Небольшой обзор по Dm800

tigekala

Профи в Сат-ТВ
tigekala, а чего ты не перейдешь на Gemini3.60?
Просто лень... И так всё работает.
Элементарно, доктор Ватсон! Первая и самая главная причина - Не трогать рабочую вещь!
 
Последнее редактирование:

olesub

Профи в Сат-ТВ
andmar
1. Помниш я когда-то помогал тебе с плюсами и сарабаном. Так вот сообщи тут официально что andmar и olesub вообще другие люди, в жизни друг друга невидавшие и с разных стран. А то тут мне всио пишут что я тут специально развожу дисскусию под разными никами, так как думаю что такая спутаная инфа появилась с того сервера сарабана.
2. Насчет поляризаций. Ты непробовал сохранив установки сбросить в заводские и вручную попробовать просканить несколько трансподеров с разными поляризациями?

Дай личку свою почту пришлю свои сетинги, попробуеш и пришлеш мне свои, я посмотрю у себя
 
Последнее редактирование:

andmar

Любитель Сат-ТВ
1. Помниш я когда-то помогал тебе с плюсами и сарабаном.

:m1408: если чесно- то непомню (( может всети бордит ещё один андмар-хотя наврятли
Так вот сообщи тут официально что andmar и olesub вообще другие люди, в жизни друг друга невидавшие и с разных стран. А то тут мне всио пишут что я тут специально развожу дисскусию под разными никами, так как думаю что такая спутаная инфа появилась с того сервера сарабана.
кому это надо ??? что за моразм :unsure: никакую сарабану -я незнаю и уже незахочу знать:stop:

2. Насчет поляризаций. Ты непробовал сохранив установки сбросить в заводские и вручную попробовать просканить несколько трансподеров с разными поляризациями?
спасибо попробую!!!

Дай личку свою почту пришлю свои сетинги, попробуеш и пришлеш мне свои, я посмотрю у себя
да невопрос!yea!
 
Последнее редактирование:

snb55

Любитель Сат-ТВ
Интересует мнение уважаемых форумчан о степени нагреве бокса.
На аллрашн умельцы уже прилаживают кулера для дополнительного охлаждения даже без встроенного хдд!
Спасибо!
 

Alexandr39

Любитель Сат-ТВ
Блин... Но я не могу... Сегодня общался примерно с 4-5 юзерами 8 сотого Дрима через СКАЙП.
У всех разные проблемы. Никак не пойму, в чём общая проблема.
Чёрт знает что. У меня ещё самая маленькая проблема - Не сканнируются эти 4 украинских канала.
Ну не совсем разные,вот у меня тоже не сканируются эти 4 канала никак,и транспондер нтв+12284R27500 3/4 не показывает ничего,и тут надо различать,что транспондер сканируется,прописывается вместе с названиями и на этом всё ...,причём на 500S 12284 открывает без проблем. Поставил имиджГемини360,и что не радует ещё- не запускается MgCamd1.29 с блу панели скачанный.MgCamd1.30 работает,но у него есть недостаток,NDS на Виасате по шарингу не хочет с ним работать...Поэтому смотрю всё на EvoCamd2.17 тьфу,тьфу,тьфу:pardon: Ну а дисек 1.0 работает корректно,+++на 4 входе.Дрим уже двое суток пашет,даже не выключал и ни разу ни одного глюка:download:,так что доп.охлаждение...если только больше заняться нечем...
 

olesub

Профи в Сат-ТВ
Ну не совсем разные,вот у меня тоже не сканируются эти 4 канала никак,и транспондер нтв+12284R27500 3/4 не показывает ничего,и тут надо различать,что транспондер

