Настройка Тороидала в Москве...

mobilnik

Новичок
Здравствуйте!
Кто может помочь мне с настройкой тороидальной антены на разные спутники приехав лично в Москве? Я бы и сам попробовал, но проблема в том, что нет оборудования способного провести настройку не имея питания на месте самой антены.
В общем, сразу прошу правильно понять, мне не нужны советы как выйти из ситуации, а мне нужен человек с нормальным "сатфиндером" с экраном и с забитыми (предустановлеными) всевозможными спутниками. Готов заплатить за настройку до 3000 рублей. Желательно (даже очень) чтобы был уже хороший опыт настройки "торов".
Спасибо заранее!
 

dikenc

Новичок
Тут на форуме не бывает чтоли народ знающий вопрос?
Я свой Toroidal T90 настроил исключительно основываясь описаниям в инете. Читал много инфы и смотрел фотки авторов у каво они стоят. Ничего сложного нет. У меня тарель стоит на балконе, доступ к ней на вытянутых руках. Настроена в данный момент на 36E,19E,13E,9E, могу фотки скинуть по мылу. Настраивал при помощи тюнера Humax-5300, потому что там шкала сигнала и качества есть, других приборов под рукой не оказалось. По настроике частоты каналов инфу брал с сайта. Если что могу помочь морально, так я живу в Питере. Имея опыт с офсетными антенами, эту настроил за один вечер.
 

slka

Пользователь
Спасибо за поддержку конечно, я и сам смог бы настроить, но там нет ПИТАНИЯ, а тянуть далеко, поэтому я и просил помочь с настройкой человека у которого есть "прибор" для настройки без 220!!
 

dikenc

Новичок
Спасибо за поддержку конечно, я и сам смог бы настроить, но там нет ПИТАНИЯ, а тянуть далеко, поэтому я и просил помочь с настройкой человека у которого есть "прибор" для настройки без 220!!
Ищите установщиков или наладчиков на радиорынке. Среди продавцов спутникового оборудования, обязательно посоветуют кого-нибудь. В газетных объявлениях. У нас на каждом столбе полно обьявлении об установках антенн. В Вашей местности это не исключение.
 

mobilnik

Новичок
А причем тут мануал? Он у меня в печатном виде с антеной шел, если что.
 
Сверху