ресивера в сеть. Программа сразу выдает надпись "Ошибка". Тогда я решил, что надо включить ресивер, однако ни включение, ни выключение, ни сброс настроек на заводские не помог. Похоже, что эта программа ресивер просто не видит. Сказать, что неисправен СОМ порт нельзя, потому как победит работает отлично. Компьютер новый. Очень, жаль, что программа не пишет, с чем связана ошибка. Я пробовал и указывать другие СОМ порта, но это ничего не дает. Опять же почему победит увидел через 1 порт, а ФТ 300 не видит. Кто что посоветует? Может быть надо пробовать залить другую прошивку? Очень жду ответа.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Пробуз заменить кабель. У меня тоже такое было настройки сливает и заливает ,а шиться не хочет. Подключил через Usb-СОМ , все прекрасно работает.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Можно ещё попробовать другие прошивальщики. У меня с Глобо было так - с одним прошивальщиком мучался до посинения, ничего не шло. Взял другой - и с первого раза всё прошло - при том же ресивере, том же компьютере и том же кабеле.
Лично я пользуюсь х-800 updater и проблем пока тьфу-тьфу-тьфу не было.
 

Вложения

  • x-800_updater_v1.2_test.rar
    171,3 KB · Просмотры: 195
  • OpenBoxUpdater_v2_RC3.zip
    114,7 KB · Просмотры: 131
  • F-300_Updater_v1.01_test.zip
    134,7 KB · Просмотры: 111
Последнее редактирование:

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
algerd попробуй не сразу 5.33, а версию, например, 5.29
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
новая версия загрузчика OpenBoxUpdater_v2_RC4


- появился Руский язык в программе;
- сделана возможность легко подключать любые другие языки... (но это для будущего)
 

Вложения

  • OpenBoxUpdater_v2_RC4.zip
    56,5 KB · Просмотры: 256

algerd

Любитель Сат-ТВ
algerd попробуй не сразу 5.33, а версию, например, 5.29

Я тоже сначала хотел так попробовать. Но в моем случает наверняка не конфликт версий, а просто программа не видит моего ресивера. Правда сейчас я решил пока не увлекаться прошивкой. Премьера похоже недоступна сейчас, вероятно уже произошел переход на Нагру 3, даже кингстон недавно накрылся и, что обидно, даже Новый канал украинский тоже закодировался. Обидно. Подожду, когда выйдет достойное обновление софта и тогда буду эксперементировать.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Премьера похоже недоступна сейчас, вероятно уже произошел переход на Нагру 3, даже кингстон недавно накрылся
Совершенно ошибочное утверждение - оба провайдера как были доступны,так таковыми и остаются(единственно добавлю -пока).
что обидно, даже Новый канал украинский тоже закодировался. Обидно. Подожду, когда выйдет достойное обновление софта и тогда буду эксперементировать.
А вот тут вам не поможет ни старый ни новый софт,так как via 2.6 не взломана.
 

Arina5

Новичок
Новый софт зачем?

Привет! Не серчайте на глупые вопросы, но я никак не могу понять, для чего нужно перепрошивать? У меня Openbox 800. Что улучшится после прошивки?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

Elektronic

Новичок
почему не запускается OpenBoxUpdater_v2_RC4

Добавлено через 32 секунды
Выдает чтото про Фреймворк
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Купил ноль-модемный хотел прошить на 5.35 выдает "Ошибка". Я так подозреваю проблема с кабелем открыл посмотрел что ножки на одном разьеме соответствуют другому, а ведь везде пишут про схему 2-3 3-2 5-5
обьясните поподробнее ведь там 9 ножек какая из них 2-я,3-я,5-я.Зараннее спасибо
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Скабелем получилось теперь при обновлении Ft 300 когда включаю тюнер в 220 пишет Ок. Подключение.Обновление... и висит процентная строка 0% тюнер гдето через 30сек переходит в дежурку.Подскажите в чем может быть проблема
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
А вот эти 30 секунд на табло ресивера что происходит?
 

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Я знаю что когда идет обновление крутятся три черточки у меня они стоят в одном положении

Добавлено через 39 секунд
эти 30секунд !!!
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Попробйте использовать загрузчик OpenBoxUpdater_v2_RC4http://forum.sat-expert.com/89469-post69.html.В самом окне загрузчика виден лог прошивки,если будет ошибка,то уё можно там увидеть.
 

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Kisa большое спасибо проблема оказалась в компе перешел на другой и все получилось
 
  • Like
Реакции: Kisa

natassha

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые спецы!У меня такой вопрос.Если перепрошить 300 в 800,то смогу ли я с него перепрошить другие 300?Проблема в том,что 300 находятся не в городе,а на морях(база отдыха) ноутбука нет,а везти с собой комп не очень хочется.
 
Сверху