ralff

Пользователь
Всем привет подскажыте пожалуста возможен ли будет шаринг через компорт на етом ресе в будущем / другой возможности подключить у меня нет/ или уже продать лутше его сейчас и купить другой с подержкой шары через компорт!!!
 

Grey_

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!!! Вот взял для родителей данный аппарат. По плану смотрется должна Радуга через _ару. Перепробовал все прошивки 12, 14, 16. Переключение между каналами удовлетворительное, но часть каналов "не кажет" ни при каких обстоятельствах... В чём может быть подвох? И ещё, как управлять в этом устройстве выходом на 12В?
 

ivan777rsd

Новичок
помогите пожалуйста!!!!!!
Уменя тюнер 9600 ортон питаюсь настроить шаринг через Ethernet порт ресивера.
вобщем дело такое: ресик подключен через кросоверний кабель к компютеру ,а компютер имеет виход в интернет через 3g модем. Поставил в настройках подключения модема - галочку возле " разрешить общий доступ подключения к интернету" . Ввел необходимые настройки сети. комп увидел ресик и пошла передача пакетов( комп-тюнеру и наоборот). потом увел дание сервера шари . но канали так и не откриваютса ( пишет server 1 on conection fail а снизу пишет >>not support) может ктото чтото подскажет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ну теоретически в ресе нужно прописать статический ай пи и шлюзом и днс-ом ай пи сетевухи компа. По идее должно работать.
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
Grey_, установи своей сетевой карте(через которую подключен рес) адрес 192.168.0.1 и подмаску сети 255.255.255.0 тогда твой комп выдаст ip адрес ресу, далше думаю проблем не будет, успехов...
 

ralff

Пользователь
Всем привет!!!Вот я настраиваю через лан , у меня модем ZTE MF622 и роутер DIR-320, рес ORTON 9600 TS HD, прописываю настройки в ресе, активирую смотрю идёт конект всё показывает но вот когда выключаю и ещё раз включаю малевич не соеденяетса. Подскажыте прошывал прошывкой от Дантеса, всё настроил по инструкции, но вот как побороть проблему того что слетает соединения никак не удаетса.
 

Error_kpi

Пользователь
У меня тоже самое. Все настройки сети и сервера вбил, не работает. По логам тюнер реконетится каждые 10 сек., но ключи не запрашивает.
 

nahamod

Пользователь
помогите пожалуйста!!!!!!
Уменя тюнер 9600 ортон питаюсь настроить шаринг через Ethernet порт ресивера.
вобщем дело такое: ресик подключен через кросоверний кабель к компютеру ,а компютер имеет виход в интернет через 3g модем. Поставил в настройках подключения модема - галочку возле " разрешить общий доступ подключения к интернету" . Ввел необходимые настройки сети. комп увидел ресик и пошла передача пакетов( комп-тюнеру и наоборот). потом увел дание сервера шари . но канали так и не откриваютса ( пишет server 1 on conection fail а снизу пишет >>not support) может ктото чтото подскажет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Парни подскажите, как редактировать UAC адрес на 9600, после обновления не могу поставить шару . Спасибо!
 

РЕШКА

Любитель Сат-ТВ
простите а может кто объяснить как подробно настроить шаринг на ортоне 9600 + роутер TP-LINK WR741ND
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

danko_d

Пользователь
Да мне тоже не понятно.
Как что непонятно.
Тема называется настройка шаринга, но конкретно как это сделать не написано.
И *****у понятно будет что нужно в настройках ресивера параметры вводить.
А где эти параметры взять, пример какой-то, от чего зависит выбор тех или иных параметров, как выбрать сервер.
Или может в параметрах наугад всё писать? и просто в интернет кабелем подключить, пусть сам ресивер ищет сервер и ключи?
Как нажимать кнопки и цифры в графы настроек понятно то, зачем это писать.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Для того, чтобы воспользоваться просмотром каналов через шаринг на ресивере, необходимо загрузить в него прошивку с маркировкой _full_. Также ресивер должен быть подключен через компьютерную сеть к роутеру или другому устройству (ADSL-модем с функцией роутера и др.) для выхода в интернет.
Первоначально необходимо произвести настройку сетевой карты ресивера. Для этого из меню выбираем с помощью кнопок «вверх»/«вниз» строчку Мультимедия и нажимаем кнопку «вправо» или «OK» для активации подменю, после этого выбираем строчку «Сеть» и нажимаем «OK».
В открывшемся меню, если используется роутер или ADSL-модем с включенным DHCP сервером, выбираем в строчке «DHCP» - «Вкл» и ресивер автоматически получит необходимые настройки сети.
В противном случае необходимо будет прописать их вручную. Для этого в соответствующих полях ввести:
«IP адрес» - присвоить свободный IP адрес ресиверу;
«Маска подсети» - указать используемую маску подсети;
«Шлюз» - указать IP адрес роутера или ADSL-модема с функцией роутера;
«DNS 1st» - ввести первый сервер доменных имен провайдера;
«DNS 2nd» - ввести, если имеется, второй сервер доменных имен провайдера.

После завершения редактирования нажимаем «красную» кнопку для сохранения введенных данных.
Далее переходим к прописыванию параметров сервера кардшаринга. Для этого вначале при просмотре канала нажимаем кнопку «Menu» и четыре или более раз кнопку «8» до исчезновения в левом нижнем углу надписи Меню.


Затем выбираем с помощью кнопок «вверх»/«вниз» в меню строчку «Мультимедия», нажимаем кнопку «вправо» или «OK» и видим появившиеся дополнительные строчки в подменю.


«Настр. сервера» - вводятся параметры сервера кардшаринга, при подключении через Ethernet порт.
«Home Server» - позволяет расшаривать оригинальную карту на несколько ресиверов.
«Послед. настройка» - настройка последовательного порта для реализации кардшаринга через Com порт.

Далее выбираем строчку «Настр. сервера» и нажимаем кнопку «OK».


После этого выбираем произвольную строчку с надписью «Пустой» и нажимаем кнопку «OK». В данном меню можно ввести до 8-ми разных серверов или 8-мь разных портов одного сервера.


В открывшемся меню сервера кардшаринга указываем:
«Активн» - выбираем «Начать» для активации параметров сервера, для выключения необходимо выбрать «Останов»;
«Server» - задаем протокол работы эмулятора, в нашем случае - «NewCAMD» (дополнительно можно использовать «CCCAMD»);
«Адрес» - вводим адрес сервера кардшаринга, поддерживается ввод как IP, так и доменного имени сервера;
«Порт» - вводим порт сервера кардшаринга;
«ID» - вводим логин пользователя на сервере кардшаринга;
«Пароль» - вводим пароль пользователя на сервере кардшаринга;
«DES» - вводим DES-ключ сервера кардшаринга.

После ввода всех необходимых параметров, нажимаем «красную» кнопку для сохранения данных, затем нажимаем кнопку «Menu» и на вопрос - «Хотите сохранить изменения?» выбираем «OK».

В случае безошибочного указания параметров сервера кардшаринга, можно будет приступить к просмотру каналов.


Состояние работы ресивера с сервером кардшаринга можно посмотреть, если на пульте нажать кнопку «MODE».

By Sat96
 

danko_d

Пользователь
а как выбрать сервер или чем руководствоваться при поиске источника шаринга на 36градус?
например, я в Украине, у меня есть компьютер с сетевой картой и USB 3G модем.
Соединю думаю без проблем, настрою инет через сеть тоже наверно без проблем. Прошивка уже прошита.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
а как выбрать сервер или чем руководствоваться при поиске источника шаринга на 36градус
Основное требование это разнесенные по разным портам иденты. В новых прошивках есть фильтр, но все же с разнесенными идентами работает лучше. Конкретно по серверу стучи в личку. подскажу.
 

VytasM

Любитель Сат-ТВ
Разнесенные по разным портам будет очень жрать трафик инета. Все ++++ отлично работают и на одном порту, быстро открываются и на 9500HD.
 

danko_d

Пользователь
Следующие вопросы думаю будут полезны не только мне.
Я подключаю ресивер через кросс-кабель LAN к сетевой карте, вставленной в компьютер. В компьютер вставлен USB 3G модем.
Не получилось сделать тестовый шаринг. Вот что вызвало затруднения.

«IP адрес» - присвоить свободный IP адрес ресиверу;
Не с первого раза понял с моим высшим электрокомпьютерным образованием что значит свободный, что уже говорить про людей других специальностей.

«Шлюз» - указать IP адрес роутера или ADSL-модема с функцией роутера;
«DNS 1st» - ввести первый сервер доменных имен провайдера;

Мозг на этих двух строчках чуть не остановился. Я такие слова только в журналах видел на картинке и слышал на этом форуме.


