Настройка DISEq

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Ясно пасибо. Да, я уж не настолько глуп чтобы с кнопками вкл.\выкл. разбираться. Но вернусь к проблеме. Она действительно серьйозная и не стоит иронизировать ( может быть я не все просто вам изложил). Я уже перебробывал все что знал и что подсказали. А вот может быть в кривой прошивке дело,а?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Ясно пасибо. Да, я уж не настолько глуп чтобы с кнопками вкл.\выкл. разбираться. Но вернусь к проблеме. Она действительно серьйозная и не стоит иронизировать ( может быть я не все просто вам изложил). Я уже перебробывал все что знал и что подсказали. А вот может быть в кривой прошивке дело,а?

Если только софт криво лёг,само ПО5.19 довольно стабильное.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Ясно пасибо. Да, я уж не настолько глуп чтобы с кнопками вкл.\выкл. разбираться. Но вернусь к проблеме. Она действительно серьйозная и не стоит иронизировать ( может быть я не все просто вам изложил). Я уже перебробывал все что знал и что подсказали. А вот может быть в кривой прошивке дело,а?

да не стоит обижаться! .. я вот как то Геше рассказывал про глобика который уверенно не хотел видить Сириуса! ну вот амос и хотберд есть а сириуса нет.. сбросил настройки на заводские.. и прописал транспондер заново и он появился! попробуйте еще перешить!
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Это уже второй дайсик. А на какой софт перешить - старый что ли. Это пока новая версия для Х-800 (для Х-820 есть софт 5.20, но не знаю подойдет ли).

Добавлено через 5 минут
Так в чем Вы думаете проблема эта зарылась?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Igor_on, всё очень просто - залей по-новой софт, кстатьи 5.19 нормально работает - потом залей победитом сеттинг что я выложил и подключи по указаной схеме дейсик, если нет проблем с оборудованием то всё будет работать и заодно как я уже писал посмотришь в меню ресивера как правильно выставлять дейсик если в нём у тебя ошибка - а я лично считаю что именно так и есть....
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
А можете хотя бы приблизительно сказать где она или в чем?

Добавлено через 3 минуты
и какие могут быть проблемы с оборудованием?
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
Ясно пасибо. Да, я уж не настолько глуп чтобы с кнопками вкл.\выкл. разбираться. Но вернусь к проблеме. Она действительно серьйозная и не стоит иронизировать ( может быть я не все просто вам изложил). Я уже перебробывал все что знал и что подсказали. А вот может быть в кривой прошивке дело,а?

Как я понял у Вас работает только один вход на дайсике. А если попробовать переключить на этот вход другую голову. Если она будет работать (т.е. появится другой спутник), то проблема в дайсике. Также можно поменять местами кабели работающей головки с неработающей и сравнить результат. Только не забудьте поменять настройки LNB в меню тюнера.

Читал на форуме что настраивать тюнер нужно, когда полностью все подключено. Лично я настраивал спутники по одному (подключал по одному конвектору по очереди), потом удалил все найденные каналы, и повторил все настройки при всех полностью подключенных элементах.
 
Последнее редактирование:

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Как я понял у Вас работает только один вход на дайсике. А если попробовать переключить на этот вход другую голову. Если она будет работать (т.е. появится другой спутник), то проблема в дайсике. Также можно поменять местами кабели работающей головки с неработающей и сравнить результат. Только не забудьте поменять настройки LNB в меню тюнера.

А если после преключения работать все же не будет, тогда что делать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А если после преключения работать все же не будет, тогда что делать?

Igor_on, сделаешь как я писал - если не заработает, то два варианта - либо дейсик, либо тюнер неисправны. Проверить не представляет труда путём поочерёдной подмены на заведомо исправное или подключения к рабочей системе например у кого-то из знакомых твоего коммутатора.
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Всем большое спасибо за советы! они мне очень нужны. Завтра выйду на связь и дам отчет о ситуации.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
А если после преключения работать все же не будет, тогда что делать?

Если на "живой" вход включить "дохлый" конвектор, то это будет как раз Ваш вариант. Но если Вы каждую голову настроили на свой спутник и по отдельности они работают, то здесь причину нужно искать или в дайсике или в тюнере. Как сказал Gesha "посмотришь в меню ресивера как правильно выставлять дейсик если в нём у тебя ошибка - а я лично считаю что именно так и есть....".
Кстати было сообщение о кабелях: тоже не мешает перепроверить их.

Добавлено через 34 минуты
А вообще мой внутренний голос говорит - проверь настройки Lnb, скорее всего они неправильно прописаны.
 
