Настройка интернета на ipbox 910

dmket

Профи в Сат-ТВ
Народ, очень нужен совет как настроить интренет на ipbox 910 Hd

Имеется Комп с 2-мя сетевыми картами, свитч, ipbox 910.
Интернет получаю из домашней сетки по vpn с первой сетевухи.
Ресивер подключен кросовером ко второй сетевухе.
Задача дать инет на ipbox 910.

Перепробовал множество вариантов подключения, но на ipbox интернет так настроить и не смог. Кто может помочь с настройками?
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
dmket,
Блин! Ну согласитесь. Понту в такой раздаче интернета?
смотреть телек можно только при включенном компе.
Не я один пропогандирую такое решение:
Покупается аппаратный роутер. Поднимается на нем VPN соединение и дальше идет раздача на ресивер и комп.
очень не плохая по соотношению цена/качество серия D-Link DIR
например DIR-300 который имеет 4 порта на выходе + Wi-Fi
цена около 40 у.е
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Купить роутер пока не могу. Поэтому как временное решение хочу рассмотреть такой вариант.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Купить роутер пока не могу. Поэтому как временное решение хочу рассмотреть такой вариант.
Я давно как-то пытался заморачиваться с виндой, но там так все не понятно работает.
Скачай какой-нить winproxy или ему подобный софт. и почитай мануалы
тебе нужно запустить nat и по возможности dns
если с последним не получится, то пропиши днс адреса как на основном компе
nat запросы пропустит и такая схема тоже имеет право на жизнь
УДАЧИ! :)

Добавлено через 3 минуты
p.s
слушай. А ты когда виндой делал "общий доступ" ты выбирал "подключение по локальной сети" или в "VPN" соединение?
по идее нужно именно ВПН расшаривать
 
Последнее редактирование:

dmket

Профи в Сат-ТВ
слушай. А ты когда виндой делал "общий доступ" ты выбирал "подключение по локальной сети" или в "VPN" соединение?
по идее нужно именно ВПН расшаривать

Расшариваю vpn.

P.s. Почему мой первый пост стерся?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...
P.s. Почему мой первый пост стерся?

Не стёрся, на месте.
И вообще... Чем отличается настрока интернета в 910 от 900 или от 9000??? Уже не одна тема про настройку инета, а Вы новую создаёте!
Короче...В эти или следующие выходные будет переорганизация раздела. Все дублирующиеся темы и посты будут удалены, без обид!
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Не стёрся, на месте.
И вообще... Чем отличается настрока интернета в 910 от 900 или от 9000??? Уже не одна тема про настройку инета, а Вы новую создаёте!
Короче...В эти или следующие выходные будет переорганизация раздела. Все дублирующиеся темы и посты будут удалены, без обид!

Стерся, а потом опять появился. Я понимаю что отличий - 0. Но, господа, ответа на данный вопрос я нигде не нашел. Ладно, тему продолжать не буду, хотя думаю у многих интернет идет из домашних сетей - было бы полезно разобраться всем вместе в данном вопросе. В итоге купил роутер dir-300 буду настраисать его.
 

toyan

Новичок
Подскажите, возможно ли на ipbox 910 поднять PPPoE соединение без роутера и без компьютера?
 

ingvard-rus

Профи в Сат-ТВ
toyan, Можно, для это настрой свой модем под роутер
 

toyan

Новичок
Нет ни модема, ни роутера. Есть розетка RJ45 на стене, LAN (не ADSL), в которую я подсоединяю витую пару от ресивера. Есть провайдер, который выдал мне логин и пароль. Ресивер должен сам установить PPPoE соединение с провайдером. Сможет?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Нет ни модема, ни роутера. Есть розетка на стене LAN, в которую я подсоединяю витую пару от ресивера. Есть провайдер, который выдал мне логин и пароль. Ресивер должен сам установить PPPoE соединение с провайдером. Сможет?
Да купи самый дешевый D-Link-100 (160грн) иподключи комп и рес , заодно удобно работать с ресом по ftp.
 

edarot

Профи в Сат-ТВ
как увидеть файлы в локальной сети
когдато пробывал линукс на компе и удивился что фильмы не надо качать с локальной сети,с фтп они запускались сразу онлайн!
возможно это на ресивере??
 

spike9

Новичок
Нет ни модема, ни роутера. Есть розетка RJ45 на стене, LAN (не ADSL), в которую я подсоединяю витую пару от ресивера. Есть провайдер, который выдал мне логин и пароль. Ресивер должен сам установить PPPoE соединение с провайдером. Сможет?
Ответте пожалуйста Да или Нет.
 
Сверху