Небольшой опрос пользователей..

А что вы смотрите в hdtv формате?


  • Всего проголосовало
    90

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
да не в этом дело . триколор я видел раз в жизни.. мне хватило-). я конечно не оспариваю творчество жоржа брака , но столь рьяное продвижение кубизма путем понижения битрейта и засовывания большего числа каналов в ущерб качеству меня немного бесит ...
мыла там конечно нет -)) все как раз четкое и резкое в пределах данного разрешения и граней прямоугольников пережатия-)

слово замыливание относилось к заднему фону первого скриншота
 

vic

Профи в Сат-ТВ
tornado1973, а я смотрю триколор каждый день как и нтв+ и картинка бывает довольно неплохая иногда..на триколоре смотрю в основном Кинопоказ..мне нравится их репертуар..
 

Sozertsatel

Профи в Сат-ТВ
Смотрю почти год Hdtv и ничего не тошнит, все ок, а когда смотрю после этого SD - так точно тошнит, и вообще я не понимаю каким образом можно сделать четким и задний план и объект съемки?
Вы что не знаете что такое фокусное расстояние? Если не знаете тогда вам подходит мыльница без настройки фокусировки, где все настроено на среднюю дальность, и где нет четкости ни на заднем плане ни на переднем. Да можно подобрать расстояние камеры и обектов\параметры объектива и тогда разница в четкости не будет так разительна, но на первом снимке(зрители и спортсмен) как раз и передается глубина(третье измерение) на плоском изображении именно посредством эффекта нечеткости, я скажу больше наш глаз видит точно также.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Значит глаза у всех разные..я вот пишу на ноуте и вижу чётко буковки..кинул взляд на улицу-и там всё чётко и резко..а как можна сделать резко--так я привёл пример Чарли Чаплина...

пи.си..ещё увидел ценный эпизод..два мужика стоят разговаривают..ну в полуметре где то друг от друга..вначале камера фокусируется на переднем ..следовательно задний мужик смотрится как пятно..потом размывается лицо переднего,уже на переднем плане видем пятно и фокусируется на заднем мужике...обалденно образно получилось и глубоко ...показано расстояние полметра..рукопожатия.
 
Последнее редактирование:
Сверху