Настройка и оптимизация Е2, установленной во внутреннюю флешь

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Установка русского языка
Иди по пути: \usr\local\share\enigma2\po\ QUOTE]

пошел по пути \usr\local\share\ папку enigma2 неувидел :( , тока файл типа enigma2-\usr\local\share\enigma2 , подскажите что не так делаю ??
Вы всё правильно делаете. По этому пути ярлык. Ссылка на папку.
Кликните два раза по этому ярлыку и попадёте в папку enigma2.
Полный адрес - 0:/var/usr/local/share/enigma2/po/
Можно и ещё путь найти. Например 0:/etc/enigma2 или 0:/usr/share/enigma2.
Попадёте тудаже. Кому как нравится.
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
А скажите пожалуйста, для AAF_Flashimage_4.47 тоже нужна высокоскоростная флешка для swap раздела, или любая подойдёт?
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
Optima,
У меня на AAF_Flashimage_4.47 - 4.49 стоит обычная дешевая флешка, работает без проблем.
 

amator

Пользователь
подскажите что из энимы можно безболезненно удалить - для увеличения памяти ??
 

kozlevitch

Любитель Сат-ТВ
подскажите что из энимы можно безболезненно удалить - для увеличения памяти ??
меня это также интересует. хочется юзать последний билд без свапа на флэшке. как например корректно удалть dvd плеер, чтобы высвободилось место под эму? я удалил все файлы и папки содержащие в имени dvd (за исключением картинок для пунктов меню скина), энигма стартует, но камд3 всё равно невозможно записать в папку эму - типа не хватает места, хотя общий размер удалённых файлов перешкаливает размер камда с ключами.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Кто-нибудь поставил внешний Usb Hdd на энигму во внутреннюю флешь? После подключения диска катя не реагирует на пульт. Кто-то уже писал об этом, но ответа я не нашел. Если у кого получилось отпишите. Заранее благодарен.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
посмотри здесь hччp://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=17466

Я не силен в немецком, но понял что у немцев тоже проблема с подключением. Кто подключил, распишите все пож. по шагам. Ранее этот HDD біл подключен к єтому же тюнеру, но с другим имиджем. Всё работало без проблем.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Так а при чем там немецкий????
У парня винт уходит в стендбай, чтоб этого не было он запускает скрипт, который без остановки в бесконечном цикле, каждые десять секунд на харде выполняет команду ls перенаправляя вывод на /dev/null чтоб и на экран не гадить и винт не заснул.
"Неэстетчно, зато дешево надежно и практично"
 

allllex

Модератор
Команда форума
Немного не так.
У него была проблема на AAF_Flashimage_4.49. Она выражалась в том, что при запуске его жесткий диск правильно опеределялся и автоматически монтировался. Но если бокс, а не HDD, отправляли в Deepstandby, то после включения жесткий диск не работал.
nachdem die Box im Deepstandby war
Сам жесткий диск при входе в Deepstandby отключается правильно, и после выхода из него запускается ( синий LED мигает)
Он решил эту проблему путем дописывания в файл start-e2.sh (/var/etc/autostart/start-e2.sh)
if [ -e /var/usr/bin/hdd_alive.sh ]
then
/var/usr/bin/hdd_alive.sh > /dev/null 2>&1 &
fi
Файл hdd_alive.sh выглядит так:
#!/bin/sh
TIMEOUT=10 # Zeit zwischen den ls aufrufen
# Per hdparm den Kernel anweisen die Parttabelle neu einzulesen (weckt Disk aus Standby)

[ -e $(which hdparm) ] && hdparm -z /dev/sd[a-z] > /dev/null 2>&1 &
# Per hdparm Disk Spindown unterbinden
[ -e $(which hdparm) ] && hdparm -S0 /dev/sd[a-z] > /dev/null 2>&1 &

# Alle 10 Sekunden auf die Platte zugreifen und Verzeichnis Listen (kein Standby)
while true
do
ls /hdd/movie > /dev/null 2>&1
sleep $TIMEOUT
done

exit 0
И этот файл подвешен.

bigroma, человек просил перевод, а не твой комментарий.
Я перевел.
 

Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые,подскажите, в чем может быть проблема?
Установил имидж во внутреннюю флеш, все встало хорошо, настроил,но при попытке что-то установить вылетает зеленый экран,после второго раза,перестает загружаться,доходит до бегущей верхней строки и все,.....дальше висит надпись "team ducktales",связь с катей есть,я уже боюсь,может с ней что-то не так....кстати ведет она себя точно так же,если устанавливать Э2 и во внешнюю флеш. Может с загрузчиком что не так?
Устал переустанавливать заново все :(

Все сим-линки создаются автоматически и все дополнения работоспособны.
У меня почему-то Катя не хочет сама монтировать флешку, я подмонтировал ее руками в var/swap и все сим-линки прописались, но катя все равно не видит в меню ничего :(
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
это говорит о том, что твои дополнения прописываются во внутреннюю флешь, а не в свап, а там нет места.свободное место забивается до отказа и бокс больше неработоспособен. при установке дополнений надо разархивировать сначала и посмотреть пути установки. потому что все плагины в основном писались для внешней флеши. а там пути другие.
все сим-линки создаются автоматически и все дополнения работоспособны
ты меня неправильно понял. все установленные в боксе дополнения автоматически переходят в эту папку и остаются работоспособными.
все внешние дополнения устанавливай или вручную, или должно быть оговорено, что это для внутренней флеши.
А ты вообще дополнительную флешку SWAP вставил?
 
Последнее редактирование:

Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
А ты вообще дополнительную флешку SWAP вставил?
Вставил, вот только наверное я что-то не так сделал, отформатировал ее в ext2 и назвал SWAP, правильно?
По поводу дополнений... я вообще ничего не смог поставить, после установки имиджа во внутреннюю флеш,свободно у меня пишет 1,5мб, я так понимаю, что это очень мало.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Вставил, вот только наверное я что-то не так сделал, отформатировал ее в ext2 и назвал SWAP, правильно?
Можно и в ext2. Но еси глючит, тогда в FAT32. Тогда работает стабильнее.
Все новые дополнения ставятся по новому пути: /swap/ и далее в нужную папку.
По умолчания они ставятся по пути : /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/
Видишь разницу в путях?
При у становке с путями по умолчанию начинается загрузка по старому пути---внутренняя флешь под завязку---зеленый экран---невозможно запустить вообще.
 

Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
А в чем может быть проблема,если Катя не монтирует флешку автоматом,не могу понять почему?!
В КСС показывает device sda1 есть,но не примонтированно,если руками набрать mount /dev/sda1 /var/swap ,то в KCC видно,куда примонтировалась флешка
Пробовал форматировать в разные системы,толку никакого, кстати Label тоже не определяет почему-то,пробовал форматировать и винде и в линухе,название флешки прописывал, а катя не видит.....может что с флешкой не так?!
Вроде самая обычная...Кингстон 2ГБ
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
А в чем может быть проблема,если Катя не монтирует флешку автоматом,не могу понять почему?!
Если ты после установки энигмы2 с всунутой чистой флешкой с Лейблом SWAP через ftp заходишь на бокс /var/media/usb/sda1/, и в ней видны остальные папки



, то значит SWAP примонтировался (это у меня sda2)
кстати Label тоже не определяет почему-то


Никакого Label не увидишь если FAT32, это правильно.
Верь не КСС, а FTP и своим глазам.
У меня например при работе последней энигмы2 вообще не открывается закладка эксперты. Пишет Ошибочен логин. В то же время кнопка Тест соединения показывает все ОК.
 
Последнее редактирование:

Alfarosso

Профи в Сат-ТВ
Если ты после установки энигмы2 с всунутой чистой флешкой с Лейблом SWAP через ftp заходишь на бокс /var/media/usb/sda1/, и в ней видны остальные папки, то значит SWAP примонтировался
а если нет? Где копать?
У меня не монтируется,что только не делал :(

P.S. allllex Спасибо тебе большое за подробную консультацию,установил заново имидж,флешку не вынимал, при первой загрузке все примонтировалось, как ты описал выше, видимо криво встало что-то первый раз.
 
Последнее редактирование:

alex1059

Профи в Сат-ТВ
allllex, Распиши пожалуйста по шагам как установить жесткий диск на энигму2. В каком формате форматировать* Как монтировать? Как устанавливать? Мучаюсь уже неделю, ничего не получается.
 
Сверху