Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rabbit

Гуру
Показывает --:--
уже легче.
соедини с вторым эвиком и добейся работы демо канала (напр романтики)
в процессе работы демо (не отключая кабели, антенны) пробуй получать УИС. Если не поможет - уж лучше отправь его назад в "показывающий"... Кстати проверь работоспособность этих кнопок на обычном софте...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
rabbit, дело в том что у меня не идёт Романтика вообще..а Евроспорт скачет сигнал дико....второй тюнер взял и такой же результат..
Ставил на ночь на 39град..11512..безрезультатно..
 

ioan

Любитель Сат-ТВ
дело всетаки в тюнере.Есть и у меня такой экземпляр,в среду везу обратно.Житаг и будет работать как тюнер.Другой перешил ,все пошло сразу,на сириусе сигнал показывает 50,на 39том градусе 40-38 но второй работает устойчиво на любом спутнике.А первый нехочет,причом уис код я получил,и он даже активировался ,но картинки нет и даже романтика со спортом перестали показывать.Пробовал перешить,он уже и шится не хочет.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ioan, у меня тоже было..не перешывался..постоял день..перешылся..
Я так понимаю,что для генерации уина нужно чтоб был качественный сигнал с 36град??Коего у меня на офисе нету...39град нормально идёт..пробовал у себя дома (у меня нормально работает 36град..чуть похуже 39 град..видимо помехи идут жопорезстанций) тоже ни какой реакции на кнопки..
Вобщем..пока не видел как выглядит этот уин и с чем его едят..аж самому интересно..:)
 

rabbit

Гуру
у Вас там прям бермудский треугольник :)
Сигнал нужен на МОДЕМНОМ приемнике для регистрации (39 или 5). И не просто сигнал, а чтоб как минимум демо работало в это время (в течение 30-40 мин от регистрации на сервере). Повыключайте нафиг эти жээсэмы с розеток (вариант: перепилите кабели) :)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
rabbit, в том и вся проблема,что у меня забивают два тестовых канала Евроспорт и Романтика не мои жопорежы а антенны жопорезов установленные на крыше офиса..
Следовательно я могу только стать на кодированный канал ,где сигнал стабильный и не прыгает или просто включить модем на спутнике..вот включал у себя на 39 град в дома..и на 5град..и никак..
Как бороться с помехами..не знаю..уж звонили в укрчастотнагляд..по барабану..у меня не идёт с Хот Бирда к примеру длинный список транспондеров.. и так по некоторым точкам города аналогично...
 

rabbit

Гуру
ну поедь с модемным приемником в соседнюю область... ну на крайняк, раз такой жээсэм, так юзай гпрс шару. если оно так туго идет, мож ну его? Ну пришли мне приемник, я зарегю, вышлю назад... Как то совсем кисло. Может не судьба?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот такое счастье имею :)
или вернее..не имею..:)

Нашёл информацию..что у нас творится в Тернополе с саттв приёмом..у меня поболее транспондеров не "идут"

Вот уже месяця два, как в нашем городе появилась новое препятствие для просмотра САТ ТВ : новая связь : CDMA - *глушит* частоту 11034 с Хот Бёрда
Сегодня общался с работником CDMA,-он подтвердил, что их станции работают на этой частоте....
так что с новой каждой передающей станцией в Тернополе скоро полностью исчезнет весь транспондер з Хот Бёрда 11034 , с каналами РТР планета, Планета спорт, и детский Бумеранг.....

