Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bogdan68

Любитель Сат-ТВ
извените уже прочитал что для дрима также.

Добавлено через 2 минуты
vic ну а вы пробовали с катрейном работает у вас?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
bogdan68, я нет но Бухарин пробовал..всё чётко..я ему верю..
 

gegel

Любитель Сат-ТВ
bogdan68, я нет но Бухарин пробовал..всё чётко..я ему верю..

VIC, а какая версия выложена на сатексперт? Первая (та, что я на альфасате выкладывал), без фильтров идентов, с Катрейном не пошла (может, с конкретным имиджем, но все ж). Я подкоректировал, отправил buxarin, а он Вам рабочую (evoserv1), эта 100% тестирована ОК.
С mpcs обе работают без проблем.
 

OlegGR

Модератор Openbox
а как с 2-х спутников ?

Подскажите пожалуйста как быть , точнее что лучше купить, если
есть 95ф тарелка с круговой головкой , а хочется поставить мотоподвес,
т.к. этой системой можно "смотреть" два спутника 36е и 13е ..
вариант
- ставить совершенно отдельную тарелку с линейной головкой на 39е или 4.8е (для получения кlючей) , а на мотоподвес добавлять линейную головку,
чтобы круговая принимала 36е , а эта при повороте 13е ? мм.. только как их там разместить..

или можно как-то добавить что-то на существующую тарелку , но так чтоб оба спутника работали при повороте.. вроде так не получится..

Вообщем просьба написать варианты для размышления, если есть мотоподвес и эта evo-система .
Спасибо !


ps а отредактируйте действительно название этой темы в типа "ш@ринг через evo-сервер"
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Если хотите смотреть то необходимо устанавливать стационарные антенны..если хотите поиграться-то можна и с мотором..у самого мотор и знаю что это такое и насколько неудобно это для просмотра нескольких спутников..
 

Вложения

  • 3s-schema.jpg
    3s-schema.jpg
    27,4 KB · Просмотры: 79

vic

Профи в Сат-ТВ
почему ж три-две антенны:
одна 39-36 град
вторая 13-5-4
или же если Сириус твин то:
одна на 36град
вторая -13-5-4.
и никакого гиммора с позиционером..
 

anion

Профи в Сат-ТВ
Программа evoserv1 , в отличии от первой ревизии , не пошла.Дело в фитьтрах-пишет "Rejected: 050000021500".Если поставить FFFFFFFFFFFF , то всё работает , но без фильтра.Как прописать значение фильтра?Используется dsr9500 + evo-modem.
 

Dyadya_VIC

Пользователь
варианта с одной антенной нет :) ?
та есть же!!! поставить на сириус ТВИН головку!! Но тогда будете смотреть только ххх и т.д что идут с 3х путников!!!
или же вариант!!! одна тарелка 36+39!!!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
OlegGR, можна было б и с одной обойтись..к примеру я б ставил только на 36град...и мне этого хватило б с головой..конечно если б были в пакете еще украинские каналы..и самое главное..если б не нужно платить за шару с 13 град..а так психологически ---приходится ставить две антенны..
Мотор не подходит для этих целей..представьте что у вас с 36град будет антенна мотылять на Амос секунд двадцать..эдак раз сто за вечер мотнётесь по каналам с разных спутников и что получите в итоге?100 на 20сек=2000 секунд вы просто ничего не смотрите...ибо в это время антенна крутится...
Комбинировать нечто 36-39 плюс мотоподвес...смысл ехдить с 13-5-4??проще ж установить мультифид и конверторы..
Оптимальный наверное вариант ..твин на Сириус..и маленькая антенна с одним конвертором на 36град..0,7м где то достаточно..
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
На сегодняшний день можно ли использовать вместо второго тюнера тюнера Глобо или Евросаты.Как они стыкуются с модемом програмно. Что в настройках надо сделать .?
 

rabbit

Гуру
jtag, нет.

Две , 36+39 и мотоподвес
Даже проще можно, но это гимор в общем, ждать, когда антенна повернется на 36й, на 13й... Одна антенна на 5 или на 39 ТОЛЬКО для ключей, а мотор с двумя головами на всё остальное. Есть ньюанс один, при использовании усалс. кирилица отображается только в позициях 36Е и 80Е. Поэтому в фокус придется ставить круговую...
 

OlegGR

Модератор Openbox
..к примеру я б ставил только на 36град...и мне этого хватило б с головой..конечно если б были в пакете еще украинские каналы
Оо, да , этоб было супер , но этого ж нет...

прошу прощения если надоел своими постами .

возможен ли такой вариант :
на одну тарелку с мотоподвесом установить
круговая + линейная (твин ) в фокусе + линейная

при повороте на 39 твин работает на сервер с 39е , а круговая с 36е на модем

при повороте на 13е твин работает на модем , а линейная на 4,8е работает на серверную evo

?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
По моему вы себе усложняете и удорожаете жизнь мотоподвесом..
Вам для приSма 36-39 нужно головы разнести на 3град..следовательно 36град сбоку уже не будет играть на 5град при переезде....останется у вас только 2 спутника при 5град твин в центре 13-5...тоесть одна голова будет в этот момент бесполезная....
 

rabbit

Гуру
OlegGR, можно, только головняк. При переходе модема с 5.0 на 39.0 необходимо перегружать модем. Кроме того, надо вводить коммутацию 5,0 или 39,0. Модем этого не умеет, а значит придется заюзать 0/12 от обычного реса дополнительно. Только так.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
didone, правка..разширенный режим..управление вложениями и загрузить свой рисунок...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
didone, Вы предлагает 39Е фокус а 36Е и 13 Е мультики , так это не возможно , 26 градусов разницы многовато.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху