Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ganzz, карты покрытия не пробовал посмотреть на флайсате или лингсате?
 

Ermitano

Новичок
Здравствуйте! Я новичек в спутниковом тв, поэтому сильно не ругайте меня, если не правильно что то скажу.

Подскажите по такому вопросу:
Значит на антенне 3 головки(ходберд, амос, сириус), и те, что по бокам, выставить уровень сигнала на 100% не удалось. Почему так? Это из-за того что они не в прямом фокусе? Дело в том, что я сам настраивал и боковые головки выше 62% не поднимаются. Это нормально? Может дело в диаметре тарелки?

Еще вопрос:
Какая настройка спутниковой антенны лучше(точнее)? С помощью ресивера с телевизором или с помощью спец. прибора? Я настраивал с помощью ресивера openbox x800, но пользуюсь [FONT=&quot]Galaxy Innovations GI S1026 One. [/FONT]
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
уровень сигнала на 100% не удалось
В разных ресиверах разные шкалы.
Это из-за того что они не в прямом фокусе?
В общем да.
С помощью ресивера с телевизором
Да,только не забываем просмотреть сигнал на всех интересующих транспондерах,сила сигнала разная.
 

Ermitano

Новичок
В разных ресиверах разные шкалы.

В общем да.

Да,только не забываем просмотреть сигнал на всех интересующих транспондерах,сила сигнала разная.



Дело в том, что у моего знакомого подключено XTRA TV, так ему как то настроили что все три головки с 90% сигналом. Я ничего не пойму! Как этого можно добиться? Получается ему настроили с помощью прибора?

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

И еще вопрос: В каких ресиверах более менее точная шкала?
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Дело в том, что у моего знакомого подключено XTRA TV, так ему как то настроили что все три головки с 90% сигналом. Я ничего не пойму! Как этого можно добиться? Получается ему настроили с помощью прибора?

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

И еще вопрос: В каких ресиверах более менее точная шкала?

Качесво сигнала на ресивере ище зависет от версии прошывки.Настраивать лучше Глобиком простой и дешевый рес.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Ну блин попробуйте поворотку с глобой настроить, а потом с Опеном F300?
И еще, "жи" "щи" пеши через "и", не нужно неофитам давать неверные советы, имхо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Настраивать лучше Глобиком простой и дешевый рес.
из глобиков адекватная шкала тока на старой серии 5000 была, всё остальное что пошло на алибабайских процах дерьмо дёрганое и брешут они мрачно.
Ну блин попробуйте поворотку с глобой настроить, а потом с Опеном F300?
со старым глобусом нет проблем, а с новыми лажа полная. тут по ходу отвечу на вопрос
В каких ресиверах более менее точная шкала?
как выше сказал про глобики расширю - на процах от STi показания почти реальные, на алибабе - фуфло сказочное. В первую категорию можно отнести упомянутые старые глобы, арионоподобные, старые опенбоксы.ну и естессна их клоны. Это из наиболее известных.
И к вопросу ещё добвлю что есть некоторые различия в GUI ресиверов и построении менюшек, потому кроме "правдоподобной шкалы" если часто нада настраивать антенны учитываем и удобство обращения с аппаратом. Удобно на глобиках, так же на опенбоксах 3хх-8хх, на опенбоксах в плюс идёт огромные на весь экран шкалы.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Ну блин попробуйте поворотку с глобой настроить, а потом с Опеном F300?
И еще, "жи" "щи" пеши через "и", не нужно неофитам давать неверные советы, имхо.

Я не имел ввиду настройку поворотки.Спрашивали за настройку обычной тарелки.Я пользуюсь Глобиком и проблем никогда небыло
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
на процах от STi показания почти реальные, на алибабе - фуфло сказочное.
именно это и имел ввиду, глобо на STi и опены = родные братья, только последним повезло, что на них "динамит" работал...
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
как можно проверить конвертор в домашних условиях работает или нет?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
SATORBITA, если подключить к ресиверу и просто перемещать конвертер направляя на окно, на стену то шкала мощности на рабочем будет изменяться, но не факт, что на антенне будет все в порядке...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
как можно проверить конвертор в домашних условиях работает или нет?

Прислушайся к совету Eol...
Я только ещё немножко упрощу эксперимент.
Просто подсоедени конвертор к ресиверу.
И у тебя полосочка "уровень" (НЕ "КАЧЕСТВО"!!!) сразу должно подняться.
 

halyapin.yuriy.ts

Новичок
Помогите понять Какой Тв стоит купить

Какой телевизор может работать без РЕСИВЕРА (приставки)
Для Просмотра DVB-T/T2 + DVB-S/S2 + DVB-C/C2 + аналог
Допустим сейчас я буду смотреть DVB-T2, а после куплю спутниковую тарелку НТВ+ и мне будет достаточно включить кабель со спутника в телевизор вставить карточку в CAM-модуль и смотреть Уже спутник.

P.s: Просто хочется минимизировать провода к ТВ и управлять одним пультом.
Заранее благодарю за подсказки.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Для Просмотра DVB-T/T2 + DVB-S/S2 + DVB-C/C2 + аналог
На сколько я знаю, то Т2 теликов нет у нас, да и смысл, каналы кодированы, а модулей под эту кодировку не предвидится. Все остальное есть практически во всех современных моделях.
как ни крути, но все равно Вам прийдеться тянуть кабель для каждого типа сигнала.
DVB-T/T2 наземное вещание
DVB-S/S2 - спутниковое вещание
DVB-C/C2 - кабельное вещание
кабель от одного другого не получиться задействовать
 

halyapin.yuriy.ts

Новичок
На сколько я знаю, то Т2 теликов нет у нас, да и смысл, каналы кодированы, а модулей под эту кодировку не предвидится. Все остальное есть практически во всех современных моделях.
как ни крути, но все равно Вам прийдеться тянуть кабель для каждого типа сигнала.
DVB-T/T2 наземное вещание
DVB-S/S2 - спутниковое вещание
DVB-C/C2 - кабельное вещание
кабель от одного другого не получиться задействовать
Я спрашивал просто чтоб купить тв и на всякий случай чтоб была возможность забрать его с дома и вывезти на дачу.
T2- модулей не предвидеться? Тоесть только покупать приставку? Но это ж глупо и проще сделать карточку которая стоит 5$ которую вставить в cam модуль чем купить приставку. Да страна у нас всеже хочет заработать на всех..
 
Сверху