К примеру тот комплекс *Подоляны*, что я с дирти делал -полностью накрыт был ещё месяц назад. Представляете! - куча тарелок, тюнеров - и ни одна 11034 не показывает!
А за последний месяц со всех уголков города стали день-через день звонить клиенты....-спрашивают-что случилось?
При нашем дифиците славянских каналов- РТР планета и спорт планета - жаль их....ну да что поделаешь....

http://forum.frocus.net/viewtopic.php?t=4062&start=30
 
Последнее редактирование:

gyrotron

Любитель Сат-ТВ
Нужно чтоб народ написал письмо в Укрчастотнадзор, желательно несколько человек - пусть разруливают - это их работа!!! Кстати, в Тернополе вроде есть отделение Укрчастота ;)

http://www.ucrf.gov.ua/uk/1199778324/

Тернопільська філія УДЦР
46023, м.Тернопіль, вул.Київська, 14 /104,
тел./факс : (0352) 43-47-45,
[email protected]
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
gyrotron, я больше чем уверен,что уже звонили мужики и об пол стучали кулаком..а воз и ныне там..
Ещё пример с Митрисом..просто в иных местах слепит антенну..на некоторых частотах..а это проблема уже годами не решается..
 

rabbit

Гуру
ну так... бред конечно, но специально для ртр можно бомбить конвертора и сбивать частоты нижнего гетеродина. далее слепым поиском находить "новую" частоту 11034 и вперед. Как вариант - заказать партейку конверторов со смещенным гетеродином. На этом можно зарабатывать поболее, чем доллар на ресивере.

их станции работают на этой частоте
думаю на частоте 11034-9750=1284мгц. странная частота для сдма.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
rabbit, тут на фрокусе просто одну частоту указали ..просто там идут русские каналы..а я посидел посчёлкал каналами ..так длиннющий список составил частот на которых имеются проблемы как в нижнем диапазоне так и в верхнем....в том числе и на транспондерах нтв+..в частности --Романтика и не моргнёт..а вот Евроспорт скачет постоянно качество с нуля до 60 процентов и даже иногда появляется и изображение периодически...что самое интересное..до обеда моргает,а после обеда уже и не моргнёт даже..
Вот приходится ехать в деревню к знакомым и активировать модем!:taunt:
 

alexlav

Гуру
re

А чё там, примерно 3-я гармоника..3g на 450 работает(как основа) а так там 415-465 получацца..
 

rabbit

Гуру
ну активируешь модем в деревне. И что, думаешь заработает он у тебя? Помеха модемному то никуда не денеццо !bad!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ну тестовый софт как то работал с горем пополам..тоесть некоторые транспондеры 36град работали более менее стабильно..
Просто видимо я не совсем понимаю смысла активации уина,посколько не удалось его пока активировать..так сказать увидеть в живую..
Что за процессы происходят в модемном тюнере при активации?
Модемный тюнер как то связан в этом процессе с основным??
Дело в том,что я пробовал сам модемный тюнер без второго тюнера подключать у себя дома и на двух спутниках и 39град и 5град (у меня на окраине нормальный сигнал) и не получил тоже никакого результата..в таком случае можна предположить,что для процесса активации нужно подключить два тюнера(модемный и основной)..?
Вот кто бы детально этот момент бы прояснил...тогда можна было б чесать репу и думать как жить дальше:)
Сигнал с 39град у меня по шкале ево более 80проценов (антенна 1.75м парабола двухзеркалка),каналы пакета укркосмос 11512 идут нормально..получается ,что помеха мало влияет на приём спутниковых каналов и каким то образом сильно на спутниковый интернет??
И ещё момент по активаии уина...получается,что для активации нужно стоять на тестовом открытом канале,который у меня проблемный??Или можна на закрытом,который у меня стабильно работает??
Я пробовал и так и сяк..и никак..
 
Последнее редактирование:

gegel

Любитель Сат-ТВ
Мне кажется, разработчики не ответят на єтот вопрос из соображений безопасности...
Думаю, происходит следующее:
Все Cw перед отправкой на аплинкер криптуются оп-ключем, который меняется через определенное время (раз в день, месяц, ??)

