Не могу запустить Е2 из BA

dizell

Любитель Сат-ТВ
Всем привет!
Вчера только разобрался с установкой ВА на катю.
Установил официальный имидж 1.05 + barry-allen-UFS-910-5.3.7 + baboot_v0.6

Через КСС 3.2 станавливал оригинальный имидж, KVL_beta_1.07-mod3 и тд, все работает, все запускается. Пробывал ставить Е2, к примеру эти:
AAF-Enterprise_The-next-Generation_OBI-BA
AAF-Enterprise_The-next-Generation-BA
AAF-Enterprise_The-next-GenerationV2-BA
TDT_rev956_PKT_mod_3.2.tar.gz

Установилось нормально, в меню выбора имиджей появились.
При загрузке появляется экран с двумя картинками со спайдерманом, на одной написано "FLASH" и под этими картинками написано aaf-board... и все дальше ничего не грузится!

Подскажите, может я что-то не так делаю?
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
насколько я знаю на 1.05 нет второго загрузчика !!!! Попробуй его установить через КСС в (на главнойй странгице внизу "Установить 2nd boot" , а потом активировать(в пункте БА)... - если кнопка не активна - надо поменгять внутренний имидж на имидж со вторым загрузчиком ... например VITALY_S MOD 1.2 LE или DOMICA_MOD_5.........
 

dizell

Любитель Сат-ТВ
насколько я знаю на 1.05 нет второго загрузчика !!!! Попробуй его установить через КСС в (на главнойй странгице внизу "Установить 2nd boot" , а потом активировать(в пункте БА)... - если кнопка не активна - надо поменгять внутренний имидж на имидж со вторым загрузчиком ... например VITALY_S MOD 1.2 LE или DOMICA_MOD_5.........

Ok, спасибо! Как-нить попробую...
 

dizell

Любитель Сат-ТВ
Так и не удплось запустить энигму...
Установил DOMICA_MOD_5 + barry-allen-UFS-910-5.3.7 + baboot_v0.6
Установил обычнй имидж - он запускается и работает
Из энигмы пробывал это:
-----------
AAF-Enterprise_The-next-Generation-BA
AAF-Enterprise_The-next-GenerationV2-BA
эти имиджи встали, но не запускаются. На телеке через HDMI после старта имиджа появляется синий экран и все на этом. На телеке через скарт на экране просто картинка со спайдерменами.
----------
E2_RSP_2.01_TDT884.tar.gz
TDT_rev956_PKT_mod_3.2.tar.gz
эти даже не встали, KCC 3.2 теряет связь с боксом при установке...


Пипец... Подскажите, что делать?

Добавлено через 2 минуты
забыл указать... сначала устанивливал имиджи с Е2, затем активировал второй загрузчик.
 
Последнее редактирование:

2wladi

Профи в Сат-ТВ
dizell привет
barry-allen-UFS-910-5.3.7 на это ВА ставил
попробуй на ВА 5.4.5
На ААФ форуме рекомендуют именно эту версию
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Ерунда. У меня на 5.3.7 все отлично работает. Энигму в отдельные разделы ставишь?
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
dizell,

А как разбит USB стик?
Ну и имиджи ты в раздел ставишь?
 

dizell

Любитель Сат-ТВ
Все, разобрался, запустил :)

Добавлено через 2 минуты
Флеха была не разбита... На форуме нашел инфу, что нужно на отдельный раздел ставить Е2. Сделал 2 раздела на флехе и все встало, правда AAF-Enterprise_The-next-GenerationV2-BA версия не запустилась, запустил пока только AAF-Enterprise_The-next-Generation-BA.

Всем спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

richjuks

Пользователь
Привет!
Мне нужна Ваша помощь...
Я не могу создать E2 на моем Kathrein UFS910 (1W).
Я скажу, что я сделал...
1) Установленный AAF 2.0d (1.06);
1.1 Я сделал 2 разделения на USB flash
2) Установленный BA 5.4.5;
3) Установленный baboot_v0.6
4) Устанавливается шаг за шагом E2 от руководства (AAF2.0b-mod+enigma2.doc) к USB flash а затем я выключил получателя.
После 30 сек. Я повернул O.N. Kathrein загружает. Барри Alien - установленный успешнa. Я могу выбрать, что я хочу в придачу - flash или E2. Если я выбираю flash - все работает отлично.

Если я выбираю - E2 затем показывает текст - груз - E2 и после того, как ~10 сек. показывает текст KATHREIN UFS910 и после больше ~5 сек. весь показ освещение и повторные запуски получателя... Что бы ни было изображение E2, которое я пробую (пробуется 4 изображения). Также 2, который бликования различный USB пробовали. Кончитесь то же - хочет загрузить получателя E2 после того, как ~15 сек. снова начинает и это все.
P.s. Также я пробовал установить на бликовании через KCC другое изображение - telesat1.05c - это установило и загрузило успешнa. Только E2 не работают. :(

Где и, какая проблема может быть? Что можете Вы предложить меня для делания?

Дождется ответов.
Спасибо!!! :)
 
Последнее редактирование:

Sepok

Пользователь
А ты второй загрусчик в меню КСС актевировал без него Енигма не запустится.
 

richjuks

Пользователь
Да. Сегодня ночью я буду пробовать поместить другое "первое программное обеспечение" с 2-м bootloader а затем E2 но если честно я освободил любые надежды, чтобы получить работу E2...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вот где твоя ошибка
1) Установленный AAF 2.0d (1.06);
Этот имидж без 2 загрузчика, но его ядро поддерживает 2 загрузчик. Не надо переустанавливать, просто на 1 вкладке КСС нажми кнопку Установить 2 загрузчик.
Прегрузись.
На вкладке ВА нажми кнопку Активировать 2 загрузчик.
Перегрузись и в меню загрузки бокса выбери ижидж с энигмой2.
Подтверждением того, что 2 загрузчик работает будет пробегающая сверху дисплея терминала бокса бело - красная полоска в начале загрузки имиджа с энигмой2.
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Этот имидж без 2 загрузчика, но его ядро поддерживает 2 загрузчик
Почему же? Если имидж vitgraf-а и он установлен после установки офф1.06 то второй бут сразу же появляется... извиняюсь если не прав.
 

richjuks

Пользователь
allllex - благодарность вас, ибо совет но проблема все еще те же. :(
мне понравилось это:
1) Снова от usb я установил AAF 2.0d (версия программного обеспечения 1.06 - я проверил это, когда kathrein загрузил время кулака)
(aaf2.0d_vitgraf_mod_110908+2boot1; aaf2.0d_vitgraf_mod_110908+2boot2)
2) В KCC 3.2 1 я установил 2-й bootloader без любых проблем
3) Я раскол память USB в 4 кусках
4) Установленный БA5.4.5;
5) Установленный Bootmenu (baboot_v0.6.tar.gz)
6) Установленный E2 на dev/sda2
7) Толкнуто АКТИВИЗИРУЮТ 2-й Bootloader. See http://foto.inbox.lv/ritvarsl/kathrein/screenshot.jpg
8) Выключено получателя и запущено выше
того, Если я выбираю БЛИКОВАНИЕ - это работает; если E2 - через некоторых помощников это снова начинает получателя и это все. (проблема по прежнему).

Если я выбираю БЛИКОВАНИЕ - это работает; если E2 - через некоторых помощников это снова начинает получателя и это все. (проблема по прежнему).
Любые идеи, что, чтобы сделать? Возможно мой kathrein разбит??? Я не имею никаких идей больше. Это 4-й вечер, когда я пробую должен создать E2 но без любого успеха... :(
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
В версии Витграфа ты должен выбрать режим, когда на дисплее после выключения бокса горят часы.
После загрузки из флеши и выборе режима с часами, выключи бокс, чтобы горели часы, и больше его не включай до конца написаного.
Запусти КСС и сотри установленную тобой ранее энигму2 из БА.
Зайди в закладку Эксперты, выбери раздел /dev/sda2/, Правой кнопкой нажми Создать файловую систему Ext2
Не включая бокс, но чтобы горели часы на терминале бокса, установи энигму2 как устанавливал, в раздел sda2 (по умолчанию)
Бокс раздел не видит, но программа КСС раздел видит и имидж установит, без помех.
Делай все подряд как я написал, непрерывно.
Перегрузись и из меню запускай энигму2

И я бы на твоем месте поставил бы версию БА v5.4.4. Потому что твоя 5.4.5 версия БА предназначена для установки Е2 на флешку без деления на разделы. Но это нельзя сделать через КСС. Эта версия КСС пока эту опцию не поддерживает, надо устанавливать через телнет.
Funktionalitдt nicht von KCC unterstьtzt.
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=21671
 
Последнее редактирование:

richjuks

Пользователь
Я пробовал, как Вы говорили и устанавливали BA 5.4.4 но проблема все еще та же. Когда я хочу загрузить получателя E2 через ~10 помощников снова начинает.
любые другие идеи? Возможно физически kathrein не может открыть E2 или получатель разбит?

P.s. Все эти шаги, которые я сделал, когда получатель был в резервном методе с направленным на часы и дату.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Если после установки не хочет грузиться отключите питание, воткните флешку в другой порт USB и попробуйте загрузить снова. Возможно это из области танцев с бубном, но мне иногда помогает. Если загрузится потом всё нормально будет....
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Сверху