Торопыжка

Пользователь
Торопыжка, поделись качеством сигнала в своем мультифиде.

Нет, у меня 85Е-80-75Е.
На 75Е от 65 до 79 попугаев по шкале Опенбокса X800 в зависимости от транспондера.
На 85Е установщики "выловили" 54, я после них поднял до 59.

На Кошипе шкала какая-то невнятная, показывает на обоих спутниках 45 - 47-49
Впрочем, сейчас облачность, в хорошую погоду может и поднимется.

85Е начинает сыпаться в умеренный дождь, 75Е держит до более-менее сильного.
Вот думаю поставить в фокус или 85Е, или, если 75-ый завалится совсем, 82 градуса ( по центру будет заглушка, а 85Е и 75Е в мультифиде).

90-ый даже и не пробовал - у меня его крыша соседнего дома закрывает.

Да, и диаметр офсетки - то ли 1,1, то ли 1, 2 метра.
 
Последнее редактирование:

Торопыжка

Пользователь
Да, для мультифида в +-10 град 0,95 м будет маловато.

А что на 39-42-53? На 53, кажется, Триколор?
 

DUPONT

Любитель Сат-ТВ
У мене антена 1м20см,живу на западі України(Львівська область).Хочу дивитись на цю антену 3 супутника ,75+85+90.Це можливо,чи ні?Якщо можливо,то який супутник(конвертор),треба ставити в фокус?
 

Торопыжка

Пользователь
В фокус - 85Е.

Посольку сигнал с 90Е очень слабый ( низко над горизонтом, плюс край диапазона), то нужно сдвигать ближе к нему.
Впрочем, в этом случае и у 75Е будет относительно слабый сигнал.
В дождливую погоду будет сыпаться и 75, и 90.
Как 85Е, не знаю. В теории должен вести себя хорошо, поскольку для Западной Украины, судя по карте покрытия "Континента", нужна именно тарелка с диаметром 1,2 м.

ТОлько там ( на 85Е) только три отрытых канала - "Звезда" от Континента, и два образовательных - СГУ ТВ и СГА ТВ.

Кстати, если поставите, сообщите здесь, какой уровень сигнала на 75Е.
Я все никак не соберусь фокус с 80Е на 85Е повернуть. Боюсь, что 75Е сильно упадет в качестве.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

DUPONT

Любитель Сат-ТВ
Я поставив в цю середу,ДРУЖЕ!I дуже радий,силою сигнала,і рівнем сигналу з цих супутників!!!!!!На 75градусах,в основному на всіх транспордерах,крім казахського,рівень сигналу 69-70процентів!Сила сигналу від 71процента,до 74процентів,по шкалі Евросата!!!Конвертор Інверто,у мене стоїть на цей градус!Це самий кращий конвертор!На Ортоні,і Евросатці,такого крутого сигналу,звичайно не буде....А на Ямалі,у мене сигнал такий:11057V26470-рівень 67,сила 72-73проц!11092V2647
-рівень 66-сила72,73проц!10990V2170-рiвень 65,сила 71,72проц!10995V4285-рівень65,сила 71,72,73проц!11671V18200-рівень 64,65,сила сигналу 74,75,76процентів!Не повинно,в дощ сипати,я так думаю,при такому сигналові!На Ямалі,в мене також Інверто стоїть!!!85 градус,так як ви і казали,я поставив в фокус.На цьому супутнику,у мене також хороший сигнал,хоча головка там,і не Інверто,а евросатка.Дякую вам,за допомогу!!!
 

