Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

v@lera

Профи в Сат-ТВ
rabbit,
Согласен с распайкой RC232,но вот только вчера переделывал у людей,друг попросил.С 300-ым работало все нормально,а поставели 800-й китаец ,а он нивкакую.Заменил полутора метровый "заводской" шнурок на самодельный такой же длинны,но с полной распайкой и все хорошо.Так уж лучше потратить 30 минут на кабель,чтобы потом не дергатьса.
А по поводу проверки тюнеров и модемов методом прошивки,так это самый крайний случай.Есть много других,более простых и доступных способов.
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
какой должен быть сигнал на модеме , что-бы не было затыков ??? имею 45% на прошивке 7.07 и через каждые 30-25 секунд затыки . подскажите кто-что знает...
 

zan07

Любитель Сат-ТВ
У меня такая же проблема началась в 18 :00, в чём проблема? может кто подскажет
 

kolik13

Профи в Сат-ТВ
а где sex on tv

Добавлено через 15 минут
да вчера смотрел премъеру были затыки каждые 10секунд
 
Последнее редактирование:

spektr

Пользователь
У кого модем подключен на 39 гр, глючит также?

Добавлено через 7 минут
И ещё вопрос вдогонку. Если на харьковскую 0,85м ставить 39гр в фокус, то 36 физически не влазит, облучатель головки 39 градуса не даёт стать облучателю конвертера на 36 градус. Спецы, если ставить и 36, и 39 градусы на мультифидах, будет ли выигрыш в занимаемом месте?
 
Последнее редактирование:

hotolik

Пользователь
т.е. я так понял на полной распайке шаринг будет работать лучше !!!????

загляните тюнеру внутрь-там запаяны 2-3-5 остальные в воздухе и так в 99%тюнеров и думаю такие вопросы отпадут само собой.

Добавлено через 8 минут
У кого модем подключен на 39 гр, глючит также?

Добавлено через 7 минут
И ещё вопрос вдогонку. Если на харьковскую 0,85м ставить 39гр в фокус, то 36 физически не влазит, облучатель головки 39 градуса не даёт стать облучателю конвертера на 36 градус. Спецы, если ставить и 36, и 39 градусы на мультифидах, будет ли выигрыш в занимаемом месте?

на сириусе упал сигнал на 39 все в норме.Харьков 0.85 прекрасно стает пара-Inverto circular+Sharp-mini модель BS1R9EL100A. Два мультифида ситуацию не спасут.
 
Последнее редактирование:

goshik2004

Пользователь
Добавлено через 7 минут
И ещё вопрос вдогонку. Если на харьковскую 0,85м ставить 39гр в фокус, то 36 физически не влазит, облучатель головки 39 градуса не даёт стать облучателю конвертера на 36 градус. Спецы, если ставить и 36, и 39 градусы на мультифидах, будет ли выигрыш в занимаемом месте?

Используйте Ku конвертора типа: SINGLE ALPS BSTE8-751B LNB0,2dB d42мм, Альяно Prof, Абсолют, и пр.
На длиннофокусных также прекрасно идут на GI-201 и Конвертор SINGLE Circular INVERTO IDLP-40SCIRCL (круговой).
Такде для антенн "Вариант" (Харьков) рекомендую использовать железный мультифид - http://www.agsat.com.ua/products_pictures/P1060111.jpg (вот как на этой картинке)!
 

kulemanson

Профи в Сат-ТВ
перешёл на 39° , одна головка стандартная на 36°,другая головка на 39° — SHARP BS1R9EL100A (она такая узкая и круглая)! Уровень сигнала на модеме 10-12 ! Подрезался пластмассовый ободок ! Тарелка 0.85 м !Затыков не наблюдается !
 
Последнее редактирование:

micvol

Любитель Сат-ТВ
Продам качественый Шаринг на пакет: НТВ+ Россия и НТВ+ Украина + Триколор (бонус НТВ+ HD) Eutelsat W4 36E + ТРК Футбол и ТРК Украина.
Стоимость 70$ на 12 Месецев + на счету 24$.
ICQ 422373286
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Продам качественый Шаринг на пакет: НТВ+ Россия и НТВ+ Украина + Триколор (бонус НТВ+ HD) Eutelsat W4 36E + ТРК Футбол и ТРК Украина.
Стоимость 70$ на 12 Месецев + на счету 24$.
ICQ 422373286
Етих серваков сейчас в нете что мухоморов
 

hotolik

Пользователь
перешёл на 39° , одна головка стандартная на 36°,другая головка на 39° — SHARP BS1R9EL100A (она такая узкая и круглая)! Уровень сигнала на модеме 10-12 ! Подрезался пластмассовый ободок ! Тарелка 0.85 м !Затыков не наблюдается !

39гр ставится по ценрту и не только на 0.85 по сатметру ГИС-500 сигнал 70-77 на модеме 55-57 сигнал с круговушки 70-82 в зависимости от того какая головка -вытягиваем на любых включая старинные GS -STRONG но на 39 обязательно минишарп.ALPS в закупке 11уе -шарп до 4уе
 

rus72lan

Пользователь
со вчерашнего вечера на Хелласе сигнал упал единиц на 30 ,(был 57 стало 28) у всех так или только у меня ?:)
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
Я чето не понял, а почему у меня с Сириусом все ОК, сигнал 30 на ЕВО, тарель 0,85 с твином на тюнер для украинских каналов???
У кого иначе отпишитесь... Может у меня тарель какая-то супер классная, но сомневаюсь, вроде обыкновенная польская (сделанная под харьковскую). Да и головка обычная Евросат...
 
Последнее редактирование:

sane-kovale

Пользователь
Привет всем!!!пишу насчет 39 в центре.Я ставлю все наоборот 36 в центре.И поверьте сигнал ни чем не хуже когда Вы пишете что 39 в центре.На модеме уровень сигнала не падал ниже полтиника .Просто выбираю золотую серединку,а то есть после настройки 36 и 39 по максимому чуть чуть поворачиваю тарелку влево и везде гуд!!!

Добавлено через 16 минут
Да и хочу добавить не покупаю ни какие мини шарпы для 39 градуса.И евроскай с инверто или ево отлично идет
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Я чето не понял, а почему у меня с Сириусом все ОК, сигнал 30 на ЕВО, тарель 0,85 с твином на тюнер для украинских каналов???
Потомучто у вас вытянут сигнал по максимуму!У моих клиентов только троим переделал у кого 0,85см тарели у остальных все ОК
Просто выбираю золотую серединку,
Тоже иногда приходится так ставить вытягиваю мо максу
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
Скажите пожалуйста, кто ставил или точно знает, хочу запустить в паре под шару Evo 700 + Opticum 9500HD. Кто знает, работать будет или нет, а то на побалонах не написано, что с конкретно с этой моделью работать будет, а так с Оптикумами. Задаю этот вопрос потому, что говорят, что идет только с Opticum 8750HD.
Уточняю Opticum это тот же Orton.
 
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
y_kalinichenko, Попробуйте, я не слышал,вы будете первым если есть тюнер под рукой надо пробовать а мы будем ждать от вас результат и будем благодарны!
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
y_kalinichenko,
На "alphsat tv" есть список клонов,которые путем перепрошивки превращаютса в Ево Инфинити,и потом работают с модемом.С Оптиком не заморачивался,но знаю что узнакомых не получилось.Вернее он заработал,но со страшными тормозами.
Пробуй,может тебе повезет больше.
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
sat.evo, тюнера пока нет, не решаюсь его взять не будучи уверенным в успехе ((. Да и потерять на активации под Ортон 15 денег не хочется просто так.
v@lera, что-то с трудом верится в возможность прошивки оптикума в совсем другое семейство тюнеров - инфинити.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху