Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

phoenix7

Пользователь
нет, меня интересует намного более бюджетные варианты, например есть вариант с openbox x810 за 500 грн, скорее всего китайская сборка. будет ли на нём ощутимая разница в сравнени с f300?
а из hd ресиверов скайгетHD самый дешёвый вариант будет?
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте! какой ресивер наиболее качественно будет отображать картинку на LCD 32 и одновременно хорошо работать с шарой, сейчас у меня openbox f300 прошитый под х800, но качество его отбражения через scart мне не сильно нравится, видна зернистость, плюс на нём ещё стали проявляться вертикальные полосы особенно заметные на чёрном фоне. Вообщем посоветуйте, наверное что то из openboxov, так как на него уже протокол активирован. HD ресиверы не предлагать.

Чтоб ты ни делал, какой бы тюнер не подключал и как бы не подключал (даже HDMI) - просмотр на LCD вот такой и будет. Идеального изображения ты с SD-тюнером не получишь. А решение всех проблем это HD-тюнер плюс шаринг на HD-каналы.
P.S.Пожалуста пока не удаляйте мой оффтоп не в тему, хотелось бы чтоб человек понял, что ему нужно копить деньги на новый тюнер.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
sattv1, совершенно с вами согласен

а из hd ресиверов скайгетHD самый дешёвый вариант будет?
Учитывая то что HD ресиверы которые работают с EVO модемом,Evolution INFINITY то SkyGate HD Plus перешивается под INFINITY PLUS HD , которое не раз уже обсуждалось
 

garik19

Пользователь
Не секрет, что существуют ресиверы как две капли похожие на GI ST9196/95 HD. Клонами их называть не совсем правильно, так как это не подделка, а один и тот же ресивер, но как правило для разных регионов сбыта, заказанные предприимчивыми людьми под названиями... ну это уж кому что в голову пришло :sm38:
Условно назовём такие ресиверы - братики-клоники. Братики имеют идентичную начинку и естественно тех. характеристики, несколько вариантов передней панели, идентичный по функционалу софт.

Братики-клоники GI ST9196/95 HD


Skygate HD-PLUS
Evolution Infinity Plus
Next Ye-2000 DOBRATECH
Optibox Alligator
DIGILINE 7000 HD
SAB Ultimedia 8000 HD
SuperMax SHD-7000 CACI
Manhattan Passion 1920LX+
ORON ISTS-2000HD
BAS HD9200 PVR

без DVB-T
Optibox PANTHERA
PRO SKY S400SCI
Super Max SM 2100 HD
STARMAX FULL HD 2x2 PLUS
 

vjunvalera

Профи в Сат-ТВ
наиболее качественно будет отображать картинку на LCD 32
Если бы у Вас был обычный телек, то можно было-бы искать что-нибудь по дешевле, а так у Вас вариант один- поднапрячься и взять HD рес и Sky Gate - хороший вариант. Посмотрите картинку на SD-каналах через SCART и HDMI и сравните.
 

rabbit

Гуру
phoenix7, если не HD, то берите Evolution MASTER. У него протокол как у EVO-700, а значит Ваш номер с "переходом" можно перепродать, вернув 15уе. Master стоит в пределах 100-110 дол. Никак не 200, как с опенбоксом. Ну и в обоих случаях на HDMI сильно не расчитывайте, есть несовместимость с телевизорами. Но картинка будет получше всяких китайских подделок.

Добавлено через 19 минут
Посмотрите картинку на SD-каналах через SCART и HDMI
прикол в том, что зачастую SD каналы лучше (имею ввиду субъективное мнение зрителя) выглядят по скарту. Поясняется феномен тем, что производители ТВ понимают, что по HDMI сигнал будет идти "хороший" и не используют алгоритмы улучшений изображения. Т.е. SD канал по HDMI может выглядеть естественно размытым (мыло). А вот сигналы на скарт поступают "убогенькие", поэтому производители ТВ включают всякие "улучшайзеры", которые делают картинку чётче, контрастнее, стабильнее (но не обязательно красивее). Спор о том, что лучше а что хуже тут разводить не стОит, я это написал к тому, на что рассчитывать покупателю. Ах ну да. Наблюдения по качеству картинки сделаны на основе плазменного ТВ Панасоник fullHD 42 дюйма, модель ща не помню. И подобное наблюдал на ещё паре ТВ других производителей.
Я юзал Мастера год, потом перешел на Инфинити Плюс. По моему мнению HD картинке тесно на экране в 42 дюйма и выгоды от HD не так много. А вот на проекторе с экраном в 2,5 метра... это да...
Жалко, если удалите... долго писал :)
 
