Не знаю в какой теме написать свой вопрос???

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Кстати штукатурка очень вредит кабелю-год-два и из за химических реакций с составом штукатурки кабель сгнивает в том месте где он заштукатурен.Вы просто киньте временно кусок кабеля от антенны до ресивера и посмотрите проблема уйдет или останется,если уйдет тогда и будете думать как кинуть новый кабель,а если останется,то напишите и будем думать дальше чем вам помочь..Я думаю здесь виноват кабель,конвертер или помеха от чего то..
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
Кстати штукатурка очень вредит кабелю-год-два и из за химических реакций с составом штукатурки кабель сгнивает в том месте где он заштукатурен...

Неужели у всех любителей спутникового ТВ кабель валяется или свисает. Казалось, когда делал ремонт, планировал так, чтобы все провода сразу положить правильно и спрятать (аудио, спутниковые). Или люди их прячут в коробы, а потом штукатурят и заливают. Но мы уже отвлеклись от основной темы. В любом случае всем спасибо за дельные советы, периодические глюки пока замечены только на 1-м транспондере. Когда вот года через 2 кабели сгниют, начну снова задавать вопросы, типа как правильно сделать ремонт :)
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Вообще если кабели если они идут в стене под штукатуркой я стараюсь проложить его в пластмассовой трубе подходящего диаметра,ну или на крайний случай кусок шланга взять и в нем уже чтобы провода все были,тогда никакая штукатурка ему не повредит.Ещё есть плинтуса с выемкой под кабель
 

zheniatv

Профи в Сат-ТВ
Неужели у всех любителей спутникового ТВ кабель валяется или свисает. Казалось, когда делал ремонт, планировал так, чтобы все провода сразу положить правильно и спрятать (аудио, спутниковые). Или люди их прячут в коробы, а потом штукатурят и заливают. Но мы уже отвлеклись от основной темы. В любом случае всем спасибо за дельные советы, периодические глюки пока замечены только на 1-м транспондере. Когда вот года через 2 кабели сгниют, начну снова задавать вопросы, типа как правильно сделать ремонт
Не у кого ничего не свисает, кабель не сложно провести аккуратно. А вот насчет штукатурки вроде-бы кажется что бред, но на самом деле абсолютная правда. Хотя я больше склоняюсь что виной грунтовка, которой мажут до штукатурки. Герметик тоже жрет кабель 100 процентов. Вообщем все что обладает высокими адгезийными свойствами не совместимо с антенным кабелем. Сейчас понавыпускали кучу разной "химии" Которая строить помагает, а жить нет!
В вашем случае больше похоже на помеху, но для уверености вам уже написали что сделать. Бросить кабель напрямую 20 минут дела. Если проблема останется значит скорее всего помеха. В принципе варианты как ее устранить есть. Например поменять конвертер на универсальный с пластиной.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Кстати штукатурка очень вредит кабелю-год-два и из за химических реакций с составом штукатурки кабель сгнивает в том месте где он заштукатурен
Тут с вами не соглашусь, ложил кабеля лет 5 назад, в етом году делал ремонт вытягивалось все по маяк и ради интереса решил заглянуть до кабеля может сменить надо, но он зараза как новый
Может и со временем сгниет но зато красота никаких висячек
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    151,7 KB · Просмотры: 0

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Возможно 5 лет назад и кабеля шли с лучшей наружной изоляцией,а взять старый советский черный кабель,так там изоляция вообще неубиваемая.А я уже с десяток раз сталкивался когда окна пластиковые и чтобы не портить окно отверстие под кабель делают в стене и потом вместе с кабелем заштукатуривают и через некоторое время именно в том месте где кабель в стене случается обрыв и если раздолбать это отверстие,то видно что кабель превратился в труху
 

toukai

Профи в Сат-ТВ
Выяснилось, что помехи на сигнал идут с маршрутизатора D-link 320.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Спасибо автору вопроса что отчитался и молодец что таки нашёл причину, но тем не менее свои пару копеек вставлю по материалам, т.к. всё же имеет это дело прямое отношение к нам. Я полностью и целиком согласен с тезисом
все что обладает высокими адгезийными свойствами не совместимо с антенным кабелем
Сам проехал это и неоднократно. Даже нескольких месяцев хватает иногда с дешёвыми кабелями.
Относительно фразы "всё свисает" - так зачем же, всё аккуратно, тока учитывая факторы..... Во-первых есть кабеля, которые рассчитаны на неблагоприятные условия, хотя это откидываем как вариант скорей экзотичный - они не дешёвые и их не так легко купить.... У меня в основном рекомендация простая если клиент ставит антенну и замуровывает кабель - берём хороший кабель и замуровываем не кабель, а гофрированный рукав либо металлический, либо пластиковый, ну а в него уже кабель. Просто, надёжно и недорого. При чём если продумать расположение концов рукава то даже можно обеспечить возможность вытянуть/затянуть кабель, тогда во-первых его химия не сожрёт, во-вторых если даже метла в каком-то из годов выстрелит то и поменять мона:)
 

Sa709

Пользователь
Хотелось бы добавить: globo 4100c приобреталась в 2009 году, думаю с 2010 года вообще не экплуатировалась (валялась на даче). В настоящее время хотел задействовать, но не получается по вышеуказанной причине. Помогите пожалуйста советом.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Вот какая хрень у меня дома приключилась. Может, кому и пригодиться....
У меня один рес стоит в зале, а второй в спальне. Кабель от тарелки заходит в квартиру, доходит до первого ресивера (который в спальне), раделяется обычным тройничком и второй конец пошёл ко второму ресиверу (который в зале).
В зале ресивер никогда не отключается от кабеля.
В спальне, само собой я не включаю рес, когда работает в зале.
И вот когда я отсоединил рес в спальеот кабеля, у меня пропал сигнал в зале. Я сначала не придал этому значения. Полез на крышу, заменил головку. Сигнала нет! Думаю - дисек. И тут чёт меня дёрнуло полезть проверить кабель по хате. Мало ли что? Мож кот, сволочь, перегрыз. Хотя, если бы такое уже случалось раньше, он бы уже не жил...
Но тем не менее.... Прошёлся по кабелю, всё нормально. И решил отсоеденить от тройничка тот кусок кабеля, что шёл к ресу в спальне.
Сигнал образумился и вернулся ко мне!
Получается, тот кусок кабеля, что "болтался" пустым каким то образом "забирал" или глушил сигнал. Во, блин!
Это как в компьютерной сети, получается. Там, если ответвление свободно, его "глушат" специальной фигнёй. не помню её название.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Это и есть "ПАРАЗИТНАЯ ЁМКОСТЬ": которая создает очень большые проблемы на ВЧ и СВЧ частотах
тут есть елемент случайности, у меня все время болтается фидер около 20 метров на сплиттере от дрима и подключаю только на время теста ресивера после ремонта, дрим в это время в режиме просмотра записи с харда. потом при просмотре нет проблем, болтается себе ну и пох....
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Чтобы избежать таких наводок используют 75-ти омную залущку.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
у меня кабель от тарелки подключен к ресиверу Azbox в Input а в зал протянут кабель к Drembox с азбох Out . !good!
 

adri

Пользователь
Ставил у товарища антенну и увидел интересный тип коммутации двух тарелок. и так по порядку..
Одна антенна стандартный горыныч. выход дисек 4-1. вторая Ямал и ABS . Головки второй тарелки расположены как при обвчной установке. но голова Ямала повернута на 90 градусов по часовой стрелке. Обе головки подключены к двухвходовому сплиттеру . выход которого кабелем подключен к 4 порту дисека первой тарелки.
В настройках тюнера частоты Ямала прописаны вместе с частотами спутника ABS . естественно и каналы прописаны все вместе.
Вопрос. как эта система может работать и что собой представляет этот двухвходовой сплиттер ????
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
но голова Ямала повернута на 90 градусов по часовой стрелке
Не совсем понятно зачем,видимо для надёжности ещё и из вертикальной поляризации каналы в горизонтальную перевёл.А вся система работает благодаря тому что На Ямале задействован только нижний Ку,а на АБС только верхний Ку-диапазон.Для надёжности ещё в конверторе иногда разрывают элементы отвечающие за переключение этих поддиапазонов.
 
Сверху