Последнее редактирование:

Нимрод

Пользователь
Кто знает, как подружить дисек 8in1 и опен ф300? Ситуация следующая: подключил дисек, проверил LNB (всего шесть), четыре головы подключил по протоколу 1.1, остальные две по протоколу 1.2(как мотор). По другому не получается, видно так запрограммирован дисек. В принципе, все работает нормально, но возникает одна проблема: при переключении каналов с разных спутников, подключенных как "мотор", пропадает сигнал, чтобы заработало нужно еще раз перепрыгнуть с канала одного спутника на канал другого и обратно. В чем затык и как его решить? Сам грешу на то, что при настройке "мотора" что-то делаю не правильно, т.к. раньше этим заниматься не приходилось. Если можно, подскажите пошагово настройку "мотора" для опен ф 300 для данной ситуации или свой вариант.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Кто знает, как подружить дисек 8in1 и опен ф300? Ситуация следующая: подключил дисек, проверил LNB (всего шесть), четыре головы подключил по протоколу 1.1, остальные две по протоколу 1.2(как мотор). По другому не получается, видно так запрограммирован дисек. В принципе, все работает нормально, но возникает одна проблема: при переключении каналов с разных спутников, подключенных как "мотор", пропадает сигнал, чтобы заработало нужно еще раз перепрыгнуть с канала одного спутника на канал другого и обратно. В чем затык и как его решить? Сам грешу на то, что при настройке "мотора" что-то делаю не правильно, т.к. раньше этим заниматься не приходилось. Если можно, подскажите пошагово настройку "мотора" для опен ф 300 для данной ситуации или свой вариант.

тут два греха : говняный дайсик + говняный тюнер = твои проблемы...
я сам протрахался с опеном 820 на крыше 6 часов..оказалось что эти "коробки" просто тупо не умеют работать как надо:) и было таже история, на спутник станешь- есть сигнал..обратно станешь - нет сигнала... вставь ему 12 вольт переключатель + 2 четерех портовых дайсика и забудь про все.. такова правда

ну если конечно скупить все 8-портовые дайсики всех производителей мира, залезть на самую высокую крышу и по одному пробывать, - то может когда то в далеком будущем, когда на Луне уже будут большие города и села, а вы станете настоящим космическим пиратом бороздящим просторы вселенной, может оно задымит и потом зафурычит..и то по-инвалидски и не надолго
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Только для Геопарда:)
[HIDE-POSTS="1000"]
ну если конечно скупить все 8-портовые дайсики всех производителей мира, залезть на самую высокую крышу и по одному пробывать, - то может когда то в далеком будущем, когда на Луне уже будут большие города и села, а вы станете настоящим космическим пиратом бороздящим просторы вселенной, может оно задымит и потом зафурычит..и то по-инвалидски и не надолго
оба-на!!!! отцом стал - учишься сказки сочинять!!! молодец, +5!!!

ааааааа..... тебе поиздеватся на человеком так и хайда на 1000 не жалко
что ты!!! ни в коем случае не издеваюсь!!! я сам такой уже пятый год, всегда что-то сочиняю для свего засранца, он ведь просто так не отстанет...:yahoo: :yahoo: :yahoo:
[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Извините что так долго не выходил на связь! Просто разбирался долго. А ответ то был настолько прост. Где в начале темы кто - то написал про дохлые китайские дайсики. Я этому значения не придал, но... Поменял я дайсик на орыгинальный Евросат (как мои конверторы), включил тюнер - и все работает как по маслу! Для себя сделал вывод - лучше заплати больше, но зато будеш увереннее в приобретенном!
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые модераторы и все учасники форума. У меня такая ситуация: стоят 2 тарелки с таким комплектом: Амос+Сириус+Хобирд+АВС1. Хочу еще подключить Интелсат W1, но вот тут то и проблема. Стоит у меня Дисек на 4 входа, а здесь получаеться 5. Подскажите пожалуйста как мне решить даную проблему и првильно подключить весь этот набор?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Igor_on,
У меня висят две тарелки и на них 10 голов (12 выходов) и никаких проблем, все работает через дайсек. :)
Написал бы хоть что у тебя за приемник.
 

Igor_on

Профи в Сат-ТВ
Прибор у меня (тюнер) ОпенБокс Х-800, а дисек Евросат если тебе интересно. А роскажи пожалуйста как ты все это подключил?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Igor_on,
У тебя нужно использовать или дополнительный переключатель 0/12в. У кума на опене ф-300 я так подключал.
Или нужно взять другой дайсек 8х1 или 10х1 и настроить с использованием протокола дайсек 1.1 или 1.2

ПС А у меня приемник двух-тюнерный и используются дайсеки 8х1 и 4х1 на разные тюнера. :)
 
Сверху