Настроить антенну на НТВ+ в африке .

Zaytun

Пользователь
Помогите настроить антенну на НТВ+ в африке !
Мои координаты
Latitude: 9.5374°
Longitude: -13.6805°
Можно найти по сайту Определение параметров настройки спутниковой антенны по карте, солнцу, компасу.

Бьюсь несколько дней - невозможно настроить антенну. Не понимаю причин !!!!

Помогите кто знает !!!!
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Если у тебя нету 10м антенны то биться можешь прекращать . Не светит НТВ+ на Гвинею.
 

Zaytun

Пользователь
Если у тебя нету 10м антенны то биться можешь прекращать . Не светит НТВ+ на Гвинею.
Как шутку - могу принять. А серьезный разговор должен быть подтвержден фактами , а не бла-бла-бла
надеюсь из фото видно, что сигнал там хороший для ку диапазонантв.gif
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Как шутку - могу принять. А серьезный разговор должен быть подтвержден фактами , а не бла-бла-бла
надеюсь из фото видно, что сигнал там хороший для ку диапазона
Да как раз бла-бла-бла это от тебя. Прежде чем так наезжать, разобрался бы что там светит на Африку. Факты! Не светит тебе принимать НТВ+ в Гвинее, прими это как аксиому.
Для информации: на спутнике есть несколько лучей, так вот в том, который светит на Гвинею каналов НТВ+ нету, от слова совсем.
 

Zaytun

Пользователь
Да как раз бла-бла-бла это от тебя. Прежде чем так наезжать, разобрался бы что там светит на Африку. Факты! Не светит тебе принимать НТВ+ в Гвинее, прими это как аксиому.
Для информации: на спутнике есть несколько лучей, так вот в том, который светит на Гвинею каналов НТВ+ нету, от слова совсем.
не люблю бла-бла-бла
Ты покажи какие лучи - а не просто " не светит тебе" и все.
Кстати есть другие спутники не только экспресс которые вещают НТВ+
 

Zaytun

Пользователь
не люблю бла-бла-бла
Ты покажи какие лучи - а не просто " не светит тебе" и все.
Кстати есть другие спутники не только экспресс которые вещают НТВ+

Еще какие данные нужны.
Может все-таки что-то конкретное покажешь, а не только - верь мне...
 

Вложения

  • нтв_плюс.gif
    нтв_плюс.gif
    112,9 KB · Просмотры: 7

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
Все каналы НТВ+ и Триколор в российском луче (красная стрелка). ScreenHunter_1012 Oct. 30 19.48.jpg , а луч этот на тебя совсем не светит.
 

Zaytun

Пользователь
Все каналы НТВ+ и Триколор в российском луче (красная стрелка). Посмотреть вложение 49988 , а луч этот на тебя совсем не светит.
Не понимаю до конца сути обозначений Russia 7, но предположим, NTV2.gif что это направление, то можно выбрать другое направление с этого спутника и получим как раз то что я показывал
 

Zaytun

Пользователь
Не понимаю до конца сути обозначений Russia 7, но предположим, Посмотреть вложение 49989 что это направление, то можно выбрать другое направление с этого спутника и получим как раз то что я показывал
кстати есть и спутник Express AMU который как и тот о котором мы говорим Eutelsat 36 B и транслирует на африку как и на россиюNTV3.gif
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
но предположим, что это направление, то можно выбрать другое направление с этого спутника и получим как раз то что я показывал
Направление на спутник правильное, но трюк в том что на спутнике много передатчиков со своими антеннами. И каждая из этих антенна направлена в свою сторону. Антенна, которая передает каналы НТВ+ направлена в другую сторону. То есть имеет свою зону покрытия. Прием каналов возможен именно в этой зоне покрытия. Еще раз, если у тебя нет антенны размером 10м, то можешь и не битьсйа с приемом. Не светит луч на Гвинею хочешь ты этого или нет.
 

Zaytun

Пользователь
кстати есть и спутник Express AMU который как и тот о котором мы говорим Eutelsat 36 B и транслирует на африку как и на россиюПосмотреть вложение 49990
или по твоему мнение есть на одном и томже спутнике разные передатчики ?
Тогда это разные передатчики и разные должны быть названия спутников. На спутнике передатчик скажем один, но он имеет разные антенны направленные на разные регионы. По моему так.
 

RimaNTSS

Профи в Сат-ТВ
или по твоему мнение есть на одном и томже спутнике разные передатчики ?
это не по моему мнению, а так оно и есть на самом деле и ни я и ни даже ты тут ничего изменить не можем. С этим просто живи... прием НТВ+, на антенны разумного размера, в Гвинее не-воз-мо-жен.
Нет, это не так.
 

Zaytun

Пользователь
Есть какая-то дезинформация во всем этом. С одной стороны есть спутник и есть зоны покрытия, есть транспондеры с каналами.
Но почему-то есть лучи направленные на определенные страны или континенты, и только они определяют каналы которые можно ловить на антенну.

Но тогда зачем вся эта фигня про название спутников со всей мишурой - транспондеры, частоты и тд?

Надо просто давать луч такой и транслирует он туда и такие тв каналы дает. По моему так.
А то что сейчас публикуют по-твоему мнение - это ни на что не годится?
Есть во всем этом противоречие. Тебе не кажется ?

И еще одно. Чтобы говорить так утвердительно - надо быть здесь , в гвинее.
Смешно читать про антенну 10 метров.
Не хочу публиковать фото, но здесь я ловлю первый канал на 1.5м антенну.
 

Zaytun

Пользователь
Жаль, что никто не отозвался и НИЧЕГО дельного не посоветовал.
Читать банальности больше не хочется и на этом полагаю вопрос закрыт.
 
Сверху