bax_baxa

Пользователь
уважаемы gsv0 видимо Fergusson похож на Hivion HD 9090x Ultima и всё говорили про Fergusson я видил на свою Hivion HD 9090x Ultima.
Итак здесь http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/12226-nastroika-sharinga-na-ferguson-8800-8900-a.html все пункты у меня получилось, но одно не панель в прогу GLADIATOR GUI 1.4.zip ещё делаем что нибудь, или в окне программы app.exe должно появляется что то у меня надписано connected to stb и все
 

bax_baxa

Пользователь
При каждом подключении шары, необходимо будет перезагружать ресивер (во всяком случае я другого способа не знаю).

Перезагружаю ресивер это не поможет, когда в Serial Port изменю Gladiator на другом протокол и снова поставлю на Gladiator и это поможет, почему у меня такая проблема?
 

gsv0

Профи в Сат-ТВ
GLADIATOR GUI 1.4.zip - вообще не трогаем
"пишет "connected to stb"" - на каком этапе? вы данные сервера уже ввели или нет, если нет, то введите сервер (либо ваш сервер не работает)
 

bax_baxa

Пользователь
gsv0
я уже панель что не нужно GLADIATOR GUI 1.4.zip и у меня получилось Connected SERVER, но еще у меня не получается вот этот слова "при каждом подключении шары, необходимо будет перезагружать ресивер" у меня получается так перезагружаю ресивер это не поможет, когда в Serial Port изменю Gladiator на другом протокол и снова поставлю на Gladiator и это поможет, почему у меня такая проблема?
 

dorado

Пользователь
Народ !Нужна помощь ! На Ferguson 8900Hd не работает половина бисс ключей (Интер , интер +.Перший, РТР-планета), все ID и ключи вбиты правильно. Что может быть ?
 

gsv0

Профи в Сат-ТВ
bax_baxa, не могу понять в чем у тебя проблема. опиши более подробно.

пробуй перегружать через порты Gladiator и Calypso, они одинаковые.
 

dorado

Пользователь
Я в курсе как работают бисс ключи на Ferguson , удаляю все лишние ключи , оставляю только ключи для Интеров , Першого , РТР-планеты-ни один из них не открывается . Прошивка 1.26.2D.
 

bax_baxa

Пользователь
gsv0,

Все уже смотрю, но ест еще проблема.
У меня 3 пакеты +++ Платформф ХД и Радуга ТВ
вопрос 1:
в раздел Установка сети в протокол Newcamd Server1 добавил Платфома ХД порт 5060, на Server 2 +++ 5050 и все перезагружаю ресивер открывается, например пакет Платфома ХД все каналы работает 100% переключаешь на +++ тоже работает как мы знаем 90%, а если после перезагрузка ресивер смотришь какой нибудь из этих пакеты больше 2, 3 минут переключаешь на другой не работает, не открывается (ну скажем не посылает ключи) в чем причина, что делать чтобы и это сработало?

Вопрос 2
тоже самая добавил в серверы свои, но на этот раз добавил 3 пакет, например в трети Server 3 стоит Радуга ТВ порт 5056, работает Server 1 и 2 а 3 не знаю почему не работает?

Помогите пожалуйста
 

gsv0

Профи в Сат-ТВ
dorado, поменяй прошивку она походу без эму.
ключи загружаешь через усб?


bax_baxa, это может зависеть в том числе и от шародателя. переключившись с пакета на пакет, пробуй разные каналы. да, почему-то работает только два сервера.
могу посоветовать сохранять настройки, файл gladiator.bin содержит их. имей их несколько (поменял файл перезапустил прогу и ресивер) - не очень то удобно, но...
а как у тебя работает при помощи "gldiator sssp"?
 

bax_baxa

Пользователь
[переключившись с пакета на пакет, пробуй разные каналы.
Сегодня стал работать переключил пакет на пакет страна..
да, почему-то работает только два сервера.
могу посоветовать сохранять настройки, файл gladiator.bin содержит их. имей их несколько (поменял файл перезапустил прогу и ресивер) - не очень то удобно
честно не панель
а как у тебя работает при помощи "gldiator sssp"?
При помощи sssp или (gldiator sssp-чесно не панель-это) если проста SSSP-использовал через мобишар и mpcs, много затикы, а может бы просто поменять Gladiator на SSSP?
 

gsv0

Профи в Сат-ТВ
как то странно пишешь по-русски. :)

1. работает только два сервера.
2. могу посоветовать сохранять настройки. Файл "gladiator.bin" содержит их - ты сам знаешь какие данные. Имей несколько файлов (скопируй в другую папку). Затем, поменял этот файл, перезапустил прогу и ресивер - и имеешь настройки других серверов. Надо перейти на другой спутник, - снова поменял...
3. sssp - попробуй эту прогу http://forum.sat-expert.com/hdtv-resivery/18971-ferguson-gladiator_sssp_cccam_newcs_v106-zip.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eol

bax_baxa

Пользователь
Спасибо за помощь gsv0 , сделаю твои советы чтобы работать больше два сервера.
Про SSSP Gladiator у меня было и это прог тоже было много затыки.
 

bax_baxa

Пользователь
gsv0, на Fergusson вы не пробовали смотреть шаринг с помощью 3G Модем прямо на USB, как уже можно смотреть на Openbox S-серии

Статья взята отсюда _http://openboxfan.com/index.php/topic,4504.0.html (автор Sweetlass)

Итак, долгожданный плагин для подключения 3g модема или Сотового телефона для ресиверов OpenBox S5/S7/S8

Требования: Openbox S5, S7, S8 с установленным ПО версии 1.08.37, Телефон со встроенным модемом и USB-шнуром или USB 3G модем, ровные руки.

Установка:
- Создаем на флешке папку plugin
- Распаковываем в нее содержание архива sx_3g_modem.tar.gz
- Устанавливаем через меню ресивера

Настройка модема:
Для начала необходимо объяснить системе каким модемом бы пользуемся. А если быть совсем точным то перевести наше пока еще устройство в режим модема. Для этого используется утилита usb_modeswitcher. Рассмотрим на примере модема E1550:
Запускаем телнет и вводим команду /var/3g/bin/lsusb В результате видим следующее:


Цитировать
Bus 002 Device 001: ID 0000:0000
Bus 001 Device 005: ID 12d1:1446 Huawei Technologies Co., Ltd.
Bus 001 Device 004: ID 0000:0000
Bus 001 Device 002: ID 05e3:0608 Genesys Logic, Inc. USB-2.0 4-Port HUB
Bus 001 Device 001: ID 0000:0000
Итак наш модем Bus 001 Device 005: ID 12d1:1446 Huawei Technologies Co., Ltd.
Открываем файл /var/3g/etc/usbmode.conf, находим в нем наш модем и раскомменитируем настройки
(убираем ";" в начале каждой строки). В результате должно получиться следующее:


Цитировать
########################################################
# Huawei E1550
# Huawei E1750
#
# Contributor: Anders Blomdell, Ahmed Soliman

DefaultVendor= 0x12d1
DefaultProduct= 0x1446

TargetVendor= 0x12d1
TargetProduct= 0x1001

# only for reference and 0.x versions
# MessageEndpoint=0x01

MessageContent="55534243123456780000000000000011060000000000000000000000000000"



Переводим наше устройство в режим модема командой /var/3g/bin/usb_modeswitch На экране должно появиться приблизительно следующее:

Цитировать
Looking for target devices ...
No devices in target mode or class found
Looking for default devices ...
Found devices in default mode or class (1)
Accessing device 033 on bus 001 ...
Using endpoints 0x01 (out) and 0x81 (in)
Inquiring device details; driver will be detached ...
Looking for active driver ...
OK, driver found ("usb-storage")
OK, driver "usb-storage" detached

SCSI inquiry data (for identification)
-------------------------
Vendor String: HUAWEI
Model String: Mass Storage
Revision String: 2.31
-------------------------

USB description data (for identification)
-------------------------
Manufacturer: HUAWEI Technology
Product: HUAWEI Mobile
Serial No.: not provided
-------------------------
Setting up communication with interface 0 ...
Trying to send the message to endpoint 0x01 ...
OK, message successfully sent
Device is gone, skipping any further commands
-> Run lsusb to note any changes. Bye.

Повторно запускаем команду /var/3g/bin/lsusb и смотрим:

Цитировать
Bus 002 Device 001: ID 0000:0000
Bus 001 Device 005: ID 12d1:1003 Huawei Technologies Co., Ltd. E220 HSDPA Modem / E270 HSDPA/HSUPA Modem
Bus 001 Device 004: ID 0000:0000
Bus 001 Device 002: ID 05e3:0608 Genesys Logic, Inc. USB-2.0 4-Port HUB
Bus 001 Device 001: ID 0000:0000

Bus 001 Device 005: ID 12d1:1003 Huawei Technologies Co., Ltd. E220 HSDPA Modem / E270 HSDPA/HSUPA Modem
Вендор модема поменялся на 12d1:1003 - а это значет что модем готов к работе.

Проверить что модем установился верно можно командой dmesg
Цитировать
.....
option 1-1.2:1.0: GSM modem (1-port) converter detected
usb 1-1.2: GSM modem (1-port) converter now attached to ttyUSB0
option 1-1.2:1.1: GSM modem (1-port) converter detected
usb 1-1.2: GSM modem (1-port) converter now attached to ttyUSB1
.....
converter now attached to ttyUSB0 - говорит о том что модем инициализирован верно, и можно приступать к настройке звонилки.


Настройка телефона:
Тут все гораздо проще. Подключаем телефон, выбираем режим подключения (если это необходимо), ВСЕ !!!

Настройка звонилки:
В качестве звонилки используется программа /var/3g/bin/wvdial, все ее настройки сводятся к редактированию файла /var/3g/etc/wvdial.conf рассмотрим настройку на примере Megafon RUS

Цитировать
[Dialer Defaults]
Modem = /dev/ttyUSB0
Baud = 115200
Stupid mode = 1
FlowControl = CRTSCTS
Dial COMMAND = ATDT
Init1 = ATZ
Init2 = ATQ0 V1 E1 S0=0 &C1 &D2 +FCLASS=0
Init3 = AT+CGDCONT=1, "IP", "internet"
Phone = *99***1#
Username = user
Password = pass
New PPPD = 1
PPPD Path = /var/3g/bin/pppd
Auto Reconnect = 1
Auto Redial = 1
check DNS = 1
auto DNS = 1

Для остальных операторов, необходимо настроить всего 5 основных параметров:
Modem - Порт модема*
Init3 - Строка инициализации
Phone - Телефон
Username - Имя пользователя
Password - Пароль
*Для модема используются порты: /dev/ttyUSB[0..2], для телефона /dev/usb/ttyACM[0..1] )

Запуск и использование:
Запуск плагина происходит в несколько этапов
/var/bin/prepare_gprs - скрипт отвечает за загрузку основных модулей (рекомендую поставить в автозагрузку)
/var/bin/start_gprs - этот скрипт отвечает за установку соединения
/var/bin/stop_gprs - этот скрипт отвечает за разрыв соединения
Все эти файлы доступны через меню Plugins.

Автоконфигурация:

Выполнив в телнет команду /var/3g/bin/script/autoconf.sh можно автоматически настроить wvdial.conf
Цитировать
================================
Autoconf started. Please wait...
================================

Operator: Megafon Russia
Modem: /dev/ttyUSB0
Username: user
Password: pass
Phone: *99***1#
APN: internet
Wvdial.conf Created
На данный момент автоматом настраиваются операторы: Megafon RUS, Beeline RUS, MTS RUS, Beeline UA (UKR-Wellcom), Kyivstar UA, UMS UA, Utel UA. В дальнейшем список будет пополняться.

Warning !!! Для правильной работы программы, устройство должно быть переведено в режим модема

Работа эму:
После установки соединения, mgcamd автоматически рестартует, и весь интернет траффик перенаправляется через USB устройство.
По завершении соединения, , mgcamd автоматически рестартует, и весь интернет траффик перенаправляется обратно через LAN.
Как правило рестарт mgcamd происходит за пару секунд


плагин тут https://forum.dw-mobile.org/index.php?topic=2628.msg42542#msg42542


А может как нибудь файлы "app.exe" i "gladiator.bin вставить в 3G Модем...
 
Последнее редактирование:

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Ferguson8900 !

Всем привет !Появилось что-то новенькое по поводу шаринга на этом аппарате ?я имею ввиду ,что может быть уже усовершенствовали некоторые программы (гладиатор) или есть что-то новое?Здесь писали ,что используют гаджет из Голландии -44 евро -это Calypso? ,кто в курсе где можно купить этот аппарат в Германии ?отзовитесь какие его точные даты и стоит ли вообще заморачиваться Фергузоном (как убрали 40гр.Ку лежит теперь не удел.Если настроить шаринг на Ферги ,использовать описание на первой странице ?Извените ,если задаю сразу много вопросов .С ув.Vladlen80 !
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Всем привет !Появилось что-то новенькое по поводу шаринга на этом аппарате ?я имею ввиду ,что может быть уже усовершенствовали некоторые программы (гладиатор) или есть что-то новое?Здесь писали ,что используют гаджет из Голландии -44 евро -это Calypso? ,кто в курсе где можно купить этот аппарат в Германии ?отзовитесь какие его точные даты и стоит ли вообще заморачиваться Фергузоном (как убрали 40гр.Ку лежит теперь не удел.Если настроить шаринг на Ферги ,использовать описание на первой странице ?Извените ,если задаю сразу много вопросов .С ув.Vladlen80 !
http://forum.sat-expert.com/chastnye-obiavleniia/17875-prodam-lancombox.html
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ
Привет ! Спасибо ,но Киев меня в корне не устраивает,мои вопросы остаются в силе и я буду весьма благодарен ,если кто-либо отзавётся.С ув.Vladlen80 !
 

vladlen80

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • Linkeasy_rearweb-500x500.jpg
    Linkeasy_rearweb-500x500.jpg
    43,5 KB · Просмотры: 1

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Привет !Неужели все форумчане забросили Фергузоны 8900 НД на полки ? Кто пробовал это чюдо :есть ли положительный результат или есть другая альтернатива ?Спасибо !

Не работает с 8900 ....проверено...только *калипсо*вот такой 8900-со своими причудами!good!
 
Сверху