Настройка шары именно для D-box2-sat и именно под версию...

Tulpan

Пользователь
Настройка Шаринга именно для D-box2-sat и именно под версию
ruDbox2.Neutrino.DREAM

Если установлена на D-box2-sat версия ruDbox2.Neutrino.DREAM Plus v2.01, я подключил d-box2 к интернету через рутер, всё пингуется нормально, могу обновляться и т.д... Но ни пойму как мне правильно в самом d-box2 именно с этим имиджом сделать установки для шары, если сервер работает по протоколу newcamd525?
Я установил новую версию mgcamd1.20, как быть дальше?, нужно ли усановливать сам newcamd? Кстати сейчас скачал новую версию newcamd.6_10b я так понимаю, что его нужно закинуть в какталог var\Bin, но какие именно и какие сделать в них установки, поскажите кто-нибудь?

Tulpan
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Для шаринга на мжкамд 1.20 и др.устанавливать ньюкамд не нужно..
только место займёт..и имидж роли не играет....
В новых версиях емулятора mgcamd информация о "шаре" сначала ищется в файле /var/keys/newcamd.list и только, если mgcamd его не находит, то потом ищет newcamd.conf. Если у вас его нету то создайте вручную. Синтаксис такой же, как и для newcamd.conf, например:
CWS_KEEPALIVE = yes
CWS_CONNECT_TIMEOUT = 200
CWS = ip сервера шаринга порт сервера шаринга логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv
 

Tulpan

Пользователь
сначала ищется в файле /var/keys/newcamd.list и только, если mgcamd его не находит

Что имеется ввиду не находит?

И я так понимаю, что если у кого-то сервер расшарки работает по протоколу newcamd525, то с новой версий mgcamd это всё будет тоже работать или нет?

Спасибо
Tulpe
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Что имеется ввиду не находит?

И я так понимаю, что если у кого-то сервер расшарки работает по протоколу newcamd525, то с новой версий mgcamd это всё будет тоже работать или нет?

Спасибо
Tulpe
Если у вас есть файл в папке var/tuxbo\config\newcamd.conf и нету такого файла /var/keys/newcamd.list то мжкамд будет работать с файлом var/tuxbo\config\newcamd.conf ..если вы установите и пропишите все настройки шары в /var/keys/newcamd.list то мдкамд будет брать настройки именно с /var/keys/newcamd.list
По какому именно протоколу будет работать ваш мжкамд указываете в файле /var/keys/mg_cfg
# network mode, use summ for several clients
# 00 no network (default)
# 01 newcamd netclient
# 02 radegast netclient
# 04 camd3 netclient
G: { 01 }

Это справедливо для любого имиджа,для любого тюнера-дбокс2 ли дримбокс..

# box type
# 00 autodetect, change only if you think wrong type detected.
# 01 dbox2
# 02 dreambox
# 03 triple-dragon
# 04 relook
# 05 openbox
B: { 00 }
 

Tulpan

Пользователь
а кода конфигурируешь newcamd.list
нужно ли остовлять эти первые 2 строчки:

CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 21000

или только вот это должно быть и всё:

CWS_KEEPALIVE = yes
CWS_CONNECT_TIMEOUT = 200
CWS = ip сервера шаринга порт сервера шаринга логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv

или всё же вот так должно быть?:
CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 21000
CWS_KEEPALIVE = yes
CWS_CONNECT_TIMEOUT = 200
CWS = ip сервера шаринга порт сервера шаринга логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv

thx
Tulpe
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я у себя делаю так..естественно оставляю в папке var/tuxbo\config\newcamd.conf тут поболее будет настроечных данных..а в сам файл newcamd.list
прописываю только сам сервер шаринга
CWS = ip сервера шаринга порт сервера шаринга логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv
 

Tulpan

Пользователь
Спасибо за ответы!
Последнее, можно попросить тебя посмотреть твой newcmd.conf, если ты используешь тоде d-box2-sat?

Tulpan
 

Tulpan

Пользователь
кстати, вот ещё вопрос назрел, а какие настроийки нужно сделать в самом D-Box2-е т.е. здесь: Меню управления > Addons> Newcamd Settings ?

и куда вставить ключи чтобы пошёл D+Tiquilla? C TPS просто было т.е. закинул файл TPS.bin в *var\keys и всё впорядке, а здесь я чё то не въезжаю куда что и как!?

Tulpan
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тут я завёл тему-Автоабдейтные ключи.....в основном форуме..там все необходимые файлы и эму для ау на Д+,Премьеру,ТПС..и др.
newcmd.conf берём с файла нькамда,который вы скачали с инета..
Как я пользуюсь вообще дбокс2 ..очевидно вы невнимательно читаете форумы..и тут есть такое..


Объясню вам как я пользуюсь тюнером..

Сразу забываем,что такое Линукс и никогда не вспоминаем больше,если просто хотим смотреть каналы с помощью эму или шаринга..
Что нужно чтоб оперативно обслуживать свой бокс?
Комп,инет ..и Тотал коммандер...всё!!
Тотал коммандер настраиваем сеть..соеденяемся с ним и попадаем в папки бокс..нас будет интерессовать в основном папки VAR/EMU (тут находится емулятор)и VAR/KEYS (тут живут ключи и настроечный файл мжкамда -шаринг)
Теперь как поменять емулятор:
1.Заходим в папку VAR/EMU Тотал коммандером и став на старый файл мжкамд нажимаем кнопку -УДАЛИТЬ F8..всё его нету..
2.На его место закидываем свежий ,новый мжкамд скачанный в инете..прямо мышкой перетаскиваем с компа в тюнер туда где только что удалили старый..
Вот он уже там.
3.Теперь чтоб он стал активным,тоесть рабочим нужно присвоить ему права..755 или 777..как..?с помощью того же Тотал коммандера слева--есть окошечко ФАЙЛ,открываем его,далее открываем ещё окошечко-ИЗМЕНИТЬ АТРИБУТЫ...и чтоб не заморачивать себе голову просто в пустых окошечках ставим кругом птички и став мышкой на свежезакинутый эмулятор мжкамд-нажимаем ок..увидите на Тотал коммандере как появились новый права у вашего файла-777..всё он уже активный и готов к использованию!!

Теперь по ключам..как выше написано это у вас папка VAR/KEYS ..
Что туда необходимо загрузить:тоже с помощью Тотал командера
1.SoftCam.Key(ключи)
2.AutoRoll.Key(рса ключи)
3.ignore (кого игнорировать)
4.prioriti (кто имеет приоритет)
5.replace
6.mg_cfg (настройки конфига)
7.newcamd list (тут для шаринга прописуются данные
сервера шаринга,порт,пароль и логин )
Прав тут не надо ставить..
Всё!!!
Теперь по настройкам шаринга..

http://viaccessfree.com/showpost.php...8&postcount=37

В новых версиях емулятора mgcamd информация о "шаре" сначала ищется в файле /var/keys/newcamd.list и только, если mgcamd его не находит, то потом ищет newcamd.conf. Если у вас его нету то создайте вручную. Синтаксис такой же, как и для newcamd.conf, например:
CWS_KEEPALIVE = yes
CWS_CONNECT_TIMEOUT = 20
CWS = ip сервера шаринга порт сервера шаринга логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv

Можете также почитать украинский раздел и тему Аурум.....там много полезной инфы..причём эму що для дбокс2,что для дрима практически одинаковые..так что можете читать и разделы посвящённые дримбоксу..http://viaccessfree.com/showthread.php?t=14982

Добавлю ещё пару слов по тому как добавлять ключи в Софткам.Кей..

Никогда не старайте искать нечто готовое из инета..в итоге если вы начнёте менять может случиться так что некоторые каналы у вас просто не будут открываться...всякое выкидывают в инет..
Для этого используйте Тотал коммандер и став на файл Софткам.Кей откройте его F4 -режим правка..далее просто вставьте найденный в инете ключ и Сохранить
...это обычный виндовский Блокнот..что тут написать пару циферок!!
далее важный момент..после того что вы сделали -как я тут описал..просто делаем сброс эмулятора и смотрим...секундное дело!!Сложно?
 
Сверху