Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Это правельно только зачем так соседей мучать.
Рес можно в кулёк спрятать и както привязать к кронштейну антены и телек как то примасти . Дело конечьно практики.
Но ты себе даже не представляешь на каких крышах приходится работать.
И настройка это пол беды главное просверлить отверстия и кронштейн закрепить потом хоть за что держатся будет.
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
но все равно меня не оставляет затея установить антену на 2м этаже

вот мои приблизительные расчеты:
Географические координаты: широта 49°04'N долгота 33°25'E
следовательно угол наклона луча:
75Е - 21 градус
80Е - 18 градусов
90Е - 13 градусов

attachment.php
примерный план
например если прянять высоту здания 15 метров, высоту размещения тарелки 5 метров, а расстояние между зданиями 50 метров, то по теореме о соотношении сторон в прямоуг. треуг. получим
attachment.php

Получаем минимально возможный угол 12 градусов! Следовательно здание не должно препядствовать даже сигналу с Ямала 90Е!

Что скажите?
 

Вложения

  • ris-1.jpe
    ris-1.jpe
    10,4 KB · Просмотры: 173
  • ris-2.jpe
    ris-2.jpe
    7,7 KB · Просмотры: 170

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Слушай, конечно попробуй всё же когда тарелька рядом это спокойнее. А, есле не выйдет то чё ты теряешь.
Дюбеля???.....
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Слушай, конечно попробуй всё же когда тарелька рядом это спокойнее. А, есле не выйдет то чё ты теряешь.
Дюбеля???.....

Вот и я так думаю! Тем более небольшой опыт имеется, возле одного окна уже висит 0.95 с 19E+13E+5E+4W+15W, теперь буду пытаться повесить 90Е+80Е+75 у другого окна (квартира угловая)
Но как вспоминаю каких мне усилий это стоило... высовываться из окна, держась одной ногой за батарею :)))

Дайте пару советов по установке антены возле окна.
И особенно по настройке головок т. к. антена установлена паралельно стене дома и чтобы до них достать нужно только поворачивать антену к себе (по расчетам или по фотографиям - не лучший вариант) может есть какие-то хитрости? Буду очень признателен за советы!

Добавлено через 22 минуты
Из моего опыта, может кому-то интересно:

Сначала настроил конвертор который в фокусе, запомнил мах. сигнал
Потом повернул антену к себе, уснановил второй конвертор (приблизительно)
Опять покрутил тарелку, настроив по мах. сигналу 1го конвертора
Теперь смотрим исть ли сигнал со 2го, если нет, то крутим (поднимаем\наклоняем) тарелку, добиваясь макс. сигнала со 2го конверт.
Только тут главное запомнить в какую сторону и вверх или вниз мы сместили тарелку.
Отсюда делаем выводы:
Если тарелку мы сдвинули вправо - значит 2й конвертор надо двигать ближе к 1му (к фокусу).
Если влево - значит 2й конвертор надо передвинуть дальше от 1го.
Если тарелку наклонили к земле - значит 2й конвертор надо ставить выше.
Если тарелку приподняли - значит 2й конвертор надо ставить ниже.
Это все справедливо если 2й конвертор ставить справа (если смотреть со стороны тарелки на мультифид) от 1го, кототый в фокусе. Если ставить слева, то все с точностью до наоборот!
Таких операции необходимо проводить несколько раз чтобы добиться наилучшего результата.
Потом это все повторять для каждого последующего конвертора.

Это не самый легкий вариант, но ничего лучшего мне в голову не пришло.

P.S. А сначала, перд всеми этими операциями лучше настроить каждый спутник поочереди на головку которая в фокусе, чтобы знать максимально возможный уровень сигнала. И чтобы при дальнейшей настроике знать, к чему стремиться! :))
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Ну первая хитрость это возьми короткий кронштейн (Очень короткий) Всё к конверторам ближе тянутся. Ну трудно чего то советовать не видя места установки. Идеальный вариант её настроить на крыше. Но кронштейн нужно по уровню ставить тогда будет всё ок.
А, так только повсочувствовать могу.

Добавлено через 15 минут
Я рас так тоже тарель устанавлевал . Поставил на короткий кронштейн и низко низко под окном как только достать мог после настроил по фокусному все зажал как надо. А, после принялся подстраевать два других. И чем ты думаешь??? Шваброй Дотянутся та небыло возможности. Просто собрал я их н е одну дюжену и при сборке расставляю конвертора почти без ошибочно на свои места. Так там пришлось минут пять их поподгинать и всё пошло с очень даже недурным запасом.
 
Последнее редактирование:

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Mamontoza, у меня и у многих завсегдатаев уже неизличимый диагноз - ДЕЖАВЮ!!!
Посмотри сюда - http://forum.sat-expert.com/obshie-voprosy/4035-pomogite.html#post28387 Сообщение номер 4.

Чувствую за это модераторы и тебя и меня застрелят. Причем не просто застрелят, а сделают это в извращенной форме! И снимут на видео, и прилепят это видео к правилам форума, дабы другим не желающим читать форум неповадно было!!!

Поиск по форуму - лучший помошник новичку!!!

Итебя застрелелят и меня застрелят (из какого-то фильма)
У меня перед домом в 100м. растет аллея тополей , Высокие блин , но еще хуже , что деревья в парке . Зимой ЯМАЛ 90* без проблем , а летом начинается- ОТВ - ПРИМОРЬЕ и ТВ ЯМАЛ - проблем нет ,а с НТВ , ТНТ ,РЕН-ТВ и иже с ними _- сигнал начиниет сыпаься , естественно дерево не спилишь (Белорусы меня поймут- БАТЬКА застрелит прямо на месте) ,пришлось точно расчитать азимут и ночью лезть на дерево и подпиливать верхушку . В итоге через несколько дней при сильном ветре верхушка упала и все ОК
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
пришлось точно расчитать азимут и ночью лезть на дерево и подпиливать верхушку . В итоге через несколько дней при сильном ветре верхушка упала и все ОК

вот они гордость нашего форума! Вот они проффесионалы Sat-tv! правда немного попахивает диверсией, причем спланированной :) ..скажите а ветер вы тоже рассчитали/спланировали?
а вообще последние пять постов просто маньяческие...:yahoo: :friends:
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
пришлось точно расчитать азимут и ночью лезть на дерево и подпиливать верхушку . В итоге через несколько дней при сильном ветре верхушка упала и все ОК
Чтобы с гарантией остаться в живых, дерево нужно не подпиливать а подгрызать, а потом всё валить на бобров.
 

disa

Пользователь
Ставил на харьковское зеркало с таким же мультиком 75-80-90 диаметр 0,9м на 90 уровень 80%,качество 60%,выод брать харьковский мульт просто и дешево,Расположение Харьков
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
вот они гордость нашего форума! Вот они проффесионалы Sat-tv! правда немного попахивает диверсией, причем спланированной :) ..скажите а ветер вы тоже рассчитали/спланировали?
а вообще последние пять постов просто маньяческие...:yahoo: :friends:

Ну до управления погодой у нас дело слава богу не дошло . А смотреть ТНТ захочешь - еще и не туда залезешь!!!:)

Добавлено через 5 минут
Чтобы с гарантией остаться в живых, дерево нужно не подпиливать а подгрызать, а потом всё валить на бобров.

Спасибо за идею - теперь осталось развести в нашей местности бобров , что-было на кого свалить!:yahoo:
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
" Просто собрал я их н е одну дюжену и при сборке расставляю конвертора почти без ошибочно на свои места. Так там пришлось минут пять их поподгинать и всё пошло с очень даже недурным запасом.
__________________
13E+5E+4W+15W 0.85m MABO > fixed"

Очень интересно, какие уровни сигналов на этом мультифиде? У меня подобный, с Сириусом в фокусе. Хотелось бы сравнить
 

neored

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже такой мультифид,но у меня Амос в фокусе!Так вот 15w-58%,4w-99%,5e-86%,13e-от55 до 76% это все по глобо 4100
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
странник Привет. Я скажу следущие мы с тобой земляки я тоже как ты видишь из Киева. На разных тюнерах показатели уровня разные. Например я всё сравниваю по Стартреку 550 плюс это клон Глобо 7100. Им же и настраеваю антены.
Там срыв при 25%. Так вот На сириусе на трансподере 5 канала Укр. У меня 83% На Латвийском Тv5 у меня 34-35% На амосе. 24 новости по разному каждый раз но где то 58-62% а, на Мюзик бокс Украина 38-45. Можно и больше но тогда падает уровень других каналов. Хот бёрд ОРТ 56-64% Всё дело в зеркале от партии к партии они дают разные показатели. Настроено на головах Инверто, антена КУДИ 0.9 . А, на глобо 4100 срыв на 40% Вот и уровни завышены. Проверено!!!
Хотя у тебя neored Нормальный уровень только на 15w-58% и ,4w-99% А, остальные слабовато.
Ты бы написал на каких транспондерах так как на 15w есть сильные и слабые.
 
Последнее редактирование:

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
НАСТРОИЛ я такой мультифид вот фотки 90 слабый (( около 30%
1_DSC00515.JPG

1_DSC00514.JPG

1_DSC00513.JPG


Когда потеплеет будем перенастраивать
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Привет ! Mamontoza.
Только вчера настраивал такой же конвертор квадро на ямал. Уровень с ним очень Хороший вышел! Замечание А, не пробовал конв 90Е выше поднимать. Ое у тебя както не так стоит. Хоть тебе виднее. Но вроде надо выше и ближе к 80. И попробуй ближе к зеркалу поставить конвертор у меня на 1.2 он ближе всех стоит. Я выше фотку своего фида выкладывал глянь.

А, ещё по опускай крышичьки на концах конверторов которые закрывают разьёмы. всё меньше мокнуть будут.
 
Последнее редактирование:

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
за совет спасибо, так в том положении ямал у меня показывает плохо((, перед этим я конвертор и крутил и вертел и ближе к зеркалу и дальше и ничего непоменялось, только там сигнал есть.(( Думаю можен еще один кМультик купить и перенастроить все.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Слушай чего я тут подумал не кажется ли тебе что твой фид весь смещен на восток и нечего в фокусе та не стоит. Может немного западнее всё смести.
И ещё. Проверь не кривое ли зеркальце. Бывает что при установке, сборке можно подогнуть чего. Я понимаю что это Triax TD110 А,не харьков. Но всё же есть такая вероятность.
 

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Слушай чего я тут подумал не кажется ли тебе что твой фид весь смещен на восток и нечего в фокусе та не стоит. Может немного западнее всё смести.
И ещё. Проверь не кривое ли зеркальце. Бывает что при установке, сборке можно подогнуть чего. Я понимаю что это Triax TD110 А,не харьков. Но всё же есть такая вероятность.

Непонял.. я ее настраивал изначально по тарелке 75(соседи), тарель непогнута эт точно. Собирали окуратно. На восток он смотрит говорите. Те мне ее надо повернуть еще ближе кстене?? или от стены. ЕСли смотреть на тарель.
 
Сверху