Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

САНИЧ

Профи в Сат-ТВ
Свежая информация: В ближайщее несколько часов будет возобновлено предоставление сервиса с спутника HellasSat 2_39.0°E.

Информация о паралельном предоставлении сервиса с спутника Astra 1G_ 31.5°E будет предоставлена к сегодняшнему вечеру.
 
Последнее редактирование:

rabbit

Гуру
Верите, первое толковое сообщение за посл. дни, это пост sanik1234-а, который принес весточку, что на 39м начало всё налаживаться. Всё остальное - вода.
 

rabbit

Гуру
krolik57, как родственник родственнику скажу, что в ваших вопросах куча логики. Но вот ответов то реально до сег. утра небыло.

Я не администрация , но анализировать и соображать умею.

1. С какого или каких спутников сервис будет в дальнейшем предоставляться. Тарелки за пять минут все не перекрутишь.

По логике вещей конечно самым оптимальным вариантом было бы восстановление сервиса, однако, судя по например микробоксам, вчера восстановить сервис не удавалось и им. Судя по сообщениям про 31й градус, администрация таки чешется, но видать то ли не получается, толи на стадии отладки и не хотят сырец выдавать.

2. Уже упоминалось о проблеме нового софта с переходом с одного спутника на другой - официального ответа по этой проблеме также не последовало. Отсюда второй вопрос - не придется ли заново шить ресиверы новым правленым софтом через месяц?

см. ответ на 1й вопрос и включать логику. Нет 31-го - нет этой проблемы. Есть 39-й - проблема сама разрулится.

3. Администрация кстати на то и администрация чтобы быть доступной а не появляться в аське изредка и отвечать только на удобные вопросы. За то ей и деньги плочены.

ничем помочь не могу и их не защищаю, но по логике вещей, те, кто стучатся в аську, имеют доступ и в форумы, откуда можно почерпнуть необходимую информацию.

4. По поводу заработков дилеров на этом сервисе - не смешите в последние полгода больше нервотрепки чем зароботка и те кто поумней давно перешел на альтернативные методы....

это не вопрос. Вычеркиваем. Вам в топик про обсуждение качества работы. Хотя немного раньше я предложил альтернативы, и не мало.

5. Не капли не сомневаюсь пост будет тупо удален через минут десять как и ряд предыдущих ;-)

Вот тут Ваша логика и подвела Вас.
 
Последнее редактирование:

sattv1

Профи в Сат-ТВ
krolik57 супер. Мало того мне звонят абоненты а я как слепой котенок незнаю что им ответить, ведь не трудно сказать будет ли сервис востановлен на 39 или уже надо людей подготавливать к перенастройке тарелки. Притом ладно частный сектор а у 30 процентов с окна да и плюс не на 2 - м этаже. Как то все молчат а в менеж.... пишут колеги так какие мы коллеги если недают нам не какой инфы а то выходит все в односторонем порядке
Не спорю, может кролик57 и супер. Но нельзя же взваливать все с больной головы на чужую. Если хотите логики, что вам мешает подключить свою логику и здравый смысл. Представьте себя на месте хозяина сервиса НШ. И случилось все не по вашей вине. Разве он обязан перед вами отчитываться. Так же сидит и ждет, когда интернет-провайдеры договорятся между собой.
Во-вторых , если вы хоть приблизительно следите за информацией, то вы как установщик и звоните своим клиентам. Я для своих нашел подход и все понимают сложившуюся ситуацию.
А в третьих, уже писал на одном сайте, напечатайте негласный бланк соглашения на пиратский просмотр кодированных пакетов. Для сравнения укажите официальную стоимость этих пакетов. И обязательно, что в случае отказа от НШ - возврата денег не будет.Пускай подпишет и в случае форсмажорных ситуаций, типа как сейчас, предьявить ему. Я думаю все лишние вопросы отпадут само-собой.
P.S. Товарищи! Не ждите что за вас кто-то подумает! Пожалуйста, включайте СВОЮ логику и мыслите здраво. Главное не суетится и не впадать в депрессию.
 
Последнее редактирование:

scorpio69

Профи в Сат-ТВ
Andrey.Dubenskiy, альтернатива есть, но имеет такие же побочные эффекты :)
 

satmastertv

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые партнеры!



" Возобновлено предоставление сервиса с спутника HellasSat 2_39.0°E.

В связи с сложившейся нестабильной ситуацией относительно провайдеров спутникового интернета, будет запущен паралельный поток с Astra 1G_ 31.5°E. Для повышения надежности рекомендуем к существующему LNB на 39-м добавить на мультифиде LNB на 31-й ." Это что же-через DiseqC их на модем садить,что-ли?
 

SCAH

Профи в Сат-ТВ
smart123, по ходу - сидели, "а" пропало "б" осталось...временно...
 
Последнее редактирование:

rabbit

Гуру
Это что же-через DiseqC их на модем садить,что-ли?
вещание с этих спутников отлично по диапазону (Lo/Hi)/ Соединить их можно через 22кГц переключатель. Будет один спутник, но с полным диапазоном
 

remza

Любитель Сат-ТВ
Грош цена этому добавлению пока не исправят 7.17 или не напишут новую прошивку. Модем на 7.17 хоть раз увидивший 39-й на 31-й уже не переключается, об этом я уже писал.
Подтверждаю! :]
Нет автоматического перехода с 39го на 31й, при отсутствии сервиса(сигнала) с 39го.
Получается с прошивкой 7.17 нужны два модема, каждый регистрировать на свой спутник. Не дешевая "стабильность сервиса" получается.:nono:

А в старых прошивках с 5м градусом работало отлично.

п.с. для работы с двух спутников нужна новая прошивка!
 
Последнее редактирование:

САНИЧ

Профи в Сат-ТВ
Подтверждаю! :]
Нет автоматического перехода с 39го на 31й, при отсутствии сервиса(сигнала) с 39го.
Получается с прошивкой 7.17 нужны два модема, каждый регистрировать на свой спутник. Не дешевая "стабильность сервиса" получается.:nono:

А в старых прошивках с 5м градусом работало отлично.

п.с. для работы с двух спутников нужна новая прошивка!

Автоматический переход работает вот сейчас включи и посмотри. Вчера зарегистрированый модем на 39 сейчас при отсутствии потока данных автоматом переключается на 31.
 

RamssesX

Пользователь
вещание с этих спутников отлично по диапазону (Lo/Hi)/ Соединить их можно через 22кГц переключатель. Будет один спутник, но с полным диапазоном
Модем не залочивши поток із 39Е переходить на пошук з 31.5?
Якщо для модема просто потрібна наявність сигналу, то буде халепа!
 

Andrey.Dubenskiy

Новичок
Цитата:
Сообщение от Andrey.Dubenskiy Посмотреть сообщение
ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!
МАЛЕВИЧА КУПИЛИ, ТЕПЕРЬ МОЖНО СМОТРЕТЬ КИНО
Странно, у меня сигнал прыгает кина нету. Подтвердите кто нибудь что работает.

Заработало. Временами сигнал падает


ВСЕ работает!!!!! 7.13 на 39. L60
ВСЕ ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху