HENRICH

Пользователь
Да на сегодня так и есть - по Опену-800 сигнал---44-45% на таком размере(Ямал) Остальные еще меньше
 

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
Доброе время суток! Пытаюсь настроить 75+80+90 никак неполучается посоветуйте. Когда попорачиваю тарель примерно куда она может смотреть, то упираюсь в верхушку дерева если правее, то в 9-ти этажку.:m1408: У меня тарель стоит на крыше 2-х этажки. Что делать???:unsure:

г.Кировоград, Украина

Добавлено через 3 минуты
На тарелке три универсальных конвертора линейной поляризации, ресивер Euroskay DVB-8004
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.

Вам нужно зайти сюда , выставить свои коордтнаты и спутники, которые желаете смотреть. На спутниковой карте найти свой дом и поместить на него первый пойнтер.
Тогда вам будет видна линия проекции на землю луча со спутника. Соориентируетесь по местности, на какой ориентир должна смотреть ваша антена.
При помощи второго пойнтера можно оценить высоту луча над препятствием.

Успехов
 

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
.

Вам нужно зайти сюда , выставить свои коордтнаты и спутники, которые желаете смотреть. На спутниковой карте найти свой дом и поместить на него первый пойнтер.
Тогда вам будет видна линия проекции на землю луча со спутника. Соориентируетесь по местности, на какой ориентир должна смотреть ваша антена.
При помощи второго пойнтера можно оценить высоту луча над препятствием.

А конвертора подходят?
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
,

Конвертера подходят !yea!
Но если между антеной и спутником 9-ти этажка перекрывает лучи - самые лучшие конвертера и ресиверы вам не помогут
 
  • Like
Реакции: MIUS

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
.

Вам нужно зайти сюда , выставить свои коордтнаты и спутники, которые желаете смотреть. На спутниковой карте найти свой дом и поместить на него первый пойнтер.
Тогда вам будет видна линия проекции на землю луча со спутника. Соориентируетесь по местности, на какой ориентир должна смотреть ваша антена.
При помощи второго пойнтера можно оценить высоту луча над препятствием.

Успехов

Your Location Satellite Data Dish Setup Data
Latitude: 48.5223°
Longitude: 32.2535° Name: 80.0E Express AM 2
Distance: 39737km Elevation: 18.2°
Azimuth (true): 124.2°
Azimuth (magn.): 117.7°
LNB Skew [?]: -33.2

Вот что оно мне выдало, что мне дальше?

P.S. Извеняюсь за вопросы, но тут я плохо понимаю

Добавлено через 16 минут
mld


Это моё размещение. Что означают все эти цифры???
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.

Вы на спутниковой карте находите свой дом и на нём ставите указатель (пойнтер, "клизьмочку"). Таскать его можно "захватив" мышкой. Крестиком посадите его на то место, где будет парабола. Делать это надо на самом большом из доступных масштабов. Линия, которая протянется вниз от пойнтера - это направление на спутник. Посмотрите, она проходит мимо 9-ти этажки? Если да, то всё в порядке - спутник ничто не заслоняет. Заметьте ориентир вдоль этой линии и ориентируйте в ту сторону своё зеркало.
Если линия проходит через дом, то поставьте на нём второй, маленький пойнтер. Рядом будет написано, на сколько эта точка луча выше креста основного пойнтера. Прикиньте, возможно дом стоит от вас достаточно далеко и луч проходит над ним. Тогда всё ОК.
Если нет - ищите другой спутник.

Успехов
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Your Location Satellite Data Dish Setup Data
Latitude: 48.5223° - ваша широта
Longitude: 32.2535° -ваша долгота
Name: 80.0E Express AM 2 - выбранный спутник
Distance: 39737km - расстояние до него
Elevation: 18.2° - угол к горизонту, под которым виден спутник
Azimuth (true): 124.2° - азимут на спутник
Azimuth (magn.): 117.7° - магнитный азимут (с учетом склонения) - его откладывать по компасу, но если рядом нет металических предметов
LNB Skew [?]: -33.2 - угол, на который нужно повернуть головку вокруг оси

Вот что оно мне выдало, что мне дальше?

P.S. Извеняюсь за вопросы, но тут я плохо понимаю
Это моё размещение. Что означают все эти цифры???

Написал красным :)
Картинки не видать, нужно было сделать скриншот, а не ссылку на mt.google.com
 

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
Написал красным :)
Картинки не видать, нужно было сделать скриншот, а не ссылку на mt.google.com
Всё это я понял, енпонятно только с припятствиями.
поповоду скрина знаю, просто несмог выложыть Вот он:
80.0e_03.JPG
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.

Вот видите, у вас всё получилось! 9-ти этажка не мешает, дерево у дороги - это хороший ориентир для направления антены, и, пока дерево не вырастет на 16м выше антены, оно мешать тоже не будет.

Успехов!
 

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
странник, я так понимаю что:
Azimuth (true): 124.2° - азимут на спутник- это наклон тарелки
Azimuth (magn.): 117.7° - магнитный азимут (с учетом склонения) - его откладывать по компасу, но если рядом нет металических предметов- это её поворот????
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
странник, я так понимаю что:
Azimuth (true): 124.2° - азимут на спутник- это наклон тарелки
Azimuth (magn.): 117.7° - магнитный азимут (с учетом склонения) - его откладывать по компасу, но если рядом нет металических предметов- это её поворот????

Нет, не правильно понимаете. Азимут - это направление, в котором будет виден спутник по горизонтали. Истинный (true) азимут - это угол, который откладывают от географического меридиана, от направления на север по часовой стрелке. Проверьте - на гугловской карте, получите 124*. Но на местности меридианы не нарисованы, направление на север определяют с помощью компаса, который показывает направление на магнитный полюс, который не совпадает с нужным нам географическим. Поэтому по компасу вы должны отложить магнитный азимут (magn.). Для вашей местности он отличается от истинного на 6.5*, т.е.117.7*
 
  • Like
Реакции: MIUS

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
странник, А ну ка гляньте пожалуйста что я тут насчитал и подскажите что мне нужно делать
80.JPG
 

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
странник, и если требуется наклон на:
Yamal 201 = 78,21
Express AM2 = 84,14
ABS 1 = 86,90, то как мне ориентироватся?
Мне нужно настривать Express AM2, а остальные как? Азимут-то тоже отличается
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Эти все просчеты с программками - фигня полная. Берешь антенку, вешаешь, наклоняешь немного и крутишь. Потом еще наклоняешь, потом еще. И глядишь минут через 15-ть имеешь радость неземную, экспресс ам 2!!!!good! Ну и так далее. :)

Прошу с лёгкостью отнестись к этому сообщению. Оно из разряда УЧЁНЫЕ ТОЖЕ ШУТЯТ :)

С уважением, странник
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: MIUS

Luciferos

Профи в Сат-ТВ
Эти все просчеты с программками - фигня полная. Берешь антенку, вешаешь, наклоняешь немного и крутишь. Потом еще наклоняешь, потом еще. И глядишь минут через 15-ть имеешь радость неземную, экспресс ам 2!!!!good! Ну и так далее. :)

Извеняюсь за свою нахальность, но если бы это было так просто, то я бы не мучался 2- неделю + к тому у меня телевизор стоит на 1-м этаже, а маленького нет :(
Мне бы носом тыкнули куда наклонить, а крутить, то дело такое...
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
На самом деле это довольно таки не сложно. Но телевизор таки надо к антенне тащить, без этого ничего не получится
 
  • Like
Реакции: MIUS

besenoc

Пользователь
На самом деле это довольно таки не сложно. Но телевизор таки надо к антенне тащить, без этого ничего не получится
А зачем тащить, я , например, свою 75-80-90 настраивал при помощи жены и мобильного телефона (в частности блютус).
 

neored

Профи в Сат-ТВ
Если нужно могу скинуть фото самой антенны в разных ракурсах,посмотриш и угол наклона и как правильно крепление ставить.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
странник, А ну ка гляньте пожалуйста что я тут насчитал и подскажите что мне нужно делать
Программа дала вам те же результаты, что и Дишпойнтер.
Ось ОХ на рисунке у вас идёт от точки установки параболы до дерева, которое мы выбрали на карте в качестве ориентира.
Берите перфоратор (дрель, зубило, молоток и т.д.) крепите кронштейн на стену, а на него в соответствии с последним скриншотом зеркало.

Успехов

Добавлено через 1 минуту
странник, и если требуется наклон на:
Yamal 201 = 78,21
Express AM2 = 84,14
ABS 1 = 86,90, то как мне ориентироватся?
Мне нужно настривать Express AM2, а остальные как? Азимут-то тоже отличается
Настройте сначала на 80*, а там и мультифид сделаете. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS
Сверху