Кое как догадался через другие форумы написать так:
«IP адрес» = 192.168.0.15
«Шлюз» = 192.168.0.1
«DNS 1st» = 192.168.0.1


Затем выбираем с помощью кнопок «вверх»/«вниз» в меню строчку «Мультимедия», нажимаем кнопку «вправо» или «OK» и видим появившиеся дополнительные строчки в подменю.
это на одну секунду сбило с толку, потому что надписи уже были и не нужно было никуда ничего нажимать, пришлось 2 раза перечитать чтобы не дай бог не понять

«Настр. сервера» - вводятся параметры сервера кардшаринга, при подключении через Ethernet порт.
«Home Server» - позволяет расшаривать оригинальную карту на несколько ресиверов.
«Послед. настройка» - настройка последовательного порта для реализации кардшаринга через Com порт.
эти строчки очень полезные

В случае безошибочного указания параметров сервера кардшаринга, можно будет приступить к просмотру каналов.
а такое у кого-нибудь в жизни бывало? это из разряда фантастики

Состояние работы ресивера с сервером кардшаринга можно посмотреть, если на пульте нажать кнопку «MODE».
так и не понял что это значит
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
danko_d, по- настоящему все не так уж и сложно. У меня рес тал тупить при переключении каналов и я его вчера сбил за заводские настройки. После чего делал то же самое, что и вы.

1) Настройки сети он у меня схватил автоматически. Я только IP исправил на другой

2)
В случае безошибочного указания параметров сервера кардшаринга, можно будет приступить к просмотру каналов.
а такое у кого-нибудь в жизни бывало? это из разряда фантастики

Нормальные сервера предоставляют в доступной форме всю информацию и все можно настроить достаточно просто с первого раза

3)
Состояние работы ресивера с сервером кардшаринга можно посмотреть, если на пульте нажать кнопку «MODE».

Это очень удобная штука, которая позволяет видеть, работает шара или нет, ошибки и т.д. Просто включив любой канал и не заходя ни в какие меню, нажимаете на пульте кнопку «MODE» и на экране отображается информация о работе шары на вашем ресе.

Добавлено через 4 минуты
Разнесенные по разным портам будет очень жрать трафик инета. Все ++++ отлично работают и на одном порту, быстро открываются и на 9500HD.

Согласен. Это скорее от сервера зависит. Мне попалось пару, где +++ были разнесены по разным портам, но при этом они ой как тупили.
 
Последнее редактирование:

danko_d

Пользователь
Помогите настроить шаринг.
У меня orton 9600, прошивка 3,20 с _full_ в названии
Подключаю по следующей схеме:
ресивер -> кросс-кабель LAN -> сетевая карта -> компьютер -> USB 3G модем

Значит настройки непосредственно сервера шаринга правильно ввожу, тут вопросов нет. Я выбрал один из сайтов, дали один канал на одни сутки, получил параметры, всё просто.

Дальше в ресивере настроил раздел "Сеть":
ай-пи адресс ресивера 192.168.0.12
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.0.1
DNS1 192.168.0.1

нажимал цифру 8 на пульте, чтобы ресивер находился в режиме эмулятора
Всё, больше параметров в ресивере я не менял, да и больше наверно и не надо.

В комьютере в свойствах подключения 3G модема - поставил галочку разрешить интернет другим пользователям сети. Никаких больше параметров не менял, никаких выпадающих списков пользователей я не видел и не менял, как иногда некоторые пишут.

Последнее - в настройках сетевого подключения сетевой карты ставил:
- сначала
ай-пи адресс 192.168.0.15
маску 255.255.255.0
говорят что при подключении этот адрес должен поменяться на 192.168.0.1 автоматически и канал должен открыться, но такого не наблюдал.
- потом поставил
ай-пи адресс 192.168.0.1
маску 255.255.255.0
но тоже ничего не наблюдал.

Некоторые говорят, что нужно мосты какие-то устанавливать, ну типа мост - это сетевая карта, и нужно её как мост включить, но сами поймите, языком телепать это одно, а в реальности жизнь чуток другая.

Что сделать, чтобы показывал расшаренный канал?

Добавлено через 7 часов 43 минуты
Готов мой ответ.
Шара заработала!!!!
Причина - нужно было ждать 1 минуту, чтобы пошел сигнал. 1минуту чёрный экран, потом несколько секкунд заводился звук, потом пошло стабильное изображение.
Только ай-пи в сетевой карте нужно сразу ставить в конце 1, автоматически не меняется он.
 
Последнее редактирование:

jva111

Новичок
После этого выбираем произвольную строчку с надписью «Пустой» и нажимаем кнопку «OK». В данном меню можно ввести до 8-ми разных серверов или 8-мь разных портов одного сервера.


-----------------------------------------------------------
Есть ли варианты для введения более чем 8 серверов или портов ? Заранее спасибо за ответ
 

antoniuk

Профи в Сат-ТВ
Есть ли варианты для введения более чем 8 серверов или портов ? Заранее спасибо за ответ

меня тоже этот вопрос очень интересует. я пробовал в softcam вбивать больше, но работают только первые 8
 
Сверху