гемма

Профи в Сат-ТВ
прошу помочь..

как правильно написать,что попасть в папку var через сетевое окружение? если пишу:\\192.168.0.2\STORAGE,то попадаю в жёсткий диск...если пишу:\\192.168.0.2\root,то попадаю в папку root на ресивере...у меня XP...унлокером хочу удалить свои злополучные файлы...попробовать по крайней мере..
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не совсем понял цель - удалить файлы (какие именно и откуда)?
Исходя из задачи, можно будет разные способы решения проблемы предложить.
Да и в вар можно просто перейти щелчком мыши из root :)
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Не совсем понял цель - удалить файлы (какие именно и откуда)?
Исходя из задачи, можно будет разные способы решения проблемы предложить.
Да и в вар можно просто перейти щелчком мыши из root :)

про файлы в ветке курилка..щелчком мыши не выходит..ещё раз повторяю,что выпадает только одна папка:root..та,которая в общем списке всех папок на ресивере...и дальше этой папки мне не выйти..это раз...начал глючить тотал командер...снёс его...поставил другую версию:7.56...но теперь эта версия не читает русский шрифт на диске ресивера...забыл,что надо делать,чтобы сменить кодировку языковую...
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
В настройках кодировки надо выбрать Другая кодировка (ручной ввод) и ввести 28595


 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
гемма, отключи все плагины, а лучше удали их через пульт, перезагрузи ресивер, почисть папку var, поставь нужные плагины назад... ИМХО

P.S. FilleZila:



щёлк:

 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
гемма,

Вот у меня также настроен сетевой диск с root

Если я перехожу на него, открываются все подпапки, которые входят в эту папку, в том числе и вар, просто щелкаю по ней.
 

Вложения

  • Снимок1.jpg
    Снимок1.jpg
    12,2 KB · Просмотры: 0
  • Снимок2.jpg
    Снимок2.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 0
  • Снимок3.jpg
    Снимок3.jpg
    62,8 KB · Просмотры: 0

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
начал глючить тотал командер...снёс его...поставил другую версию:
я с недавних пор пользуюсь только файзилой. Специально сравнил скорость заливки на диск ресивера тяжелых файлов - файзила оказалась намного быстрее тотала. Чтобы она кириллица нормально отображалась, там нужно сделать небольшую настройку:
 

Вложения

  • Снимок4.jpg
    Снимок4.jpg
    43,3 KB · Просмотры: 1

гемма

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование модератором:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Кто нибудь прикрутил WI-FI адаптор к Октагону 1018? Поиск ничего не дал.Какие модели адапторов поддерживает наш адаптор,как настраивается? Заранее благодарен.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вот список всех поддерживаемых моделей WIFI адаптеров.
 

Вложения

  • USB Wireless LAN Module List SF10x8HD.pdf
    81,6 KB · Просмотры: 36

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Запустил адаптор за 5 секунд (мучился с Dream 800 2 дня).Настройки элементарны.Адаптор D-Link DWA-140.Во всех магазинах Мвидео продаются.
 

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Вопрос такой, когда захожу в интерфейс маршрутизатора,вижу в сети всех по именам,по ай пи, а ресивер только по ай пи. А никак нельзя назначить имя на наш ресивер чтобы определялся в роутере по имени. Дрим то определяется как Dream 800.
 

andrej_nrk

Новичок
У меня появилась какая-то странная проблема с IP конфигурацией. Софт последний от июля.

Установлен статический IP. После холодного старта ресивер недоступен по сети. Физически порт в up, на свиче диодик горит. Сделал порт миррор. На снифере видно что ресивет ничего не шлет в eth0. Также он не отвечает на ARP.

Если через GUI ресивера дернуть IP конфигурацию, то все начинает работать.

Обычно, в *никсах в папке /etc/ есть hostname.eth0, но у октагона его там нет.
Кто-нибудь знает, где у него хранится конфигурация eth0?

Любые идеи, куда копать, приветствуются!
 

andrej_nrk

Новичок
Народ!

У кого-нибудь нормально сеть стартует с холодного старта?
Т.е. ставим IP, mask, gateway, DNS с пульта, выходим из меню, выключаем тумблером сзади. Включаем и смотрим результат - по локалке пингуется? Тогда заходим телнетом и смотрим netstat -r - default gateway в рутинге есть?

Добавлено 17 Августа
================
Нужно признать, что после сброса в настроек в заводские, октагон со статическим IP адресом вроде-бы стал работать. После холодного старта конфиг сохраняется. Пляски с бубном какие-то. Бокс на Линуксе, имеющий проблемы с IP конфигурацией выглядит довольно странно. Неужели нельзя это решить?

Есть еще у меня опен 7200, там все работает на ура - и DHCP и mgcamd без вопросов стартует в авто. А здесь, куда не ткни, кругом проблемы.
В последней версии (от 17? июля 2011)при переключении канала картинка в 50% случаев тормозит 2-3 секунды, раньше такого никогда не замечал.
В общем, много белых пятен в этой платформе. Детальной информации о устойстве ОС и взаимодействия ее с плагинами мне найти не удалось.

Ну да ладно, что это я. Лучше fortis платформы сейчас все равно ничего нет. Главное чтобы баги были известные :)
 
Последнее редактирование:

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
В этой ветке ответа не нашел. На старом ПО мы ставили плагин Самбу, чтобы корректно отображалась кириллица на HDD реса. Теперь в новом ПО самба зашита в прошивку. Проблема в отображении кириллицы на компе записаного материала на ресе! FileZila и Total отображают файлы правильно, так как там выставленны правильно кодировки. Как заставить нормально показывать кириллицу через сетевое окружение?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
В этой ветке ответа не нашел. На старом ПО мы ставили плагин Самбу, чтобы корректно отображалась кириллица на HDD реса. Теперь в новом ПО самба зашита в прошивку. Проблема в отображении кириллицы на компе записаного материала на ресе! FileZila и Total отображают файлы правильно, так как там выставленны правильно кодировки. Как заставить нормально показывать кириллицу через сетевое окружение?

ставь вот это...в меню плагинов стартуй только psmbstart(надписи,что запущен не будет)...потом переведи его на автостарт и перезагрузи ресивер...
 

Вложения

  • plugin.rar
    1,2 KB · Просмотры: 10

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
ставь вот это...в меню плагинов стартуй только psmbstart(надписи,что запущен не будет)...потом переведи его на автостарт и перезагрузи ресивер...

Да помогло, спасибо земеля! Теперь осталась проблемма с кодировкой в сетевых папках, понимаю что надо править конфиг самбы, но какую кодировку использовать вот вопрос!? Osd_Main46_Sub1.jpg
 
Сверху