Абонентом генерируется случайный Uis и из него по секьюрити-алго, находящемся в ресивере, получается мастер-ключ.
Вы сообщаете сгенеренныу Uis на сервер. Там перепроверяется его уникальность, и по аналогичному алго вычисляется ваш мастер-ключ.
Этим мастер-ключем шифруется текущий оп-ключ (специально для вас) и включается в поток (апдейт) в течение пары часов после активации Uis. Ресивер, получив такой пакет (с нужным Uis), используя мастер-ключ, декриптует оп-ключ, сохраняет, и с помощью него уже декриптует Cw из потока.

Из этого следует:
1. если и нужен сигнал с 39 для генерации Uis, то, скорее всего, для рандомизации.
2. Возможно, с этой целью нужен и запросный ресивер
3. Непосредственно после регистрации Uis на сервере ресивер-модем должен стоять на потоке некоторое время для апдейта оп-ключа

Т.к. уязвимостью есть именно рандомизация при генерации Uis (теоретически, очистив ОЗУ и засинхронизировав несколько ресиверов, можно попытаться получить одинаковые Uis), то, возможно, при разработке введена необходимость наличия сигналов как с 39, так и от основного ресивера, и несоблюдение этого есть причина отказа в генерации.

Все это чисто теоретически, на уровне предположений, т.к. детальным анализом работы системы я не занимался (даже не выяснял, на какой Mac идут пакеты...)
 

alexlav

Гуру
re

Да не нужен второй ресс для инициализации..У меня вообще Опен стоит вторым..Просто под "парАми" должен стоять(в смысле с сигналом), что бы ты увидел, как подписка прошла, т.е. когда перестанет мигать Uis..
Когда нажимаешь 2 кнопки- первая тетрада ключа начинает мигать..Нажимаешь меню- видишь вторую тетраду..Я так понимаю, что вторая - генерится не случайно(не рандомайзинг), потому что я себе собирал ВИСы с одинаковым окончанием..(291d,6989,и пр..)
После этого жмём "меню" дальше и по кругу видим спутник, уровень и сохранение..
После перезагрузки видим мигающую первую тетраду..После подтверждения прописки на сервере тетрада перастаёт мигать и горит постоянно..Кнопочкой "Повер" можно загасить индикатор..Дальше вам присылается код Sp Xxxx, который служит для платежа..
Если произошёл какойто сбой и "потерялся" ВИС, можно сгенерить по новой, но код платежа сохраняется, просто под него подставляются новые тетрады..
Вроде всё описал..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
alexlav, так я ж и говорю,что до смешного доходит..под парами постоянно стоит,стоял и будет стоять:) но ..чтоб активировать уин пришлось тюнер отослать с Тернополя на деревню дедушке :) там всё пошло с полоборота..
Ладно на работе у меня вся крыша обвешена разными прочими передатчиками(чего там только нет!!!)..но дома ж пробую..а у меня нормально дома всё работает!!!
И нуль результата..вот что огорчает..
 

alexlav

Гуру
re

Да тут мобила будет лежать рядом с ресом и при звонке срывает и сигнал и шару, а шо говорить за мощные передатчики..
Я ж писал, Шо Пипл-Нет и МТС-коннект используют СДМА, а там 450 мГц, и как раз 3-я гармоника почти в центр диапазона лупит..Вот и всех проблем..
800 мГц как раз в 2,4 попадает- точки доступа бошку теряют..
У меня у пацанов на линк ЖСМ так прилёг, что только направленными антеннами отвязались..
У меня в одном месте стоят у клиентов тарелки, и попадают в релейку..11766 на сириусе- сигнал выше 25-30% не подымается, а 12073- 90%..
Как только не крутили- нихт ферштейн.. Так с эфира и смотрят..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
alexlav, так понимаешь что я не понимаю..у меня ж то 39град 11512 работает дома нормально..и на работе...и Сириус дома идёт отлично..
Просто до меня не доходит..почему для саттв каналов не критично излучение сигнала разных служб..а для сатинета получается ..капец..
У меня есть на фирме м дримсинема тюнер..там такая же барабашка живёт уже второй год..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху