Не находятся сервисы

rzyanin

Пользователь
Здравствуйте уважаемые! Такая проблема, настроил я тарель на W4, сигнал идёт, а при сканировании сервисов не находится. Ресивер Дрим500с, круговая поляризация настроенна, через ресивер телевидение уже работало. В чём могут быть проблемы?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Можна конечно накидать варианты почему б такое могло быть..
.Первое что приходит на ум..посмотрите в настройках тот ли у вас выставлен гетеродин конвертора..возможно у вас конвертор "фирменный" и тогда нужно установить гетеродин конвертора 10750..если переделанный самопальный то гетеродин должен быть универсальный..9750-10600
 

rzyanin

Пользователь
Euston Circular вот такой конвертер, то есть всё оборудование бралось именно под НТВ+, и настраивалась шара тоже под него.
 

seal

Администраторы
Команда форума
а вы в дриме параметры конвертора выставили? у вас конвертор для которого надо задать параметры гетеродина. 10750/1750 а в дриме по умолчанию прописаны универсальные конвертора.
 

rzyanin

Пользователь
Круговая поляризация выставлена. 10750 выставленно. 22 Khz off Всё верно? Сигнал найден. но при сканировании ни сервисов ни транспондеров не находит, если вручную, сервисов также нет
 

seal

Администраторы
Команда форума
может вы не на 36 градусник попали? а на обобщенный турксат или еще куда?
 

rzyanin

Пользователь
А можно поподробнее? Что такое Турксат? Я очень долго его настраивал, нашёл где то, что строить надо по Солнцу в 12.00 зимой (Москва), настроил, есть сигнал.
 

seal

Администраторы
Команда форума
турксат это спутник такой. вот и мне кажется что вы просто не туда тарелкой попали.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Круговая поляризация выставлена. 10750 выставленно. 22 Khz off Всё верно? Сигнал найден. но при сканировании ни сервисов ни транспондеров не находит, если вручную, сервисов также нет
К своему стыду с ДБ дел не имел, но разве можно говорить о сигнале пока не появится качество? Неужели в них по другому? Объясните для общего развития.
 

rzyanin

Пользователь
Да и качество тоже есть, сначала были ошибки, потом и они стали нулевые...
 

andreii

Новичок
Антенну лучше выставить чемто другим (Dreambox для этого не годится) а потом настраивать каналы. У меня была смешная ситуация. К выставленной антене прицепил дрим и часа два промучался , ничего не отсканировал. Десять раз проверял все настройки, а потом случайно заглянул назад и неповерил своим глазам, кабель оказывается прикрутил не на вход, а на выхд.
 

seal

Администраторы
Команда форума
лично мне для настройки антенны больше всего нравится Humax :)
 

rzyanin

Пользователь
Господа, это всё хорошо, но кроме Дрима у меня ничего нет, ладно сегодня вечером ещё покручу, может на самом деле попал не туда
 
Сверху