Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Единственный и помоему правильный вариант-взять это "чудо" ипопробовать.А 70у.е -это мод или просто тюнер?
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Блин..... задалбали слёты УИНов, за месяц у 4 людей:]
А как у вас????
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Как у этих людей со стабильностью питающих сетей?
У меня один раз слетел из-за перепадов напряжения..
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Выходит полгода питание было стабильно....
а в этом месяце каюк стабильности?
 
Прочел одно из сообщений,возник вопрос:что это за канал"Сони интертейнмент",кто подскажет,заранее Спасибо!
 

zakussi

Любитель Сат-ТВ
Выходит полгода питание было стабильно....
а в этом месяце каюк стабильности?

Короче. Заметил я вот что. В июне была жара и у меня в доме все включали свои кондишины. В отличие от обогревателей зимой кондиционеры имеют обмотки вентиляторов и другие, т.е. они индуктивные нагрузки, и мой упс постоянно по вечерам попискивал. А индуктивная нагрузка при включении сильную помеху дает в сеть. А блок питания в ЭВИКЕ если по честному - то дерьмовый - и я его немного переделал. У меня слета такого не было, но других спрашивал. Что характерно, и это важно, все слеты уисов, как мне порасказывали, были в момент выключения/включения модема, а так, чтобы в середине просмотра - то никогда.

P.S. И чего это его модемом прозвали, он же ж ничего не модулирует и не демодит...
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Короче. Заметил я вот что. В июне была жара и у меня в доме все включали свои кондишины. В отличие от обогревателей зимой кондиционеры имеют обмотки вентиляторов и другие, т.е. они индуктивные нагрузки, и мой упс постоянно по вечерам попискивал. А индуктивная нагрузка при включении сильную помеху дает в сеть. А блок питания в ЭВИКЕ если по честному - то дерьмовый - и я его немного переделал. У меня слета такого не было, но других спрашивал. Что характерно, и это важно, все слеты уисов, как мне порасказывали, были в момент выключения/включения модема, а так, чтобы в середине просмотра - то никогда.

Любопытное наблюдение....
Но в моих знакомых кондышенов нет:( да и живут они в разных местах.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Можна много найти причин слета унитов.Но ни разу не было слета при отключении сети.Мод отклюаю постоянно,когда ухожу на работу и на ночь.А слетают из-за нестабильного напряжения сети.Проверял у нескольких клиентов.После подключения стабилизаторов проблемы нет уже несколько месяцев.Может возникать эта проблемка из-за того,что мод последней прошивкой прошили один раз.Желательно это делать дважды до активации уина.

Добавлено через 5 минут
"Сони интертейнмент"-просканировал трансподер и не нашол.Что за канал?
 
Последнее редактирование:

antv-68

Новичок
При одновременном включении тюнера и модема часто один из них виснет(думаю,переходит в режим смены ПО),и в этот момент наблюдал слет уинов.Поэтому,сам включаю,и клиентам советую включать тюнер и модем поочередно клавишей сзади
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Интересное наблюдение.Только мне кажетса что это возможно только всвязке Эво+Эво.Самому такое не приходилось наблюдать,спецально попробую. Ну а нащет Soni на Радуге?Кто,что подскажет.
 

zakussi

Любитель Сат-ТВ
При одновременном включении тюнера и модема часто один из них виснет(думаю,переходит в режим смены ПО),и в этот момент наблюдал слет уинов.Поэтому,сам включаю,и клиентам советую включать тюнер и модем поочередно клавишей сзади

Я уже писал про это тут. У меня было такое, что два эвика и телек на одном удлинителе с кнопкой практически никогда одновременно не включались, а точнее тюнер какую то циферку выдавал на дисплее и висел. Каждый из них по отдельности нормально включался. ВЫЛЕЧИЛОСЬ сменой блока питания в ремонте. Сейчас всегда нормально включаются одновременно кнопой на удлинителе. Посему я говорю, что БП у эвика плохой.
 

tarik888

Профи в Сат-ТВ
Подскажите будет EVO работать с ORTON 9500HD ?
 

rabbit

Гуру
Посему я говорю, что БП у эвика плохой.
Блок питания один из самых надежных! Выход из строя происходит только при внешних воздействиях (молния или перенапряжение). А то, что одновременно не включить два приемника - так это нормально! В приемнике в загрузчике заложена функция смены ПО. Вот попробуйте одновременно включить два эво БЕЗ НУЛЬ-МОДЕМНОГО КАБЕЛЯ. Включились? Значит кабель плохой ;)
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Подскажите будет EVO работать с ORTON 9500HD ?
На данный момент нет, может в дальнейшем и будет,если хотите смотреть HD используя ево модем поминяйте свой тюнер на Evolution INFINITY
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Нормально включаются EVO+StarTrack 550d. Кнопкой на удлинителе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху