Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

life8282

Модератор
Команда форума
у меня проблема. Значит, у меня ресивер Lumax dv-698, я коряво ввёл biss ключ и теперь эмулятор не включается: нажимаю code edit и он сразу виснет....и всё...что делать? перепрошивать не хочется, а коды вводить хочется)
попробуй сбросить рес в заводские установки
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, пожалуйста, какие конверторы (фирма) на сегодняшний качественные и имеют действительно низкий уровень шума. А то информации много и каждый хвалит свое болото. Хотелось бы услышать ответы от людей, которые успели собаку съесть на этом деле.
 

seal

Администраторы
Команда форума
какие конверторы (фирма) на сегодняшний качественные и имеют действительно низкий уровень шума.
я последнее время у себя использовал конвертора Megasat Diablo то что это реально качественные немецкие конвертора с _заявленным_ низким уровнем шума это правда.

но как писал VALLL эти цифры не более чем маркетинг.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ярослав_C, тебе врядли кто такую даст подсказку, что б она тебя устроила. Да и подход немного не тот у тебя. Потому что могут такое подсказать, что либо не найдёшь, либо не будет возможности или купить или доставить к тебе.
Тебе скорей нада осмотреться вокруг что есть для тебя доступно и из того выбирать, т.е. огласить что тебе возможно для приобретения и попросить указать что стоит предпочесть.
Ну и немножко отступления в лирику - на сегодняшний день схемотехника и элементная база достигли того уровня, что по шумам и усилению уже нету разницы между дешёвым и дорогим конвертером. Разница может быть в качестве исполнения. А именно как само качество сборки и герметизации, так и качество применяемых материалов. По первой части можно в пример поставить головы евроскай - весьма неплохие по параметрам, но при этом они текут через крышку облучателя и у них частенько зонды установлены похабно - торчат ХЗ как в разные стороны. По второй части по названиям не помню, но есть много голов, на которых пластмасса в особенности теже крышки рассыпаются за год-два на мелкие кусочки как калёное стекло.
Собственно о "своём болоте" - мне к примеру очень даже нравятся евроскаи головы и дейсики. Даже не смотря на то, что текут и зонды корявые. От течи лечится обмоткой хорошей изолентой и закреплением стяжкой, на зонды плевать, как говорится на скорость не влияет, т.е. их корявость существенно не влияет....а самое что они хорошо согласуются с мелкоразмерным харьковом.
Кстатьи о согласовании - стоит учитывать на какое зеркало ставится голова, т.к. - на своём примере опять покажу - на антенне 120см венгерского производства упомянутые евроскаи показали себя с наилучшей стороны, при этом на вторую антенну когда я их попробовал - оказалось ужос, потому что антенна МАВО-135 относительно короткофокусная для них получаетсо.
Вообще поищи тут рядом тему с обзором конвертеров и почитай, там много интересного и тебе потом станет понятно почему твой вопрос можно отнести к категории риторических:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Gesha, ох, как же исчерпывающе ......
Шучу. Солидарен полностью..!good!
 

Rysikkk

Профи в Сат-ТВ
у меня сечас стоит система на 8 спутников десик 8-1,хочу добавить еще 3 спутника как добавить еще один десик чтоб обойтись без переключателя 12В и не тянуть второй кабель к ресиверу. Возможно ли это? тюнер Глобо 4100С.
 

life8282

Модератор
Команда форума
у меня сечас стоит система на 8 спутников десик 8-1,хочу добавить еще 3 спутника как добавить еще один десик чтоб обойтись без переключателя 12В и не тянуть второй кабель к ресиверу. Возможно ли это? тюнер Глобо 4100С.
используй 0/22khz (например с дисека открути ямал 90* и абс75*)получается два свободных порта.на один из свободных кидаешь выход с 0/22khz-на самом этом переключателе ямал садишь на 0 а абс садишь на 22.так же можно сделать с амос4* и астра4.8*(амос на 0,астру на 22)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Ещё можно попробовать через "универсальный" дисек ... Выход 1/8 подключить ко входу (порт 4/16) универсального. И появляются ещё 3 свободных порта. 1/16, 2/16, 3/16 . С обычными 1/4 так ставим. А вот с 1/8 не пробовал, а интересно...
Может, и не всякий подойдёт для подобной связки.. Есть обычные 8-портовые, а есть програмируемые, например фирмы "РАТЭК" г. Киев.
Вообщем, пробовать надобно..:(
 
