НАГЛЯДНОЕ Обновление софта ресивера OPENBOX X-820 CI.

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
А что из новинок софта 5.48. для 5-й серии:
1. Добавлена работа карт Триколор версии 2.4 в картридере ресивера (Х-540-590).
2. В меню добавлены испанский и турецкий языки.
3. Новый шрифт меню.
Вы хотели бы видеть в софте для 8-й линейки?
первый пункт очень хотели бы!!
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
У меня на 820м софт 5.03,залитый ещё в 2007г,могу ли я залить сразу одну из последних прошивок? Спасибо.
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
У меня на 820м софт 5.03,залитый ещё в 2007г,могу ли я залить сразу одну из последних прошивок? Спасибо.

Залил 5.46,всё прошло ОК.У меня карта Viva и ещё 7 спутников,вроде всё работает.На всякий случай настройки каналов и эмулятора слил победитом в комп.Эмулятор после прошивки включил.Теперь путаюсь в информации-нужно ли что то сбрасывать на заводские?,одни пишут ДА,другие НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,а как правильно?Спасибо.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Если переходили на 5.46 сразу после 5.03,то сбосы на заводские и в эмуляторе ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
Если переходили на 5.46 сразу после 5.03,то сбосы на заводские и в эмуляторе ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Все работает,БЛАГОДАРЮ!!! А вот интересно,с софтом 5.46 для просмотра Триколор можно обойтись только карточкой,или модуль обязательно нужен?
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
При сохранении настроек с ресивера в комп.победитом всё проходит отлично,а вот через Updater сохранить настройки не получается,пишет-ОШИБКА.Пробовал разные версии:v1.00,v1.01,v1.2.Софт через них льётся без проблем.Это так у всех,или у меня руки кривые?Инструкцию сохранения брал с этого форума.Даже интересно,в чём же проблема.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Несовсем понятно,что вы хотели сохранить апдейтером? Он по ходу предназначен для заливки софта в ресивер,а не выгрузки оной.Для всего остального есть редакторы -Победит и Коммандер.
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
На этом форуме в разделе"Часто задаваемые вопросы по рес.Openbox F-300,x-800,x-820"описано как загрузить все настройки каналов и спутников из тюнера в комп.и наоборот.Для заливки использовать (F-300_Updater_v1.00.zip)
Но у меня данные действия(при использование этой инструкции)не получаются.Поэтому и возник этот вопрос.
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
Эта прога для заливки софта и только

Но в ней же есть функция получения и передачи настроек каналов.Зачем же тогда давать такую инфу?

Старый 31.08.2007, 08:13 #28 (permalink)
MIUS Меню пользователя MIUS
Местный

Аватар для MIUS

Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,653
Вы сказали Спасибо: 2,681
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,252 сообщениях
MIUS . Такую репутацию нельзя пошатнутьMIUS . Такую репутацию нельзя пошатнутьMIUS . Такую репутацию нельзя пошатнутьMIUS . Такую репутацию нельзя пошатнутьMIUS . Такую репутацию нельзя пошатнутьMIUS . Такую репутацию нельзя пошатнутьMIUS . Такую репутацию нельзя пошатнутьMIUS . Такую репутацию нельзя пошатнутьMIUS . Такую репутацию нельзя пошатнутьMIUS . Такую репутацию нельзя пошатнутьMIUS . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Получено наград:
За заслуги.: Выдается за весомый вклад в жизнь раздела. Модератор: Творческая личность:
Всего наград: 3

Хорошо Часто задаваемые вопросы
Часто задаваемые вопросы по ресиверам OpenBOX F-300, X-800, X-820

Как загрузить все настройки каналов и спутников из тюнера в компьютер и наоборот

Для заливки ключей в тюнер или сохранения их на компьютер нам понадобится программа Updater (F-300_Updater_v1.00.zip), которую можно найти у нас на сайте в разделе Файлы. Также необходим нуль-модемный кабель для подключения к компьютеру.

Необходимо выполнить следующую последовательность:

1. Отключаем ресивер от сети 220В.
2. Подключаем тюнер кабелем к свободному последовательному порту компьютера (как правило com1 или com2)
3. Запускаем программу Updater и в меню "Serial Port" выбираем соответствующий порт
4. В программе Updater в разделе "DataBase" выбираем направление передачи настроек - с тюнера на компьютер (Receive DataBase) либо с компьютера на тюнер (Send DataBase).
5. Открываем файл с настройками в программе, путем нажатия в меню "File", "Open" либо таким же образом задаем имя файла при сохранении настроек с тюнера
6. В окошке "File Name" программы Updater можно дополнительно перепроверить название файла с софтом (расширение *.wdb)
7. Заходим в меню тюнера "Установка", "Передача Настроек" и делее с помощью курсорных кнопок "Влево" и "Вправо" выбираем направление копирования настроек - с тюнера на компьютер или наоборот. После этого нажатие "OK" приведет к появлению надписи "выполняется".


8. Теперь в программе Updater нажимаем кнопку "Receive" или "Send" при приеме или передаче данных соответственно.
9. После этого должен побежать процентный индикатор загрузки настроек.
10. По окончании процесса обмена данных должно появиться соответствующее окно








Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
__________________


Mеня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Вам что главное, дело сделать или достебаться! Человек для удобства собрал со всего нета в одно место информацию про туеву хучу ресов. Вряд ли у него была сотня ресиверов и достаточно времени это всё проверять. Кроме того, с тех пор неоднократно менялась структура софта и настроек, а апдейтер (в отличии от специализированных программ) никто не дорабатывал. А не последний Победит, к примеру, по той же причине тоже не работает с последними софтами.
Нормальные люди для заливки настроек и ключей используют Победит или ОпенбоксКоммандер, которые это делают быстро и удобно. Кстати Вам об этом Kisa и написал.
Можно конечно и шуруп вбивать молотком, а гвоздь закрутить отвёрткой, но зачем?
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
Я уже писал, что все эти операции делал через Победит. Mius большое спасибо за его труды!,но раз прошла информация, то её надо проверить.Теперь во всём разобрались и вам всем спасибо.Наверняка такие вопросы были и у других.Думаю что мы не зря это обсуждали,ведь мы здесь и собрались чтобы не закручивать гвозди отвёрткой.Ещё раз большое спасибо всем.
 
Последнее редактирование:

cherkesss

Новичок
Перепрошивка

Подскажите новичку, хочу перепрошить свой Опенбокс 810. Покупал ещё 2 года назад, прошивка 4.99. При установке новой прошивки там уже будут какие-то ключи и настроенные каналы ТВ или просто ПО.
Нужно будет сканировать заново и искать ключи? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Изменится только сам софт,но если в аннотакции к ПО указано,что после пошивки нужно делать сброс в заводские установки и в эмуляторе и вы это сделаете,то не будет каналов,а ключи будут только те,что есть в самом софте.Перед тем как менять ПО вам следует сохранить свои настройки и ключи на компьютере с помощью программ POBEdit или OB Commander.
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
cherkesss, да.
Возможно появится модифицированый с отключеным AU пакета Digi, как появился под X-820CI.

Если не смотрите этот пакет с 0,8W/1W, то для Вас последний - 5.46 от 17.11.2008.
 
Последнее редактирование:
Сверху