regulator

Любитель Сат-ТВ
Надумав налаштувати додаткову антену на Ямал.
В налаштуванні керувався наступним:
на даху маю існуючу антену(0,95) на яку приймаю АБС1 75е, пробував на неї зловити ямал - не вдалося, проте Інтелсат 85е ловиться без роблем.
Враховуючи те, що Ямал від інтелсата не так же і далеко на горизонті знаходиться, і підозрюючи що стінка, яка знаходиться за декілька метрів від антени може створювати поміхи вирішив поставити додаткову антену(0,9 виробництва Польщі) лише для прийому Ямалу. розмістив її орієнтовно на 15 см вище і 60 см лівіше(щоб існуючій антені не заважала і відкрилася частина горизонту орієнтовно східніше від АБС та інтелсату ). Всі мої намагання зловити Ямал не дали нічого.
Ловив так: настроював на 85е і намагався шукати в його районі(трішки нижче і лівіше якщо стояти за антеною)
Навіть найменших слідів сигналу не було :(.
З розпачу настроїв на Експрес 53е.
Ловив на наступний транспондер 11092 V 26470 3/4 і 11057 V 26470 3/4.
Мої координати - м. Львів
по Гуглу
Latitude: 49.8747°
Longitude: 24.0468°
Дах 10-ти поверхівки.
Може хтось підказати в чому моя помилка?
Чи правильно я міркую що якщо ловиться 85е то впринципі 90 е повинен теж ловитись?
 

OlegGR

Модератор Openbox
Днепропетровская обл
на тарелку 0.90 сигнала с 90Е = 0 %

в чём же твоя ошибка во Львове...?
 

regulator

Любитель Сат-ТВ
Коллега! Ничего не имею против славного города Днепорпетровска,
но по моим данным гораздо западнее , а именно Украина. Хмельницкий смотрят 75°E+90°E(0.9м). В моем случае речь идет не о мультифиде а о фокусе. В чем же тогда ошибка в Днепре?
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
в Хмельницком пусть смотрят что хотят,
а вам совет взять 1.20 триакс и настроете быстро
и смотреть сможете с тучками в небе.
 

regulator

Любитель Сат-ТВ
OlegGR, Спасибо за совет! Приму к сведению. Но мои скудные познания в телекомуникациях позволяют мне предположить, что если на 1,2 в Зп Украине будет стабильный сигнал - то скорее всего на 0,9 хоть какой то но сигнал будет, и явно не =0 как Вы предположили в своем первом посте. Разве что Вы ее у себя в подвале установили:)
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
regulator, а Вы конвертер доворачиваете? При Ваших данных его наклон должен составить 37,5* против часовой стрелки, если стоять за зеркалом.
 

regulator

Любитель Сат-ТВ
Eol, Да, по крайней мере делаю такой же наклон как у тарелки что настроена на АБС1
 

OlegGR

Модератор Openbox
если на 1,2 в Зп Украине будет стабильный сигнал - то скорее всего на 0,9 хоть какой то но сигнал будет, и явно не =0 как Вы предположили в своем первом посте
насчет нуля я конечно утрировал, но пока не сменил тарелку на 1.2 - это были
сплошные мучения с просмотром 90Е на 0.9 , если конечно вас интересует не только канал "Ямал" )
 

Исфисарец

Новичок
У меня тарелка 1.80. Три головы. 90с,80с и 75ку. Все отлично. Но. Ну никак не получается поймать ТВ НОРД. Это с 90с. Помогите пожалуйста
 

birbir1

Профи в Сат-ТВ
Запад Ураина.
на 90ку 1.40 сигнал 70-75%
У меня на 1.80 (в фокусе) 90С ТВ Норд 25%
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
да маленькая тарелка у него, что вы о наклонах и выворотах головки
даже если выловит сигнал - смотреть не сможет нормально
 

rtrew

Профи в Сат-ТВ

Stedelpp

Любитель Сат-ТВ
Ставь 80е в фокус, 75 слева (если смотреть от зеркала )впритык и ниже, а 90 справа 10см и выше. Незабудь повернуть конверторы
Против часовой стрелки ( если смотреть от тарелки) градусов на 30 от прежнего положения.
На 80е сильный 11191н 3253
На 75е- 12640v 22000
На 90е-10990v 2170

А не наоборот ли всё должно быть? Как помоему если стоять за тарелкой, то 75Е должен быть справа и выше фокусного конвертора а 90Е впритык к фокусному и ниже! может я ошибаюсь?:)
 
Сверху