Последнее редактирование:

life8282

Модератор
Команда форума
Ещё можно попробовать через "универсальный" дисек ... Выход 1/8 подключить ко входу (порт 4/16) универсального. И появляются ещё 3 свободных порта. 1/16, 2/16, 3/16 . С обычными 1/4 так ставим. А вот с 1/8 не пробовал, а интересно...
..:(

наврядли пойдет в 8 портовом протокол 1.1 а для каскадирования нужен 1.0 или 2.0.можешь так же использовать H\V переключатель,если спутник вещает
в горизонтальной-садишь на Н,а тот что в вертикальной садишь на V
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
наврядли пойдет в 8 портовом протокол 1.1
А по-моему, в обычном варианте, типа "VOTO" протокол 1,0. На нём дажеть нацарапано.
И потом, глобики 4100С не поддерживают 1,1 протокол, но прекрасно работают с 8 портовыми дисеками.
 

life8282

Модератор
Команда форума
А по-моему, в обычном варианте, типа "VOTO" протокол 1,0. На нём дажеть нацарапано.
И потом, глобики 4100С не поддерживают 1,1 протокол, но прекрасно работают с 8 портовыми дисеками.

а фиг его знает voto никогда не брал если 1.0 теоретически должно работать ,надо будет попробовать
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
Добрый день, вопрос следующий:
перодически на транспондере 12476 (НТВ+) начинает прыгать уровень сигнала от 80 до 0 и картинка виснет. При этом на других транспондерах все нормально. В чем может быть причина?
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Причина может быть во всем-плохо настроена антенна,неисправный конвертер,кабель,что то с ресом,может быть помеха..Слишком мало информации от вас
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
Причина может быть во всем-плохо настроена антенна,неисправный конвертер,кабель,что то с ресом,может быть помеха..Слишком мало информации от вас

Если на одном транспондере глючит, а другие показывают нормально, неужели дело в плохо настроенной антенне или конвертере? переключаю на дркгой - стабильно уровень сигнала не менее 80%. Если в кабеле, то тоже другие же показывают без проблем? Если помехи, то какие например?

P.S. посмотрел ещё раз внимательно настройки - выставлено 12475.5 вместо 12476, поправил. Может в этом дело?
 
Последнее редактирование:

CKBB

Профи в Сат-ТВ
toukai,когда только начинал заниматься спутниковым тв был у меня такой случай-сосед позвал,у него на Хотберде все каналы показывают кроме ОРТ на частоте 12597,на данной частоте сигнал то есть то нет,все остальные частоты в норме,ну понятно,что то с антенной-полез заменил конвертер-не помогло,заменил дисек-не помогло,принес с дома свой тюнер-та же ситуация,осталось только кабель заменить,ну при чем здесь кабель,если другие частоты и спутники показывают нормально и стабильно,ну всё равно поменял кабель на новый и о чудо! На 12597 сигнал стабильный по сегодняшний день! А старый кабель снял,а там он оказывается в одном месте перетёрся и держалось на честном слове.А вы говорите не может быть дело в кабеле..Ещё случай как у вас точно-раньше дома пользовался шарингом нтв+ через телефон Сименс,ну не было другого интернета дома и тоже на всех частотах сигнал под 100%,а на одной или двух уже не помню сигнал прыгал от 0 до максимума,долго искал причину,менял всё,потом мне подсказали,это от Сименса идут помехи,телефон был обмотан фольгой и проблема исчезла..Это всё к тому,что нельзя исключать даже на первый взгляд бредовые неисправности и как вы изложили свой вопрос,то вам врядли кто то ответит в чем может быть проблема в вашем случае..
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
...осталось только кабель заменить...

спасибо за ответы, вот только если дело дойдет то кабеля, то менять его проблематично. В квартире делал ремонт, все кабели спрятал под штукатурку и навесной потолок, а сама тарелка на крыше :nea:
 
Сверху