Не большой оффтоп для любителей технических наворотов.

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума

Вложения

  • wavefrontier2.jpg
    wavefrontier2.jpg
    19,4 KB · Просмотры: 25

driver

Гуру
А чего обсуждать? У самого стоит такая. В силу специфики своего проекта нужно было принять спутники с 28Е по 7W. Работает суппер, правда на качественные головки фирмы Invacom. На дешевых китайцах, ожидаемого эффекта мультифокусности достигнуть не удалось.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Позвольте поинтересоваться сколько стоил такой "комплект"?
 

seal

Администраторы
Команда форума
в нашем регионе мало что на него поймать....
 

driver

Гуру
Позвольте поинтересоваться сколько стоил такой "комплект"?
120 евро сама тарелка, на 28Е и 19Е головки Invacom по 40$, на остальные спутники обыкновенные китайские по 8$. Ну и дисек 10х1. Регион - Запад Украины.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
вещь

Разработки тороидальной серии (Toroidal) велись совместно с Институтом радиотехники и электроники (ИРЭ) Российской академии наук в результате в 1999г. была создана модель Toroidal T55. Примененные решения были защищены патентами в Корее и России и еще один ее "брат" ..
 

Вложения

  • 90.jpg
    90.jpg
    40,8 KB · Просмотры: 48

vic

Профи в Сат-ТВ
Опа..и где ж такой Invacom по 40$ найти на УКРАИНЕ??Я что то вижу по 3,5-4 бакса кругом....может есть какая то разница....и не только в цене..
Я вот усердно ищу себе хороший конвертор ..у меня довольно тупой по чувствительности дрим7000 и чуть больше чем 0,88 м алюминий на нашей родине не нашёл..поэтому делаю ставку счас на подбор конвертора к своей тарелке..
 

driver

Гуру
Я сам был удивлен, когда смог поймать Инвакомом, спутник на 28Е на 90 см тарелку. А брал в Ромсате. К сожалению там сейчас нету их. Хотел еще парочку взять твинов, что б BskyB смотреть в разных комнатах. Уж больно клевый пакет у них в плане контекта. Погода поправится, выложу фотки тарелки и головок.
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
Опа..и где ж такой Invacom по 40$ найти на УКРАИНЕ??Я что то вижу по 3,5-4 бакса кругом....может есть какая то разница....и не только в цене..
Я вот усердно ищу себе хороший конвертор ..у меня довольно тупой по чувствительности дрим7000 и чуть больше чем 0,88 м алюминий на нашей родине не нашёл..поэтому делаю ставку счас на подбор конвертора к своей тарелке..

блин ну дался вам этот инваком! лохотрон это все! зачем брать по 40!!! баксов тот же китай ??

посмотрите лучше на MTI !! AP8-T2NRC
Серия High Line
Коэфф. шума < 0,2дБ
Коэффициент усиления тип./макс 65/70дБ

так это MTI! у меня например 3 головы висит 7 лет уже ... и хоть бы хны.
 

driver

Гуру
Не спорю. Для транспондеров, у которых луч захватывает Ваш регион, подойдут и дешевые китайские, а это спутники, E36, НБ, Виасат. Ну а когда речь идет про nord beam или аналогичный, вот тут разницу ощутишь в разы, вернее не так, просто сможешь смотреть пакет при людских размерах тарелки. А Астру 19,2 нормально смотрят в Киеве на 1,2. Могу дать координаты, сам убедишься. Про 28 - согласен, не видно его у Вас.
 

seal

Администраторы
Команда форума
вот и я про то что в киеве городить огород из тарели за 120 евриков нет смысла. какими конверторами ее не обвешивай.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
блин ну дался вам этот инваком! лохотрон это все! зачем брать по 40!!! баксов тот же китай ??

посмотрите лучше на MTI !! AP8-T2NRC
Серия High Line
Коэфф. шума < 0,2дБ
Коэффициент усиления тип./макс 65/70дБ

так это MTI! у меня например 3 головы висит 7 лет уже ... и хоть бы хны.

А я с этим согласен!Лохотрон за большие деньги.Перепробовал 0.2, 0.3 - бесполезно.Тюнера прут, а СС2 - не хочет.(Она родственница с Дримом по нации и по чувствительности). А вот если зеркало качественное - то разницу заметно.:) И остались у меня работать 5-летние MTI/:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так всё таки..давайте в конце концов определимся..
Вот к примеру на моей шкуре...собираюсь менять центральный конвертор на свою антенну..тюнер как я уже писал тупой по чувствительности дрим7000..так что 20 процентов выиграша меня спасает вполне..что посоветуете ..
Я остановился пока на двух вариантах:
MTI AP8-T2NRC
Серия High Line
Коэфф. шума < 0,2дБ
Коэффициент усиления тип./макс 65/70дБ
и второй
Konwerter Monoblock 0,2 dB INVERTO IDLP-40MONO
Этот моноблок меня интригует тем,что можна отказатся от мультифида-удобно получается для моей системы-два конвертора на линейную и круговую поляризацию..кроме того убираются сопли с Diseq 1.0..поскольку коммутатор размещён прям в корпусе конвертора...
и тот и тот как пишут "поднимает" якобы сигнал на 10-20 процентов...
Добейте гада,чтоб не сомневаться...неохота лазить на антенну туда сюда обратно,посколько антенна находится в труднодоступном месте и мой пёс очень злится,когда я вылезаю на подоконник и ковыряюсь за окном..
 

seal

Администраторы
Команда форума
Вик, родной, послушай меня и возьми Mti.

Инверто это вообще ж. кроме внешнего вида там ничего нет.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если честно-впервые слышу что моноблоки или любые комбинированные конверторы "поднимают сигнал". До сих пор только слышал что ипользуя моноблок мы теряем сигнал(хотя бы незначительно).
Моё мнение - каждый должен делать свою работу.Тогда он её делает хорошо. Потому не люблю всякие Х-в-одном.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Их у нас Гоша ставит..он эстет в качестве и кабелей и антенн и конверторов...
Вот он мне приносил показал..попробую и тот и тот потом скажу что уверенней..пока цитирую,что он пишет на форуме у Фрокуса....
Цитата:

На днях пришли моноблоки - Konwerter Monoblock 0,2 dB INVERTO IDLP-40MONO , проводил вчера эксперемент,..скажу результат поразительный!
При том ,что заявлен К шума 0,2 Дб,скорее всего близко к правде.
При установке на мотоподвес ,на тарелку Стронг 0,95 результаты превысили ожидания.
Исключительно на всех спутниках замечен повышеный уровень сигнала!!!
При том ,что с Сириуса с частоты 11766 я на конверторах Пауксис и Стронг получал в своей местности уровень 85%-, самый большой 91%, то с этим моноблоком получен сигнал 100% !!!
По Ямалу более 54-58% не было, но с этим чудом с Ямала уровень зафиксировал 67% !!!!
Просто отлично! Дисек находиться внутри, что очень удобно при установке на мотоподвес + Дрим 500 устанавливать. Одна часть на Европейские спутники, вторая (разобрать и установить пластину) на НТВ.
Рекомендую всем!
Цена у нас не плохая, в зависимости от количества закупки,..примерно 15 $
http://bolek.au-au.ru/item155539389_konwerter_monoblock_0_2_db_inverto_idlp_40mono.html
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну, если есть положительный практический результат, то чё тогда думать.Я, например, стараюсь брать то, что можно сначала протестировать(по возможности), если результат есть и меня устраивает - вывод понятно какой.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну если будет нормальная погода..неохота чего то делать, когда или холодно или снег..дождь..может в следующую субботу попробую..потом отпишу что и как..
Заказал и тот и тот конвертор...
 
Сверху