Последнее редактирование:

remza

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте! какой ресивер наиболее качественно будет отображать картинку на LCD 32 и одновременно хорошо работать с шарой, сейчас у меня openbox f300 прошитый под х800, но качество его отбражения через scart мне не сильно нравится, видна зернистость, плюс на нём ещё стали проявляться вертикальные полосы особенно заметные на чёрном фоне. Вообщем посоветуйте, наверное что то из openboxov, так как на него уже протокол активирован. HD ресиверы не предлагать.
Openbox S1 http://openbox.ua/receivers/s1/
Нет тюнера, работающего лучше S1, в связке с Ево модемом!!good!
 

validol69

Пользователь
Посмотри OPENBOX S1 имеет современный цифровой выход HDMI (576i) и VYU(компонент).
 

phoenix7

Пользователь
Чтоб ты ни делал, какой бы тюнер не подключал и как бы не подключал (даже HDMI) - просмотр на LCD вот такой и будет. Идеального изображения ты с SD-тюнером не получишь. А решение всех проблем это HD-тюнер плюс шаринг на HD-каналы.
Дело в том что на evo 700 мне то как раз изображение нравилось и никакой зернистости там не было, а подключен он был через тот же скарт. Жаль только что теперь пришлось использовать его как модем, а новых таких уже не достать почти.
rabbit написал(а):
если не HD, то берите Evolution MASTER. У него протокол как у EVO-700, а значит Ваш номер с "переходом" можно перепродать, вернув 15уе. Master стоит в пределах 100-110 дол.
Evolution MASTER неплохой вариант, по идее он должен показывать не хуже evo700. Только вот я не знаю кому можно перепродать свой номер с протоколом.
 

rabbit

Гуру
OPENBOX S1 имеет современный цифровой выход HDMI
Этот софременный HDMI не соединяется например с Самсунгом (как и Мастер и опен 790й), читать например тут
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

HDMI выход всех SD приемников похоже собран на одном чипе, имеющим проблему с некоторыми самсунгами как минимум. Дополнительная фича - да. Козырь - нет. HDMI = component. И всё. Забейте.[/HIDE]
 

VitOld68

Любитель Сат-ТВ
Тюнера с квази HDMI - в топку истории .Однозначно :nono:
 

rabbit

Гуру
VitOld68, да почему в топку? Не нужно просто считать наличие HDMI чем то уникальным. Просто дополнительная фича.
 

pushok12

Новичок
Ребята здравствуйте,кто может пожалуйста, вылажите программу v5 06 для EVOLUTION (EVO 700S),заранее блогодарен.
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума

kot1968

Новичок
Может кто подскажет куда практически вся радуга подевалась? И появится ли в ближайшее время.
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
Может кто подскажет куда практически вся радуга подевалась? И появится ли в ближайшее время.
Ну не вся допустим, но некоторые частоты это точно. А когда появится - это хозяива сервиса держат в гробовом молчании.

Добавлено через 5 минут
На одном из сайтов появилась 7.17 прошивка...
http://satsat.info/evolution-700s-evo-700s/4592-sharing-s-2-ia-evo-post745445.html#post745445 -- вот она...но её забанять ....качайте....
ЗЫ...не заметил её здесь...простите...
Млин, а шифровались то как... Сплошные Джеймсы Бонды, и на других потакали... Я ж говорил, что шила в мешке не утаишь... Наш народ и оглоблей не перешибешь!....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху