Настройка шары на имедже Nabilo для китайского dreambox 500

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Ну,что ж как и обещал выкладываю имидж Набило,проги и файлы с настроенной тестовой шарой на Дрим 500 с описаловом.
Итак начнём.Для смены имиджа нам понадобится собственно имидж и ДримАп.Соединяем дрим с компом нульмодемным,дрим отключен от сети.Запускаем ДримАп,жмакаем "Коннект" и включаем дрим.Смотим строчки лога и видим,что дрим определился.После этого жмакаем Erase Flash и затираем флеш,по окончании нажать Flash и указать путь к имиджу.Ждем окончания прошивки и когда вылетит надпись box was flashed succesfully
жмем ok-disconnected-exit и ребутим дрим.
После этого дрим предложит выбрать нам язык,часовой пояс и установить антенну.
06603fded247.png
Так устанавливаем параметры на 36 градус.
39ad182c520e.png
Устанавливаем сетевое подключение
0e06b61224c6.png
Скачивем и устанавливаем MgCamd
873daaa38674.png
1f6d617eb325.png
Заходим в дрим по фтп и закидываем в папку var/keys из приаттаченного архива.Там уже все настройки прописаны вместе с тестовой шарой.Фалам нужно присвоить атрибут 755.Для того чтобы снять лог работы шары,если что-то не работает я установил на комп 3CSyslog,прогу достаточно только установить,настраивать ничего не нужно,но чтобы лог побежал в файле mg_cfg нужно указать айпи компа на котором будет сниматься лог - параметр
Код:
L: { 01 } 192.168.1.2 514
.
Теперь заходим в блю панель дрима,нажав синюю кнопку и справа от надписи CAM по умолчанию в окошке выбираем Mgcamd 1.31
0fdfc79c7ab5.png
Сохраняем зелёной кнопкой,затем снова заходим в блю панель,жмём ОК для рестарта эмулятора и смотрим кино.
7e85aa88d7d6.bmp

d4424e755a56.png
 

Вложения

  • 20_Ds2_tRUb_DM500s.zip
    4,7 MB · Просмотры: 525
  • 3CSyslog.zip
    834,2 KB · Просмотры: 290
  • keys.rar
    752 байт · Просмотры: 319
  • DreamUP.zip
    781,2 KB · Просмотры: 226
Последнее редактирование:

oplya

Пользователь
Kisa
в настройках LNB
частота гетеродина - 17500 ?????? описка (10750)
повысить напряжение - когда очень длинный кабель

DHCP галку лучше снять - статический IP(проще конектится к дриму по лан)
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
в настройках LNB
частота гетеродина - 17500 ?????? описка (10750)
Ну,да 10750,я не досмотрел,:(хотя как ни странно оно работает.:pardon:
повысить напряжение - когда очень длинный кабель
У меня к антенне метров тридцать будет + коммутатор,поэтому и включил повышенное напряжение.
DHCP галку лучше снять - статический IP(проще конектится к дриму по лан)
Да,есть такое,если дрим обесточить то придётся настраивать сеть заново.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
в настройках LNB
частота гетеродина - 17500 ?????? описка (10750)
а в данном случае ваще роли не играет. Там неверно переведено название опции. Это частота переключения гетеродинов, если их два, здесь один гетеродин, потому переключать нечего и эта опция ваще лишняя.
 
  • Like
Реакции: Kisa

Eol

Профи в Сат-ТВ
Давайте уточним по частоте.... 11700 MHz это частота раздела поддиапазонов, нижнего и верхнего в Ku-band и именно ее нужно прописывать в настройках LNB
 

S-Night

Новичок
шаринг-сервер поф на каком имидже запускать,карта расшаривается на эмуле ,просто от имиджа зависит насколько стабильно дрим работать будет..набило можно ставить на любой дрим,это альтернативный имидж и поэтому бомб нет...а вообще ,я не вижу больших трудностей поменять макадресс в буте на дриме,что б потом можно было ставить любой имидж..Лично у меня дрим китай,ставил жемени,пли,еволюшн,набило.....остановился на набило максвар....так что рекомендую..!good!
 
Сверху