Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

market223

Супер-Модератор
Команда форума
T2- модулей не предвидеться?
Что значит модуль Т2???
1.Есть DVB-T2 тюнері для азбоксов
2.Есть САМ модули поддерживающие кодировки. Но имеено САМ модуля под кодировку для Irdeto cloaked нет.
 

G_S_V

Пользователь
Нужно сделать крепление 1,5 м длиной для антенны диаметром 0,9м ,может кто подскажет конструкцию чтоб было лёгкое и прочное.
 

kaw20

Новичок
Подскажите пожалуйста ,где найти программу ,(Помню в ней вписываешь свой адрес и находишь свой дом , она показывает чертой точное направление выбранного вами спутника) ,все обыскал. Заранее благодарен Александр.
 

Nesnakomez

Пользователь
вопрос 1.:
Прокладываю кабеля в стене: один SAT, второй обычная эфирка. Будут ли они жить мирно в одной штробе без экранирования?
вопрос 2.: Эти оба кабеля перекрещиваются с силовой линией - кабель питания блока розеток(ВВП-1 2х2,5 медь). На перекрестье планирую "установить" защитный экран из алюминиевой ленты на антенные кабеля. Хороший(достаточный) ли это вариант?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
один SAT, второй обычная эфирка. Будут ли они жить мирно в одной штробе без экранирования?
у мну так около 12-15 метров вместе одной стяжкой скреплены и ничё, уже больше десяти лет не кусают друг друга, подружились наверное:)
На перекрестье планирую "установить" защитный экран из алюминиевой ленты на антенные кабеля.
Прошу прощения, но кого от кого он будет экранировать? И второй вопрос - а зачем?
 
  • Like
Реакции: Yaro

Nesnakomez

Пользователь
кого от кого он будет экранировать?
по всей видимости кабеля SAT и эфирки от силы.

И второй вопрос - а зачем
может есть еще какие варианты, мой вариант:для защиты от наведения помех от силовой линии.
Или пересечение в единой точке не столь критично? Хотелось бы получить ответ построенный не на теоретических рассуждениях, а на практическом опыте.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по всей видимости кабеля SAT и эфирки от силы
спрашивается - а зачем тогда сам кабель в экране и даже в двойном?
Хотелось бы получить ответ построенный не на теоретических рассуждениях, а на практическом опыте.
уговорил, теорию пропущу и скажу токмо о практике:)
не раз ставил кабеля от тарелок в одном канале с силовыми. Да, т.к. сам электрик по професии, да есчё и с очень высоким квалификационным разрядом, знаю что запрещено такое. Но хозяин-барин, после растолковывания ему всего этого он всё равно говорит что это его дом и его проблемы, что он мне платит деньги и пусть меня не волнуют инструкции и наконец реально весомый аргумент - всё равно другого способа и пути прокладки у него в доме нету. Вот так и нарушаем....всё работает, во всяком случае ни одного звонка и ни одной жалобы за много лет.
Второй вариант - на стене параллельно и плотно друг к другу установлены два пластиковых кабельных короба - в одном силовая проводка в другом сигнальные кабеля. Тоже без проблем.
Впрочем я тебя не отговариваю от применения дополнительных мер. Если тебе не в лом и тебе не проблемны лишние финансовые расходы то тока на пользу, лишним не будет. Хотя если с деньгами не проблема, то лучше купить хороший фирмовый кабель и ничего более не нужно.
 

Nesnakomez

Пользователь
а зачем тогда сам кабель в экране и даже в двойном?
Чтобы не приводить множество аналогий, просто скажу, это же не панацея.

всё равно другого способа и пути прокладки у него в доме нету.
У меня пока еще есть. не знаю каким лучше воспользоваться. и стОит ли вообще.

на стене параллельно и плотно друг к другу установлены два пластиковых кабельных короба
А от чего защищает пластик? :)

Если тебе не в лом и тебе не проблемны лишние финансовые расходы то тока на пользу
Сейчас о чем речь? если про ленту, она у меня есть. Мугу проштробить чуток глубже - уложить силовой кабель на мм20-30 глубже.

лучше купить хороший фирмовый кабель
Что есть "хороший"? У меня сейчас RG6U. Менять нет особого желания. Линия метров 15 и уже хорошо уложена с большим трудом и старанием :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А от чего защищает пластик?
зачем глупые вопросы - ты просил ответа из практики - я дал. что в одном коробе, что в двух рядом идущих один хрен, суть же понял - так не прикидывайся:)
Что есть "хороший"?
к примеру commscope.
У меня сейчас RG6U
это марка кабеля, более важен производитель.
Линия метров 15 и уже хорошо уложена с большим трудом и старанием
если в штроб и будет заштукатуриваться то постарайся одеть на свой RG6U рукав пластиковый, а то через пару годков будешь опять стараться и трудиться:) у обычных особенно дешёвых кабелей, к коим по ходу относиться RG6U, после нескольких лет в штукатурке видимо под воздействием каких-то из компонентов строительных смесей оплётка и фольга имеют весьма плохую привычку превращаться в белый порошок. если без теории, то на практике это приводит к надписи "нет сигнала" на экране телевизера:).
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Лет 5 назад ставили антенну на магазине и кабель антенный метров 10 шел примотанный к силовому электро кабелю и ничего,работает по сей день без жалоб
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Serg08

Новичок
Я в тупике.

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста. Шара НТВ+ Кинорейсы+ HD. При просмотре каналов все нормально, включаю Кинорейсы 1,2,3,5 надпись - нет сигнала, кинорейс -4 показывает, но прикол в том что предыдущие (1,2,3,5) периодически то появляются, то исчезают (сигнал имеется в виду), а вместе с ними и некоторые другие. На форуме шародателя ответили что надо настраивать антену. Как это делать я не знаю. Подскажите пожалуйста. Буду благодарен за помощь.
 

Serg08

Новичок
Вот тема http://forum.sat-expert.com/antenny/187-kak-postavit-i-nastroit-antennu-64.html

А что за ресивер? На других спутниках такое наблюдается?
Один ресивер Openbox X800, кеак на других не знаю. Может быть настройки какие нибудь слетают?

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Один ресивер Openbox X800, кеак на других не знаю. Может быть настройки какие нибудь слетают?
Только что включил Кинорейс1, ничего до этого не менял ни в каких настройках, и он показывает, бред.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Serg08, попробуй сменить ДИСЕК. И проверь все соединения.
 

Martinka19

Пользователь
у меня проблема. Значит, у меня ресивер Lumax dv-698, я коряво ввёл biss ключ и теперь эмулятор не включается: нажимаю code edit и он сразу виснет....и всё...что делать? перепрошивать не хочется, а коды вводить хочется)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
перепрошивать не хочется, а коды вводить хочется)
низзя и рыбку съесть и т.д. по тексту. В общем если не хочь сам шить - дай специалистам тюнер и немного денег - получишь желаемое - и прошивать не будешь и кино будет и ключи будешь вводить(правда какие и куда не знаю:))
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
нажимаю code edit и он сразу виснет..
Не знаю, чей клон у тебя рес, но такая байда бывает....
Как вариант -
низзя и рыбку съесть и т.д. по тексту. В общем если не хочь сам шить - дай специалистам тюнер и немного денег - получишь желаемое - и прошивать не будешь и кино будет
Следующий вариант - убей этот канал и ключ к нему. А потом заново сосканируй.
Помогает.
 
Сверху