Также и у меня. Значит делаю так. Загружаю список в комп и смотрю на какой трансподер 12284 становиться после сканирования. У меня он становиться на 12175. Вывод такой - надо выбрать что хочеш смотреть или ТНВ или хохлов. Стираеш со списка оба трансподера и сканируеш только тот который выбрал.
Еще раз коротко. Если первым просканировал 12175, то сканируя 12284 каналы просканируються, но встанут на 12175 или все наоборот. Вот так у меня, у тебя может вставать на другой трансподер, надо загрузить список в комп и посмотреть на какой именно трансподер.
Поставил имиджГемини360,и что не радует ещё- не запускается MgCamd1.29 с блу панели скачанный.MgCamd1.30 работает,но у него есть недостаток,NDS на Виасате по шарингу не хочет с ним работать...
Да, это так, но который то из 1.30 все таки работает коректно. Вечером если надо будет выложу правельный эму с конфигом.
 

andmar

Любитель Сат-ТВ
я свою проблему тоже решил - все оказалось просто как всегда :rofl:
поменял хороший diseq на копеешный китайский - и вуаля - дрим стал щелкать каналами , переключать спутники- как орехами !! т е все работает как и надо - проблем пока нет !!

P S; страноо но мжкамд 1.30 с- у меня работает с VIASAT -нормально
И вообще GEMINI мне показался как то неочень((
- newnigma2-image-dm800-v2.1.1 - както мягче и шустрее работает
быстрее каналы переключает - незнаю так показалась
 
Последнее редактирование:

MendO

Новичок
У меня diseq 2.0
Как вы думаете он подойдёт для связки: Dreambox 800 + дисек мотором + diseq 2.0 + 2 ЛНБ ?
 
Последнее редактирование:

Alexandr39

Любитель Сат-ТВ
Всё ещё только начинается

Сегодня была проблема с моим дримом,которую удалось решить,слава всевышнему...Завис,да так,что не реагировал на пульт вообще,причём моей вины здесь не было никакой.Как я потом выяснил и по времени совпало абсолютно-дрим800 стоял на канале шары и в это время сервер делал технический ребут(В... будет произведена перезагрузка основного сервера. В течении 2-3 минут, все услуги будут недоступны.)В этот момент дрим малевич и после паузы(ребута), начал показывать что и показывал,но уже на пульт не реагировал никак:]Притом,что от вебинтерфейса и виртуального пульта работал и выполнял все команды...После танца с бубном и заливкой разных имиджей через вебинтерфейс решил подключиться по компорту к dreamup1.3.3.0 и исправить флешь и попробовать опять залить имидж,но по компорту уже :m1603:Всё делал так-открыл dreamup>Extras>recovery>yes>Use netwok>прописал IP PC и дрима>connect>вилка в розетку.Программа опознала дрим и написала
Log.+++015 bad sector recovery enabled,после чего "попросила"нажать на Flash и закачать имидж.Через 2 минуты написала в окне
ОК.flash-copy succeeded. После этого нажал кнопку включения на дриме,он загрузился и о-чудо !vic! начал реагировать на пульт...
Это что получается,какая то недоработка,что он такой чувствительный на зависания или так карта легла!?

olesub если не тяжко скинь в личку свой эму и рабочий конфиг.И удачи всем.
 
Последнее редактирование:

Alexandr39

Любитель Сат-ТВ
о транспондерах 12175 и 12284 на 36*Е

Значит делаю так. Загружаю список в комп и смотрю на какой трансподер 12284 становиться после сканирования. У меня он становиться на 12175. Вывод такой - надо выбрать что хочеш смотреть или ТНВ или хохлов. Стираеш со списка оба трансподера и сканируеш только тот который выбрал.
Еще раз коротко. Если первым просканировал 12175, то сканируя 12284 каналы просканируються, но встанут на 12175 или все наоборот. Вот так у меня, у тебя может вставать на другой трансподер, надо загрузить список в комп и посмотреть на какой именно трансподер.
olesub эта проблема решается,результат100%!good! Я сделал так:в DCC295 открыл для редактирования файл satellites.xml и внёс туда ещё один спутник с единственным транспондером12175,а именно так:
<sat name="Eutelsat Sesat (35.9E)" flags="0" position="359">
<<transponder frequency="12175000" symbol_rate="4340000" polarization="2" fec_inner="3" system="0" modulation="1"/>
/sat>
Затем удалил его из списка на 36 градусе, перезагрузил дрим, отконфигурировал этот новый спутник в "настройка тюнера" и просканировал его,после чего канал ТНВ прописался,и оба транспондера 12284 и 12175 показывают :big_boss:не мешая друг другу...Удачи.
 
Последнее редактирование:

olesub

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, от болван я, сам то недогадался так сделать!bad!
 

maisn1

Новичок
А что за немецкий саит? Ссылочку можно?.

Нет ли впечатления что аппарат еще сырой и требует доработки?
 

gdgsoft

Профи в Сат-ТВ
Так как аннонсы на него были еще года 2-3 назад, то я надеялся что с софтом на момент выхода проблем уже не будет. м-да... :(
 

allllex

Модератор
Команда форума
Выше я задавал вопрос:
А на офф. версию можно ЭМУ прилепить?
Вроде получил не то ответ не то ссылку от andmar:
вот почему люди и сидят на офиц имиджаж
http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/thread.php?threadid=65300:taunt:
Поставил я этот плагин. У меня официальная версия имиджа:
experimental-dm800_20080702.
Форум по этому плагину заканчивается тогда, когда только-только появился ДМ800.
В этом плагине есть все возможные на сегодня ЭМУ. Я устанавливал Mgcamd. Вроде все встало нормально, получаю ключи. Лог отчетливо это показывает. Но картинки нет. А в логе видно почему. Вот лог и красным выделена ошибка:
192.168.123.26 ===== NDS ECM on CaID 0x090F, pid 0x18e1 ======
192.168.123.26 344 msec -- Sun Jul 20 15:17:18 2008
192.168.123.26 /dev/dvb/adapter0/ca1 error 16: Device or resource busy
192.168.123.26 [mg0] <- CW from newcamd ххх.ххх.ххх.ххх:5000 (344ms)
192.168.123.26 [mg0] -> ECM to newcamd ххх.ххх.ххх.ххх:5000
192.168.123.26 cw1:0 1D B6 AD 80 78 15 39 C6
192.168.123.26 cw0:0 0E B0 11 CF 74 95 3B 44
192.168.123.26 prov: 000000
Как я понимаю, последние версии этого плагина предназначались для ДМ7025 с кардридером. Поэтому картинка не выводится на телевизор, потому, что единственный выход на телевизор (adapter0/ca1) заблокирован под картридер.
Кто знает где и как в этом плагине отключить кардридер и освободить слот для возможности вывода сигнала на телевизор?
 

snb55

Любитель Сат-ТВ
Народ, откуда скачать руководство пользователя на русском для ДМ800? Вроде уже появилось!
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Не аппарат сырой... а нет пока нормального имдеджа... все они пока недоработанные... так было всегда.
В чём этот недоработанность... и где, по Вашему появляется?
Типа как - Бабы в бане говорили... Т.е. отзывы Иванушек, которые не справлялись с 500/7000/7020, также и не справляются с 8 сотым.

Не так-ли allllex?
арчи написал(а):
Блин... Если я полный дятел в Дримах... и то меня практически всё устраивает...
Тогда не пойму, каким Дятлом (да, да... именно с большой буквой!) надо быть, чтобы им софт был недоработан...
 
Последнее редактирование:

orawin

Пользователь
Народ, мучает один вопрос....... Хочеться взять, но не могу понять из всего прочитанного.... Хоть один из тюнеров показывает файлы .mkv .avi?
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
Народ, мучает один вопрос....... Хочеться взять, но не могу понять из всего прочитанного.... Хоть один из тюнеров показывает файлы .mkv .avi?
тюнера показывают и воспроизводят потоковое видео, для всего остального http://www.hd1080.com.ua/feedback/ или подобные,это с минимальным гемором,дальше дрим, потом катя, потом ipbox и все остальное, все форматы принадлежат кому то и кто то должен разделить бабло, а как всем понятно такого не быват, унивесал только в раю или за бешенное бабло и пару томиков в мозг:)
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
У меня был бракованный дрим. После лечения в Dream Multimedia полет нормальный.
tigekala, я просто тебя не замечаю. Можешь писать, обо мне, что хочешь, это меня не трогает.
 
Сверху